Седьмая встреча
3 июля 2021 г., 11:35
Нурлан постучал в дверь. Леша открыл.
– Снова встретились. - проговорил Леша с радостью.
– Давно не виделись, ведь. Лучше зайти, проведать хорошего человека. - немного со злостью сказал Нурик.
– Снимай верхнюю одежду и проходи на кухню.
За окном темно. Время около десяти вечера. Мужчины хотели выпить для души.
Нурлан проходит на кухню.
– Красиво одет, Нур. - делает комплимент Леха Нурлану.
– Знаю, специально для тебя подбирал. - с заигрывающим тоном произнес Нурлан, смотря своими глазами на волосы Лёши.
Нурлан отодвинул стул из-под стола, чтобы сесть. Леха стоял и собирался наливать в бокалы что-то из алкоголя. Был выбор.
– Что будешь? Рути-тут или бурбон? - перечислял Леха.
– Настроение американца. Бурбон, пожалуйста. - с разыгрыванием сцены говорил Нурлан.
Лёха начал наливать Нурлану бурбон в бокал.
– Есть кола, будешь в добавку?
– Скорее да, чем нет. Не хочу выйти из твоей квартиры доволь в пьянь. - с ухмылкой сказал Нурлан.
Леша достал колу из холодильника и налил одну треть бокала. Остальное место занимало американское виски.
Леха налил на двоих. Себе он выбрал рути-тут. Отодвинул стул, сел и сказал с гордостью:
– Ну что ж, за седьмую встречу!
Бокалы издали звонкий звук. Они чокнулись.
Выпив алкоголь из бокалов, Нурлан попросил вновь налить ему. Леша с радостью согласился. Налив напиток они прошли на балкон, полюбоваться неистовой красотой столицы.
– Этот 17-ый этаж меня завораживает. Красивый ночной город. - проговорил Нурлан с восхищением этого города.
Леша посмотрел на свои наручные часы. Время было 23:46. Накануне нового дня.
– Скоро будет 7 января. Рождество.
– Опять отмечать? - засмеялся Нурлан.
Выпив свои напитки внутри бокалов, мужчины зашли обратно в дом.
– Может поговорим по душам? - предложил Леша.
– Не против. У меня есть ещё часа 2.
Леша и Нурик сели на кожаный диван черного цвета. Он занимал всю стену зала.
Сев на диван, Леша начал тему про отношения.
– Не нашел себе девушку?
– До сих пор нет. У всех уже дети есть, я один такой. - с очень расстроенным взглядом сказал Нурлан.
– У меня все так же, как у тебя. Все очень сложно. Не знаю, где найти себе такую достойную девушку. Они тоже умеют разбивать сердца. Не виню девушек.
Леха подвинулся к Нурлану и посмотрел ему в глаза. Правая рука Лёши потянулась за рукой Нурлана. Нурлан резко встал с дивана и со страхом сказал:
– Лёх, ты что творишь? В порядке?
Лёша был в абсолютном порядке.
– Нур, прости. Все, пришел в себя.
– Ладно, я тогда домой пойду...
– Нур, но... Я не хотел. - уже почти со слезами на глазах говорил Алексей.
– Лёш, я не по мальчикам...
Нурлан ушел из зала, надел на себя зимнее пальто и захлопнул дверь.
Леша сидел со включенным светом в зале на своем черном диване, вытирая соленые слезы рукой со своих красных глаз из-за срыва эмоций.