Часть 5. Хранитель
2 января 2022 г., 13:50
Примечания:
AU: все персонажи - лисы хранители, которые должны оберегать тебя и помогать тебе. Современность с незначительной долей магии
Танджиро Камадо
— Ай! — Танджиро снова спихнул своими хвостами твою фоторамку с полки. Ты вздохнула, оторвалась от книги и посмотрела немного устало на своего хранителя. Он извинился перед тобой и снова поставил фотографию на место. Вот только теперь он своими хвостами уронил ручку со стола, пытаясь поправить ранее упавшую вещь
— Танджиро, хватит. Успокойся и усади себя на кресло — ты встала с кровати и убрала ручку в банку с другой канцелярией на своём столе. Танджиро виновато опустил свою голову и не поднимал на тебя своего взгляда. Ты вздохнула и потрепала по его красным ушам, которые тут же он свесил, для более удобного поглаживания. Ты всегда замечала, что он получает удовольствие, когда его трогают за уши. Парень «воспрял духом» и улыбнулся тебе, обнажая клыки. Он завилял своими шестью хвостами и обнял тебя за талию, отчего ты пошатнулась
— Хозяйка такая добрая! Я могу загладить свою вину? Хотите помою пол или окна? Может, протереть пыль на шкафах? Я так хочу, чтобы Вы радовались!
— Танджиро, прекрати. Я все сама сделаю. Ты лучше просто сиди и ничего не делай. В последнее время ты как то странно себя ведёшь. Может, ты пока обратно в храм вернёшься? — лиса будто окатили холодной водой. Он спрятал своё лицо тебе в живот, а его хвосты стали нервно подрагивать, как и его ушки
— Хозяйка, я Вам мешаю?
— Ну что ты, лисёнок, просто ты какой то возбужденный — ты старалась успокоить Камадо, все так же продолжая теребить его уши. Но, кажется, он сильно расстроился из-за твоих слов. — что случилось?
Он промолчал. Как говорится «молчание — знак согласия», а значит и впрямь что то случилось в жизни твоего хранителя. Его когтистые лапы больно сжали твою талию, из-за чего ты зашипела. Он же в свою очередь отпрянул от тебя и стал громко извиняться перед тобой. Ты села на колени и взяла его лицо в свои ладони, заставляя его посмотреть на тебя. Ты повторила вопрос
— Хозяйка такая добрая, чудесная. Никогда на меня не злится. Разрешает трогать ее, помогать ей. Я так рад, что Вы моя Хозяйка. Я Вас…
— Дочка, ты дома? Поможешь найти мои документы? — голос отца разнесся по всему дому и ты повернулась к своей двери, крикнув ему утвердительный ответ, а когда повернулась к лису, его уже не было. Ты вздохнула и потёрла переносицу, вставая с колен. Снова он испугался его и быстро перенёс себя в храм, где ты его однажды и нашла. Ты вышла из комнаты и побежала навстречу своему отцу, а Танджиро вернулся к тебе в комнату, падая на твою кровать и пряча своё лицо в мягкой игрушке в виде котика. Он безумно в тебя влюблён и вскоре он найдёт в себе смелость признаться в своих чувствах тебе
Зеницу Агацума
Зеницу очень проблемный лис — хранитель. Он всегда липнет к тебе и не отпускает, он словно кот трется об тебя и тараторит о том, какая Госпожа прекрасная девушка и много твоих положительных качеств, даже если они и ложные. Он просто обожает тебя и не даёт каким либо парням заигрывать с тобой. Обычно он делает так, чтобы на этого ухажера посыпались несчастья: плохо написанная контрольная, споткнётся и упадет, раздирая до крови кожу, заболеет, обольют грязной водой и далее по списку. Тебя в школе прозвали «Леди несчастье» отчего ты злишься на лиса, который мило улыбается тебе как ни в чем не бывало и снова лезть обниматься. А ещё он пугливый. Что очень странно. Судя по количеству хвостов — целых 5 штук — он довольно сильный екай, однако, боится любого шороха, а особенно пауков
— Аа! Убери его! — Зеницу запрыгнул на стол, скидывая вещи на пол и указывая тебе на один угол. Все его хвосты встали на дыбы, а ушки на востро. Ты закатила глаза и, взяв салфетку, осторожно взяла паука и выкинула его в окно. Лис наконец слез со стола и стал поднимать вещи с пола
— Вот у меня вопрос, Зеницу. А хотя нет, два вопроса. Во первых, почему ты боишься так пауков?
— Они же страшные! У них целых 8 лап. Это же ненормально!
— У тебя 5 хвостов! Это не странно что ли? А со временем будут и все 9
— Нашла с чем сравнивать… — Зеницу странно на тебя посмотрел, будто ты сказала что то неправильное, ненормальное. Но вскоре успокоился и положил упавшую книгу на стол и потянулся за другими вещами — Давай второй вопрос
— Почему ты так отводишь от меня парней?
— Я — хранитель. Моя задача — защита
— Тогда почему не защищаешь меня от девочек?
— Все парни для тебя потенциальные насильники и убийцы!
— Да это же бред!
Но Зеницу стоял на своём и упорно не хотел говорить настоящую причину своего поведения, а после и вовсе стал ласкаться об тебя. Ты вздохнула и расположилась с лисом на кровати, пока он тискал тебя, ты просто сидела в телефоне, листая ленту в соцсетях. Зеницу вряд ли скажет тебе о своей ревности, ведь одна мысль о том, что кто то будет обнимать тебя так же как он вводит его в бешенство. Он никому не даст и не отдаст тебя. Он сделает все возможное лишь бы ты всегда была со своим лисом — хранителем
Иноске Хашибира
— Я тебя убью придурок! — ты носилась по всему дому за парнем, которому нравился твой гнев, иначе бы он давно уже был в храме. Иноске громко смеялся над тобой и над всей этой ситуацией. Ты просто захотела попить водички, а Иноске пошутить. В конечном итоге ты вся мокрая, а твоя любимая чашка разбита вдребезги. Этот чертов лис — хранитель ещё та заноза в одном твоём месте. Ладно бы он исполнял свои обязанности как хранителя, закрыла бы глаза на его шалости и пакости, так нет же, он просто дурачится и не хочет помогать тебе. Ты всегда думала, почему именно он? Что ты сделала такого в прошлой жизни, что в этой досталось такое «чудо»
— Ахахха, ты такая смешная! — он запрыгнул на кровать и положил руки за голову. Ты же начала его колотить по его обнаженному торсу. Он лишь смеётся. Когда ты успокоилась ты села ему на бёдра и закрыла лицо руками. Иноске привстал и стал всматриваться в тебя, пытаясь открыть твоё лицо
— - Знаешь Иноске, если бы я могла перенестись в прошлое, я бы никогда не зашла в тот лес, где когда то мы с тобой встретились
— Почему? — он что, правда не понимает почему? Ты заревела и гневно прокричала ему в лицо
— Да потому, что ты только делаешь мне больно! Не помогаешь, а только насмехаешься! Я устала от тебя…уходи от меня…
Иноске чуть насупился и покраснел. Он всегда считал себя остроумным и никогда не думал от том, что его действия и слова доставляют тебе боль. Он что то пропыхтел и тебя тут же повалили на широкую грудь парня. Сильные и когтистые лапы сжали твою талию, по всему телу побежали мурашки. Ткань была мокрой и становилось холодно. Но вскоре этот холод сменился тёплом. Ты слегка колотила его по плечам и пыталась дотянуться до его ушей, чтобы побольнее дернуть. Ну или хвост. Будет даже лучше. А он и не пытался увернуться от твоих рук. Заслужил ведь. Он слегка повернул руку в сторону кухни и осколки на полу стали собираться в чашку, которая вскоре оказалась в руках Хранителя. Ты шмыгнула носом и забрала кружку, слезая с Лиса. Теперь, Иноске всеми силами будет стараться помогать тебе и делать тебя самой счастливой Хозяйкой на всем белом свете
Незуко Камадо
Незуко очаровательная лисичка: мягкая розовая шубка, черненький носик и топазовые глазки. Чаще всего эта девочка находилась в образе животного, точнее, ты видела ее в теле человека только при первой встрече, после — никогда. Изначально, твои домашние не хотели брать это непонятное существо к себе в дом, но с ее появлением на «испытательном сроке» в доме стало так хорошо и легко, что Незуко оставили. Конечно, кормила ты ее сама. Не есть же хранителю корм для собак. А Незуко всегда была рядом с тобой и терпела ласку других людей, когда они к ней подходили. Только твою она принимала с огромной радостью и сама ластилась о твою руку, чем удивляла всех домочадцев. Все таки, Хозяйка в этом доме только ты. И любит она только тебя. И все делает ради тебя. И уничтожит любого за тебя
— Незуко, милая, почему ты не превращаешься в человека?
— Тяф
— Я бы очень хотела увидеть тебя…не в образе животного
— Тяф
Ты вздохнула и закрыла глаза, пытаясь поскорее уснуть. Незуко же осталась глядеть на тебя, а когда поняла, что ты спишь крепким сном, превратилась обратно в человека. Она залезла на твою кровать и обняла тебя со спины, слушая твоё размеренное дыхание. Камадо каждую ночь обнимала тебя и охраняла покой твоего сна, ведь она твой хранитель, а ты ее:
— Госпожа…
Генья Шинадзугава
SMOKING
Генья тебя смешит. Он кажется тебе проблемным подростком, коим ты сама, как ты думала, уже не являлась. Он бывает огрызается на все эти современные штуки, с которыми он не может справиться, злится, когда лезут в его личную жизнь и пытается казаться взрослым. Его настроение меняется с удивительной скоростью, но тебя это не раздражает. Ты снисходительно улыбаешься этому и переключаешь внимание на книгу или телефон, слушая на фоне недовольство лиса и шуршание по воздуху его хвостов
Ты вышла на балкон и достала свои сигареты с зажигалкой. Никотиновая зависимость. Ты зажигала сигарету и сделал первую затяжку, после выпуская дым с едким запахом. На балкон зашёл Генья
— Как тебе город? Нравится?
— Красивый, конечно, но только сейчас. А вообще в храме поспокойнее было — Генья слегка морщится от никотина в воздухе, но не говорит, что не нравится. Ты решила, что лучше при нем не курить и хотела пожертвовать сигареткой ради него, но он вдруг решил поэкспериментировать
— Тебе не понравится
— Ну пожалуйста, я тоже хочу как ты быть крутой! У меня получится! — ты недоверчиво посмотрела на хранителя, что в ожидании тряс своими хвостиками и для пущей убедительности прижал уши к голове. Ты дала свою сигарету и поднесла к его губам
— Ну, пробуй — он сильно покраснел, оттого как близко находились твои пальцы от его губ. Он приоткрыл рот и сомкнул на сигарете, втягивая никотин в легкие. Генья тут же стал кашлять и ты резко убрала сигарету, туша ее пальцами и нисколько не заботясь о том, что это больно. Ты сильно испугалась за своего чёрного лиса и вытащила его голову в другое окно, подышать свежим воздухом. Он наконец перестал кашлять и осел на пол. И ты вместе с ним
— Я бы смог дальше. Зачем потушила ее?
— Генья, это ужасная штука и она не сделает тебя крутым, потому чтобы уже очень крут, сам по себе. Тебе эта дрянь не нужна
— А почему ты тогда это делаешь?
— Я зависима от никотина. Уже не смогу без него
— Прям как лисы хранители от своих хозяев — он это сказал тихо, надеялся, что ты его не услышишь. А ты услышала и невзначай спросила
— А ты зависим от меня?
Генья не ответил. Он жутко покраснел и сбежал от тебя в квартиру, оставляя тебя одну с твоей никотиновой зависимостью, а себя с зависимостью от тебя.
Канао Цуюри
Канао тебе кажется самой ответственной лисичкой — хранителем на всем белом свете. Конечно, ты знаешь только ее, но тебе так кажется. Ведь кто ещё столько будет терпеть неуклюжую хозяйку и спасать от падений или других неприятностей. Вот только она почти всегда молчит. Единственное, что ты слышишь от неё: «Что нужно сделать, Госпожа?». А ты даже не знаешь, что ей сказать, ведь хранитель переделала уже все что можно и новых заданий попросту нет. И она уходит. Вот так без слов и предупреждений исчезая в воздухе, оставляя за собой легкое мерцание
— Стой! Канао! — девушка села на колени и посмотрела на тебя со своей вечно спокойной улыбкой. Она ждала приказа, а ты закусила губу, смотря на лиса. Ты набрала воздуха в легкие и слегка дрожащим голосом попросила остаться ее — Я хочу, чтобы ты осталась со мной. Просто будь рядом, мне это важно
Она села к тебе на кровать и прикрыла глаза, пока ты рассматривала ее кукольное лицо. Канао была словно кукла: фарфоровая кожа, бездонные глаза, что обыкновенно не выражали ничего из эмоций и чувств, улыбка, словно ее давно вырезали и лиса попросту не может опустить уголки губ. Единственное, что отличало ее от игрушки это бьющееся в груди, словно птица в неволе, сердце. Больше ничего. А ты хотела, чтобы она могла действовать сама, без чьих либо указаний и скучных правил. И ты снова позвала ее
— Канао, а чтобы ты сделала, если бы тебе дали на это добро?
— …
— Канао…я хочу, чтобы ты делала все без моих приказов, как захочешь ты — она открыла глаза и повернула к тебе голову, слегка шевелив ушами и хвостами. Может, ты заинтересовала ее? Ты затаила дыхание в ожидании откровения этой хранительницы, но она ничего не говорила. Ты отчаялась. Ты никогда не будешь для неё той, кому она довериться. Это осознание разрывало сердце
— Я хочу быть с Вами всегда, моя Госпожа.… Позвольте быть с Вами и помогать Вам до конца наших дней, Госпожа Т/И
Столпы
Гию Томиока
— Вот, держи
— Что это?
— Оберег от злых духов и неприятных личностей
Томиока — очень заботливый хранитель. Хотя, может они все заботливые. Ты даже не знаешь. Он старается всячески тебя оберегать от всего, что может навредить или просто испортить настроение, а иногда и репутацию. Хранитель не появляется нигде, кроме как у тебя в комнате, но ты всегда чувствуешь его присутствие. И кажется не только ты. Когда к тебе начинают приставать люди на улице, им вскоре становится плохо. И ты можешь спокойно уйти (драпануть) от них. Томиков так же заботится о твоём здоровье. Что иногда раздражает тебя. То это не ешь, то туда не ходи, то это надень. А сейчас пытается тебя убедить в том, что если будешь носить этот странный амулет с собой, то тебя вообще никто не тронет и ничто с тобой не случится.
— А для чего тогда ты мне будешь нужен, если эта «не-пойми-что» будет в моей сумке?
— В кармане
— Чего?
— Будет в твоём кармане
Ты вздохнула и плюхнулась на кровать, держа над собой оберег. Небольшой, но множество непонятных вещей были прикреплены к круглой штучке, обтянутой веревочкой, делая вещичку громоздкой. Небольшой пучок из чьих то волос свисал вниз и слегка болтался, засушенный цветок, который ты видишь впервые, несколько дощечек, на которых была вырезана молитва. Ты снова уставилась на хранителя, что с непроницаемым лицом смотрел на тебя
— Ты в любом случае не ответил
— Если ты откажешься от меня, то оберег будет всегда с тобою
— Но я не собираюсь от тебя отказываться! — ты вскочила с кровати и порывисто обняла лиса. Томиока не ожидал этого и чуть не упал на пол вместе с тобой. Он не отвечал тебе. Ни словом ни действием. Ты закусила губу и отпустила лиса
— Ладно, я все равно буду носить в своём кармане — на последние слова ты сделала акцент и слегка ухмыльнулась. Он же после твоих слов испарился, уходя в храм.
Ты не соврала своему хранителю и исправно носила с собой вещичку, на которую Гию пожертвовал своим временем и шерстью со своего хвоста.
Кеджуро Ренгоку
Может, идти в лес под вечер была и не самая лучшая идея, но хотя бы не твоя. Хотя, глупость всей этой ситуации ты разделяла вместе с шутом класса. Кто то поднял затею пойти спать под ночным небом и весь класс согласился. И теперь, играя в фантики тебе выпала бумажка с заданием: «Пойти в лес и пробыть там двадцать минут».
— Можешь не идти, если ты испугалась — парень усмехнулся тебе и сделал глоток лимонада. Ты же решила доказать своё бесстрашие (а ещё и глупость) и пойти прямо в глубь леса. И ты бы не пошла дальше, чем свет вашей поляны достигал определённой и невидимой отметки, которую ты прочертила в своей голове, если бы не мальчик. Да, именно мальчик…с хвостами?! Каково было твоё удивление увидеть в лесу пробегающего мальчика с двумя хвостами. И ты словно Алиса кинулась догонять его, совершенно забывая и не слыша голоса твоих одноклассников, которые звали тебя обратно. Мальчик, заметив тебя, пытался увильнуть от тебя, и скажем очень удачно, если бы не куст, так неудачно оказавшемуся на его пути. Но он не стушевался и вмиг на месте мальчика оказался маленький лисенок. И в конечном итоге этой погони, в которой преимущество явно не принадлежало тебе с самого начала, ты заблудилась в лесу. Твоё сердце билось с бешеной скоростью, а страх сковал весь твой разум. Слезы болезненным комом застряли в горле и воздуха стало катастрофически мало. Ты озиралась по сторонам, пытаясь вспомнить дорогу назад, но ты ее потеряла вместе с огнём надежды выйти из леса живой. Но Надежда умирает последней. И ты увидела свет, к которому ты бежала, иногда спотыкаясь и рвя ткань одежды о ветки деревьев и кустов. Но каково было удивление, что это был не ваш лагерь, а храм. Ты сморгнула слёзы и осторожно пошла к зданию, где светлячки мерцали ярче звёзд, а бутоны цветов так и не ушли спать и сейчас радовали своей волшебной красотой. Ты села на лестницу храма и стала переводить дыхание, сменяя страх на восторг
— Эту девушку ты видел в лесу? Что у тебя за манеры, Сенджуро?
Ты резко встала и так же развернулась на сто восемьдесят градусов. Мужчина с широкой улыбкой смотрел на тебя, слегка навострив свои лисьи уши. Ты посмотрела вниз и увидела того мальчика, который сейчас смущенно смотрел на тебя из-за спины мужчины. Ты отшатнулась назад, не веря своим глазам и резко ударила себя по щекам, пытаясь проснуться. Мужчина осторожно подошёл тебе и дернул своими хвостами
— Ох, так это Вы моя Госпожа. Рад встречи, меня зовут Ренгоку Кеджуро и я Ваш хранитель — руку резко обожгло в районе тыльной стороны ладони и ты с ужасом смотрела на появляющееся кандзи «пламя» — это наша печать связи, но об этом потом, Госпожа, а сейчас Вас надо отвести обратно домой
— Но что это все значит? Кто вы такие?
— У нас с Вами будет много времени впереди, но не сейчас. Кажется, Вас заждались друзья. Нужно спешить к ним!
Санеми Шинадзугава
SMOKING
Санеми слишком быстро привык к цивилизации и ее нравам. Даже слишком быстро. Твой хранитель обращался с тобой фамильярно, иногда переходя грани дозволенного. Однако, про свой долг никогда не забывал. Хотя ты иногда думала, что лучше бы он про него забыл и просто ушёл обратно в храм. Ведь он своенравен, груб, а сарказм его обычный стиль речи. Он словно плохой мальчик из всяких американских сериалов про школьную романтику. Но романтикой между вами не пахло
— Санеми! Помоги, пожалуйста, переставить фикус! — ты пыталась поднять большой и тяжелой горшок с таким же огромным цветком, который нужно поставить в другой угол кабинета. Сегодня был день уборки в школе, и ваш биолог решил сделать небольшую перестановку в классе. Тебя поставили вместе с твоим хранителем, который решил ходить с тобой в школу, только потому, что ему, видите ли, скучно. Однако работать он не собирался. Он просто стоял около окна и курил сигареты, выпуская клубы никотина. Он даже не посмотрел на тебя. Тебя это совершенно не устраивало. Ты решила подойти к нему и отобрать сигареты у Санеми, но даже не смогла подойти к нему ближе чем на полметра — этот лис поставил барьер магией. Больно ударившись лбом, ты злостно посмотрела на хранителя и, вздёрнув подбородок, решила показать, что значит сильная и независимая. И ты даже подняла этот гребаный горшок с фикусом и уже пошла с ним в другой конец класса, но споткнулась о ножку стола и рухнула вместе с цветком. Вся земля оказалась на твоей одежде и полу, а горшок треснул, выпуская огромные корни растения. Санеми вздрогнул от грохота и повернулся к тебе и уже хотел накричать на тебя, но твои слёзы его остановили. Упав коленом на железную ножку стула, ты почувствовала невыносимую боль
— Какая же ты недотепа! Дай сюда свою ногу! — Санеми, заметив как ты держишься за ногу, быстро подскочил к тебе, предварительно выбросив сигарету, и опустился рядом с тобой. Он потянул твою ногу к себе довольно резко, отчего ты заплакала ещё больше. Но после почувствовала прохладу в районе колена — Санеми с помощью магии лечил кости. Ты шмыгнула носом и внимательно смотрела за действиями парня. Он был недоволен, однако в его глазах было…беспокойство?
— Санеми?..
— Чего?
— Ты беспокоишься обо мне? — он остановился. Но поток магии все равно лечил тебя. Он медленно поднял свои глаза на тебя и фыркнул, вставая с колен
— Не воспринимай на свой счёт. Я твой хранитель — я обязан был это сделать. — он хотел положить руки в карманы, но в последний момент щелкнул пальцами и вся земля снова оказалась в горшке и сам фикус был перемещён в угол класса. Ты встала с пола и хитро посмотрела на хранителя. Только ли обязанность заставило его это сделать? Ты быстро обняла Санеми и повисла на его шее
-Неужели, я тебе нравлюсь? А?
— Что?! Ты и головой ударилась? Пусти меня, идиотка! — он пытался спихнуть тебя с себя, но ты быстро чмокнула парня в губы и, пока хранитель был в замешательстве, быстро ускакала из кабинета. Санеми остался стоять до прихода учителя, весь красный и счастливый
Шинобу Кочо
— Ну Шинобу, пожалуйста!
— Нет
— Ты же мой Хранитель, ты же должна мне помогать
— Я этого делать не буду — Ты повисла на бедной лисице, что ещё немного и уйдёт в храм. Ты влюблена в своего одноклассника уже как несколько лет, но как бы ты не старалась, он тебе в упор не замечает. Ну или замечает, просто ему ты не интересна, но уже этого не видишь ты. А недавно узнав, что твой Хранитель способен создавать разнообразные зелья как в книжках про школу магии и волшебства, ты не отставала Шинобу с просьбой сделать приворотное зелье. Но она наотрез отказывается его делать. Причину не объясняет. А ты пытаешься хотя бы узнать причину
— Ну почему? Что, зелье временный эффект имеет? Или побочные действия? Ну что?
— Прекратите, Госпожа. Дали бы задание и я бы пошла
— Но ведь даю!
— Все кроме этого — Шинобу изучала новые растения, которые нашла совсем недавно в твоём мире и теперь ставит над ними эксперименты. Вроде этим «подопытный» является Гардения. И вроде как цветок был нагло украден из твоего горшка на подоконнике. Ты вздохнула и села на пол, рядом с ногами Кочо. Она на секунду перевела на тебя взгляд, и снова стала капать на лепестки разноцветные растворы в пипетках
— Шинобу, а ты хочешь мне счастья?
— Конечно, Госпожа
— Тогда почему ты отказываешь мне в помощи?
Кажется, твой Хранитель больше не может вынести твоей просьбы. Она резко отбросила от тебя пипетки и уперлась руками об стол. Аура от неё исходила бешеная, а девять хвостов разом стали рассекать воздух. Ты резко встала и отошла от Шинобу
— Если бы этот парень интересовался Вами, то зелье бы не понадобилось. Но оно Вам нужно, а это значит, что ему Вы к черту не сдались — она говорила четко, некоторые слова Шинобу будто выплевывала ядом, но она не решалась повернуться к тебе и заглянуть в твои глаза полные боли. И даже понимая, что сделает тебе больно, она все же решила открыть глаза на происходящее и снять с тебя «розовые очки»
— Зелье действует как привязанность, а не любовь. Проще говоря, он тебя не любил, не любит, и, скорее всего, не будет любить. Ты просто маленькая влюблённая дура! — на последних словах, лисица все же решилась повернуться к тебе и посмотреть в глаза. Ты стояла на месте и тихо плакала, будто все это сказала не она, а он. Шинобу хотела подойти и обнять тебя, но ты резко от неё отшатнулась и обняла себя за плечи, продолжая плакать
— Уходи…я не хочу тебя видеть — Шинобу поджала губы и мигом испарилась, оставляя после себя шлейф аромата глицинии. Когда же ты увидишь нежную любовь лисицы к своей Госпоже?
Обанай Игуро
Нет ничего опаснее и прекраснее чем змея. Ты это знала. Ты ими восхищалась. Но также и опасалась. Единственные змеи, которых ты не боялась находились за экраном телевизора или в прочном стеклянном ящике. Но по стечению обстоятельств, тебе пришлось видеть змею настолько близко, что ее шипение отдавалось мурашками по всему телу, а ее холодное тело заставляло дрожать твоё, когда она соприкасалась с тобой.
— Игуро! Забери ее! — ты, вооружившись ручкой, отошла от змеи на безопасное расстояние. Белая змея поползла по твоим конспектам и остановилась на краю стола, смотря прямо на тебя, даже не замечая пришедшего Хранителя. Он взял ее на руки и устроил змею на своих плечах. Она слегка потерлась о его щеку и снова уставилась на тебя. Тебя это очень смущало
— Чего это с Вами? Руки затекли? — ты зарделась ещё сильнее и быстро отпустила руки. Но с места не сдвинулась. Обанай вздохнул и любовно погладил белую змею, которая свою очередь прикрыла свои красные глаза — Ну чего Вы боитесь Кабурамару?
— Я не боюсь ее, а справедливо опасаюсь
— Она Вас укусила? — Игуро, конечно, знал, что Кабурамару никогда не укусит их общую Хозяйку, но хотел узнать большую неприязнь к его змее. Ты стушевалась и опустила глаза в пол
— Нет…но вдруг укусит?! Это же змея! Она — животное! Животные не мыслят так как человек! — Хранитель странно посмотрел на тебя, а его хвосты воинственно поднялись
— Значит по-вашему мнению, я так же не могу думать и размышлять как человек. Я же животное. Я же могу наброситься на Вас и покалечить — Игуро собрался исчезнуть, но ты тут же подбежала к нему и заключила в объятия, даже не думая о змее. Лис опешил от твоих действий и не двигался, пока ты крепко сжимала в своих объятиях
— Обанай, я не думала о чем говорю. Конечно же ты никогда никогда не причинишь мне боль. Ты самый умный и лучший Хранитель на всем белом и не белом свете. Прости меня, пожалуйста! Я настоящая дура! И Кабирамару самая добрая змея, так ведь? — ты дрожащими руками прикоснулась пальчиками с ее маленькой головкой, и она ласково зашипела в ответ, протираясь об тебя
— Она Кабурамару — ты закусила губу и виновато посмотрела на змею — но мне радостно, что две мои любимые девочки подружились
— Любимая…?
Игуро несколько дней не мог посещать тебя из-за своего смущения
Митсури Канроджи
— Госпожа Т/И! Я приготовила панкейки с вишней, голубикой и клубникой. Угощайтесь — ты лениво потирала глаза и села за стол, принимаясь за панкейки. Лисичка поставила перед тобой чашечку зелёного чая и собирала тебе обед в университет. Она села за стол и мило улыбалась тебе, наблюдая как ты кладёшь маленький кусочек еды в рот. Канроджи всегда считала тебя элегантной и не понимала, как можно было кушать настолько аристократично. Будто ты не меньше чем принцесса или даже королева. Ты подняла сонные глазки на лисичку и вопросительно посмотрела
— Вы сегодня ворочались во сне. Что то неприятное снилось? — ее розовые хвосты мягко «плыли» по воздуху, а ушки чуть мило подрагивали. Тебя это забавляло. Ты положила ещё кусочек панкейков в рот
— Ничего серьёзного. Сессия скоро. Волнуюсь
— Но моя Госпожа так хорошо учится! Я уверена, что у Вас все получится — ты улыбнулась ей и встала из-за стола, забрав с собой обед. Митсури поспешно стала убирать со стола и мыть посуду. Ты же стала искать в чем пойти в универ и решила пойти в своей старой юбке. Она ведь раньше была твоей любимой. Но каков же был ужас, когда эта самая юбка не налезла на попу
— Черт, черт, черт! Где весы…? — ты стала доставать напольные весы из-под кровати и встала на них. Сердце упало в пятки, когда увидела цифры, превышающие прошлые на целых 5 килограмм
— Госпожа, Вы скоро?..Что происходит? — - Хранитель прошёл в твою комнату и с интересом стала смотреть на весы, но ты тут же убрала их подальше и села на кровать, закрывая лицо руками. Митсури села рядом с тобой
— Я потолстела. Сильно потолстела
— По Вам не скажешь
— Можешь больше не готовить сладости. Если я стану толстой, то я буду некрасивой — Канроджи убрала твои руки с лица и протянула их к себе. Она нежно улыбнулась тебе и стала поглаживать и массировать каждый пальчик
— Госпожа, даже если Вы и потолстеете, для меня Вы всегда будете самой прекрасной девушкой на всем свете. Я считаю, что девушки должны нормально кушать, так что ешьте и не думайте о килограммах, а думайте о том, что Вы самая привлекательная женщина — ты зарделась от таких светлых слов лисички, что крепко обняла ее, прижимая ее к себе
— Спасибо тебе, но ведь меня никто не будет любить толстой — лисичка резко отпряла от тебя и положила руки тебе на щёки и чуть ли не покричала тебе
— Я буду любить Вас до конца!
Муичиро Токито
Идея пожить в маленьком домике от городской суеты всей семьей казалось тебе привлекательной. Сухая солнечная погода, свежий воздух и небольшой ключ рядом с домиком. Сколько красоты можно будет запечатлеть на камеру небольшого фотоаппарата и выложить в соцсетях пост о незабываемых выходных в лесу в кругу семьи. Домик пришлось искать долго, но добрая старушка, которая жила в деревне в нескольких километрах от того самого дома, подсказала дорогу и вы вскоре оказались на месте. Эти выходные и впрямь оказались самыми лучшими. Веселые игры на природе с родителями, собирание грибов и ягод, страшные рассказы и легенды у костра и бесконечное звездное небо.
Когда твои родители пошли спать, ты осталась на веранде дома, укрывшись пледом и попивая кофе. Комары, конечно, доставляли неудобство своим жужжанием, но от этого лес не становился ужаснее. Наблюдая за лесом и за светлячками ты вдруг заметила светящиеся глаза. Лазурные глаза. Ты резко встала с кресла — качалки и подошла поближе к этим манящим глазам. Но оставаясь на безопасном расстоянии. Маленький зверёк осторожно стал подходить к тебе, принюхиваясь и ведя носом в твоём направлении
«Лисёнок»
— Такой интересный окрас…чёрный с голубой шерсткой на кончиках хвостов и ушек…хвостов?! — ты резко отшатнулась назад и потёрла глаза. Может, это галлюцинация. Ведь не существуют лисы с девятью хвостами. Это же лишь сказки. Но морок не проходит и маленький лисёнок все ближе подходит к тебе. Ты хотела закричать, позвать родителей, но ты зачарованно наблюдала за зверем и даже не могла пошевелиться. Вот лисёнок уже подошёл к тебе и упёрся лапами о твои колени и ты осторожно потянулась руками к нему, поднимая на уровень своего лица. Лисёнок лизнул твой нос и ты тихо захихикала. Твою руку страшно стало жечь, но ты не могла посмотреть, что происходит, ведь тогда бы ты уронила зверя, чего ты не могла допустить. Но от боли ты зажмурилась и резко поставила его на землю. Все вокруг засветилось и ты стала смотреть на лиса, которого заволок светящийся туман и на руку, где появилось кандзи «туман»
— Как Вас зовут? — ты отпрянула от мальчика с лисьими ушами и хвостами и стала искать животное глазами — Я — Муичиро Токито. Ваш Лис — Хранитель. Это я был лисом. Так что не ищите его
— Ты — кицуне?
— Можно и так называть
— Что это такое? — ты указала на тыльную сторону ладони, где до сих пор светилось голубое кандзи
— Это печать связи между нами. Вы можете вызывать меня в любой момент и я исполню любой Ваш каприз. Такая у меня учесть
Ты кивнула ему и с интересом стала оглядывать своего Хранителя. Ему это не понравилось и он тут же стал снова лисом. Тебя же это не остановило и ты подняла его на руки и прижала к груди, греясь об него. А вот Муичиро грелся об тебя
«Такая тёплая и мягкая»
Химеджима Гемей
никакой пропаганды религиозности
Религия помогает справиться со всеми проблемами в жизни. Вера в Бога помогла найти выход «из петли» и начать жить заново. Путь к Богу помог отыскать один Лис — Хранитель в одном лесном храме. Ты всегда приходишь туда молиться на здоровье твоих близких людей, молиться на отпущение всех своих грехов. Ты уверена, что это поможет очистить твою душу и разум от чёрных мыслей смерти. И Химеджима верит в тебя. А ты готова доверить ему все свои сокровенные тайны и мечты
— Гемей… — ты тихо позвала Хранителя и он обернулся к тебе — я могу посоветоваться с Вами?
— - Конечно, пойдем в сад. Там умиротворяющая атмосфера — он прошёл вперёд, а ты, словно маленький слепой котёнок, стремилась за ним. Сад встретил вас двоих цветами из другого мира, названия которых ты, благополучно, забыла. Некоторые растения тянулись к тебе, а некоторые наоборот — закрывались. Химеджима сел на большой плоский камень и его хвосты улеглись. Ты осторожно села, боясь задеть его девять хвостов. Ты вздохнула и стала говорить о всех своих метаниях и раздумий, иногда срываясь на плачь. Лис внимательно слушал тебе. Тебе уже не нужен был совет. Тебе было нужно его присутствие. Тебе был нужен он
— Твои страдания это лишь тернистый путь на встречу к Богу. Молись и Он тебя услышит. Думай о Нем и Он поможет тебе
— Спасибо Вам, что помогли мне когда то. Без Вас, я бы давно лежала бы в гробу. Вы спасли мне жизнь — ты смотрела на слепого Лиса с некоторым обожанием. Он же никогда не сможет увидеть тебя, лишь почувствовать и услышать — жаль, что Вы не мой Хранитель
— Я не могу быть чьим то Хранителем. Я слеп. Я не могу исполнять приказы Хозяина. Но я могу исполнять обязанности перед Господом Богом. Так что я не очень расстроен из-за своей участи
— Химеджима, Вы удивительны — ты вздохнула и осторожно передвинулась поближе к нему. Он же в свою очередь мягко положил большую ладонь тебе на плечо. Ты смущенно улыбнулась, когда его хвосты стали греть твоё замерзшее тело. «Все равно он — мой Хранитель, даже и без печати». Ты осторожно приклонила голову и прикрыла глаза, наслаждаясь биением сердца Лиса
Ночь. Сад. Приглушенный свет от лампад. И двое, чьи сердца наполнены верой в лучшее
Узуй Тенген
— Ты невыносим!
— Нет, дорогая. Я — прекрасен — ты запустила в него подушку и он тут же поймал ее, запуская ее обратно к тебе. Ты же не обладала лисьим чутьем и подушка слегка толкнула тебя. Ты зашипела и ушла к себе в комнату, при этом громко хлопнув дверью. Лис громко засмеялся и растворился в воздухе. Ты же долго сидела в тишине и решила выглянуть за дверь, ища глазами Узуя.
— Кого потеряла? — ты подпрыгнула на месте и резко повернулась назад, но там никого не было. Ты нервно стала осматривать комнату
— Показалось что ли?
— Да, наверное — ты чуть ли не упала в обморок от испуга и ударила назад, но там опять никого не было. Из-за инерции ты упала на попу. Было больно. Ты медленно повернулась на бок и стала потирать ушибленное место
— Чтоб этого Лиса пришибло
— Ты знала, что у тебя шикарная задница? — теперь Тенген не думал исчезать и нагло смотрел на тебя, пока ты пыталась испепелить его взглядом. Ты встала и хотела уже точно ударить его по голове, но он увернулся и ты снова упала, но уже на плечо к Хранителю. Он встал и резко шлепнул тебя, отчего ты болезненно зашипела
— Больно — протянула ты и показательно всхлипнула. Лис же вздохнул и положил руку тебе на попу. Ты хотела возмутиться от такого нахальства, но боль стала уходить под его ладонью и ты все-таки решила подождать, пока его магия залечивала ушибы
— Все — он убрал свою руку и ты уже хотела его поблагодарить, но он тут же снова шлепнул тебя — теперь можно снова бить тебя
Ты стала бить его по спине и кричать все нелестные высказывания в сторону Узуя. Он же смеялся и упал с тобой на кровать, мягко прижимая тебя к своей широкой груди. Его тёплая грудь кожей соприкоснулась с твоей щечкой, отчего они стали пунцовыми. Биение его сердца разносилось громким звуком в твоей голове, а его аромат заполонил все пространство и твои легкие
— - Чего затихли, Госпожа~ Неужели, Вам нравится вот так лежать с мужчиной? — от этих слов ты отпихнула его и слезла с кровати, убегая из комнаты, при этом крича бранные слова в сторону Хранителя
— Я тебя ненавижу!
— Ты скоро будешь кричать о том, что я лучший мужчина в твоей жизни!
— Не мечтай, придурок!
— А это не мечта, любовь моя. Это наше совместное будущее
Через 2 месяца ты и впрямь назвала его лучшим мужчиной
Примечания:
Я вернулась, чтобы поздравить вас всех с Новым 2022 годом! К сожалению, части будут появляться все реже и реже т.к я сейчас выпускной класс, ЕГЭ, репетиторы. Буду писать на каникулах новые части и пытаться радовать вас персонажами из КРД) Надеюсь, вы войдёте в мое положение и не будете кидаться тапочками. Всех с праздником!