Часть 1. Взрыв
3 июля 2021 г., 16:22
Примечания:
Жду ваших оценок и комментариев)
Мужчина в военной форме обнимает её, целует, нежно зовёт по имени. Ощущение счастья и любви наполняют девушку, ещё никогда ей не было так хорошо, тепло. Они смотрят друг другу в глаза и понимают все без слов. Но внезапно издалека слышится плач младенца, девушка беспокойно оборачивается, крик усиливается, мужчина держит её в своих объятьях, но она должна идти. Последний поцелуй, она убегает на усиливающийся крик младенца, а ему остаётся только смотреть ей вслед с грустной улыбкой...
Катя беспокойно открывает глаза и поднимается к Машеньке, своей дочери. Любимой дочери от мужа, лучшего друга, любящего, но не любимого мужчины.
Она качает девочку, пытается успокоить её плач, но тщетно.
Катя не хотела будить мужа, но иного выхода нет.
- Дима, пожалуйста, проснись!
- М-м
- Дима, мне нужна помощь!
- Да, что, где? - сонно произнёс парень с трудом открывая глаза. - Катюша, что случилось?
- Никак не могу успокоить Машу. Пожалуйста, подогрей смесь на кухне, а я выйду с ней на улицу, может на воздухе ей будет легче.
- Конечно идите, родные мои, сейчас все сделаю.
С молодых родителей сон как рукой сняло, Катя уложила дочь в коляску и вышла на улицу, где встретилась с начальником заставы Калининым. А Дмитрий пошёл на кухню.
- Ну как обжились на новом месте, все в порядке? - спросил у Кати Калинин.
- Да, все хорошо, большое спасибо. Машенька только раскапризничалась, никак не уложу, - расстроено ответила девушка, - Дима ей смесь готовит, вот ждём...
- Ну ничего, ничего. Моя тоже первый месяц капризничала, потом все нормально было, сейчас вон в институте, - ласково ответил майор, - Ладно, пойду я в дом, удачи Вам, Катя.
- Спасибо.
Мужчина улыбнулся и пошёл в дом, заодно решив поговорить с Дмитрием.
Газ. Взмах спички. Взрыв дома. Темнота в её глазах. И крик отчаянья где-то вдалеке...
-КАТЯЯЯ!!!!
Примечания:
Спасибо за просмотр. Стоит Ли продолжать историю?