The Ghost of Me

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
My Chemical Romance, HIM (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 75 страниц, 29 070 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Don’t run and hide even if it hurts you inside

Настройки
      Теперь он знал, он знал мало, но этого было достаточно, чтобы я переживал постоянно о сказанном. Но надо подметить, что не смотря на мои страхи, Фрэнк не перестал со много общаться, он, во-первых, откуда-то знал, что делать, а во-вторых, наше общение вышло на новый уровень. Нет, он не задавал тупых вопросов о том, как я, не умер ли я или что-то подобное. Он все также давал мне свободу в том, чтобы выбирать рассказывать мне что-либо или нет, просто сейчас чувствовалось какое-то хрупкое доверие, между нами. Я знал, что могу позвонить, написать, попросить о помощи, но пока не пользовался этим, справляясь самостоятельно, но сама мысль успокаивала. Я печатал, сидя в своей комнате: "Майки предлагает устроить вечер просмотра ужастиков. Ты в деле?"       Это было не совсем правдой, устроить подобное хотел я, но почему-то предлагать самому было страшно. Ну частично правдой, я только что говорил с братом, и аккуратно вкинул идею, а он её развил до невероятных масштабов, о которых мне еще предстояло сказать Пэнси. "Почему бы нет? Что смотрим?" "Lost Boys и The crow! " "Только одно но... " "Нужно быть в соответствующих костюмах"       После этого сообщения мне захотелось выкинуть телефон в окно, в сугроб желательно. Телефон завибрировал

Одно новое сообщение от Фрэнк

      Я разблокировал эту машину и зашел в сообщения, нервно перебирая пальцами кусочки ниток на рубашке и чувствуя себя идиотом. "Я В ДЕЛЕ! Я буду Дэвидом, я бронирую этот костюм! " "Место и время"       Я не заметил улыбки на своем лице, было ожидаемо, что Фрэнк выберет костюм вампира-панка. Я бы посмотрел на это представление. Я быстро напечатал ответ. "Завтра. 7:00 pm. Сразу после захода Солнца. В квартире двух отшельников. Через реку от NY." "Я буду там, как только последний лучи смертоносного светила зайдут за горизонт"       Весь день мы с Майки готовились. Кассеты с фильмами были взяты в прокат ещё неделю назад, так как мы хотели их посмотреть, но все никак не могли найти свободный вечер. Ради такого дела Майк даже вытащил свою ленивую задницу в магазин за едой и напитками. Где-то без пятнадцати семь, стоя у зеркала и нанося последние штрихи, я услышал стук в дверь ванной комнаты. -Ну что там? Я хочу это увидеть! Давай посмотрим, кто из нас больше похож на чучело! - крикнул брат, я невольно улыбнулся. -сейчас, сейчас, секунду, - я дорисовал чёрную полосу, и закрыл повидавшие жизнь баночки с гримом.       Когда я открыл дверь, вся моя напускная суровость, которая должна была добавить атмосферы образу слетела к чертям, и я согнулся пополам от смеха. Ничего необычного не было, просто видеть брата в ГАВАЙСКОЙ рубашке и с красной лентой на лбу было слишком. Так еще и эта прическа, зачесанная вверх челка, которая обычно прилипала к его лбу. -Отлично, отлично, из тебя вышел хороший младший брат, Сэмми, - сказал я, но Майки меня перебил. -Ахереть, Джи, я думал, но я не думал. Ты слишком постарался. Черт, мне теперь кажется, что я какой-то клоун. -Честно, я тоже ощущаю себя клоуном. Готским клоуном, - вынес я свой вердикт.       Я был весь в чёрном: джинсы, кожаная куртка. Лицо было полностью белым и на нем были нарисованы аккуратные заострённые чёрные полосы, как у главного героя в фильме The Crow. Я даже уложил волосы, чего никогда не делал. Смотреть на себя с завитыми волосами было необычно, но как будто мне так даже меньше казалось уродливым собственное лицо.       Фрэнк пришёл ровно в семь вечера. -Да вознесутся наши души, мне нужно разрешение, чтобы войти в дом, - первое что я услышал, открыв дверь. Затем Фрэнк наконец посмотрел на меня. Я никогда не видел такое выражение на его лице, я не мог понять, что оно значит, не мог считать его эмоции. Повисло неловкое молчание, он задержал свой взгляд на мне дольше, чем, казалось бы, нужно, я в свою очередь тоже с неподдельным интересом рассматривал его. Он черт возьми покрасил волосы в какой-то блонд ради ебучего костюма на один вечер? Что-то сделало кувырок внутри моей грудной клетки, когда я посмотрел на его глаза с растушеванными чёрными тенями, на его губы с этим кольцом. Все это было неправильно, очень неправильно, я поспешил отвести взгляд. Прошло всего несколько секунд, но они длились вечность. Наконец Пэнси разрушил тишину своим привычным весельем. -Я думал, ты будешь графом Дракулой, но никак не призраком, вернувшимся в судную ночь, чтобы отомстить за свою любовь. -Эм, да, да, - я неловко пробормотал слова, - Проходи. Фрэнк тут же проскользнул внутрь квартиры, крича Майки: -Привет, чувак! – Майки кивнул в ответ. Я знал, что несмотря на всю безэмоциональность брата, он уже привык к Пэнси, тем более он сам предложил его позвать.       Мы, не теряя времени, устроились в гостиной, где на полу уже лежали одеяла и куча вредной еды. Майки вставил кассету с первым фильмом в проигрыватель со словами: -Да начнется киновечер!       Мы смеялись, громко кричали на каждом тупом моменте, когда герои фильмов делали объективно неразумные вещи. Фрэнк на кадрах с Дэвидом вскакивал с места и отыгрывал своего персонажа в реальном времени. Я весь вечер чувствовал себя прекрасно, находясь в компании двух самых важных и комфортных для меня людей. Когда фильмы закончились мы еще час валяясь на полу, обсуждали теории о смерти Брэндона Ли и музыку в Lost Boys, пока окончательно не выдохлись. После полуночи все разошлись. Майки еще какое-то время громко слушал Iron Maiden, но потом все стихло. Я и Фрэнк сидели у меня на кровати.       Ветер гулял по комнате, врываюсь в открытое окно. Лунный свет красиво ложился на лицо Фрэнки, его глаза поблескивали в ночной полутьме каждый раз, когда он поворачивал голову, активно жестикулируя. Меня завораживал этот вид, меня завораживал он. Я понимал, что наглым образом разглядываю его, но не мог прекратить. Резко сознание затуманилось, я подался вперёд, я так хотел коснуться его губ своими, почувствовать, какие они, передать все, что я чувствую одним простым, но таким сложным действием. Фрэнки замолчал, сосредотачивая взгляд на моем лице, пытаясь разглядеть его в тусклой естественном освещении. Он как будто пытался понять, что я делаю, чего я хочу, но сам ничего не предпринимал, ничего не говорил, просто наблюдал за мной. Все это длилось не больше нескольких секунд, пока способность мыслить более-менее ясно вновь не вернулась ко мне, я резко отшатнулся. Желание было все еще непреодолимым, хотелось кричать от бессилия, но я лишь сосредоточился на том, что все это может испоганить мою жизнь. -Все в норме? - наконец подал голос Пэнси. -Да, да, я лишь, - я замялся, - я хотел задать вопрос... - мой взгляд снова метнулся к его лицу, к его таким правильно очерченным губам, но я силой воли отвёл глаза и посмотрел в окно, - да, я хотел задать вопрос.       Я почувствовал, как Фрэнк переместился ближе ко мне. -Какой вопрос? -Глупый вопрос, - пробормотал я, все еще не решаясь повернуть голову и смотря, как снег снова засыпает Хобокен, - ты будешь смеяться, наверно . -Я не буду, обещаю. "Можно я поцелую тебя? " - пронеслось в голове прежде, чем слова вылетели из моего рта, и я сказал вовсе не то, что хотел -Ты когда-нибудь с кем-нибудь встречался?       Тишина и тяжёлый вздох, а затем тепло от чьего-то присутствия резко улетучилось, я сжал руками одеяло от злости и ненависти к себе. -Это сложный вопрос. Довольно сложный, но я отвечу. Я продолжал пялится в окно. -Да, встречался, это были мои первые отношения, они длились около года, её звали Эшли.       У меня все упало внутри, мне было тяжело это слышать. Мне было тяжело знать, что Фрэнк с кем-то встречался, кого-то любил, с кем то ?целовался? раньше, ещё тяжелее было знать, что это была девушка, хотя чего я ожидал. Конечно же, я чего-то ожидал, на что-то надеялся, но сейчас эти надежды разбивались вдребезги об айсберг реальности. Я ушел из реальности, я снова начал диссоциировать, но голос Фрэнка вновь послышался в комнате, и я вернулся, вернулся, чтобы слышать его. -Кхм, да, вот. Мы встречались, и она сломала мою жизнь по сути. -Что? - я не поверил его словам -Да -Но почему? -Она появилась в тот момент, когда я рассыпался, когда мне нужна была помощь, когда никто не понимал, что со мной происходит. Когда никто не мог понять меня в принципе, но она смогла. И она помогла. Сначала помогла и склеила мою раздробленную в щепки личность. Она стала смыслом моей жизни, - короткий смешок, - как глупо. Никогда, никогда нельзя делать человека смыслом жизни, это убьет тебя в долгосрочной перспективе. -Почему? Почему ты сделал её смыслом? - слова давались мне трудно, но мне нужно было знать, ведь я сам, кажется, делал Фрэнка своим смыслом жизни. -Потому что, - он остановился, подбирая слова, - тут мы похожи. Тогда я не хотел жить, я в целом планировал умереть в тот день, когда признался ей. Я был уверен, что это не взаимно все уже начиналось неправильно, сейчас это так очевидно, но тогда я просто делал, как получится. Я хотел признаться и пойти прыгнуть с чего-нибудь повыше, но она сказала, что тоже любит меня. И началось. Мне не оставалось ничего, кроме как жить, потому что она со мной. Так конечно же проще, свалить ответственность за свою жизнь на другого человека, а самому не задумываться о том, чтобы найти цель. -Но ведь в таком состоянии ты и не можешь ни о чем другом думать, кроме как о смерти, зачем ты сваливаешь все вину на себя? Ты был ребёнком... -Да, ты прав, в чем-то прав. Возвращаясь к истории, все закончилось прозаично, она ушла к другому парню, а я остался без смысла существования, заливал все это алкоголем, не верил людям, спал... - тут он замолчал, - прошу пойми меня... Я никому этого не говорил Я наконец посмотрел на него, мои глаза были уставшими и полными грусти, я кивнул, но потом сразу добавил -Говори, я не собираюсь тебя осуждать -Я спал с парнями, но не просто спал, я просил, чтобы они... Чтобы они душили меня, - у меня что-то разбилось внутри, что-то хрупкое, оно давало трещины с каждым новым словом Фрэнка, но сейчас оно разбилось. Возможно, это что-то было иллюзией, образом Пэнси который я построил в своей голове, но сейчас он разрушился. Это не было плохо, лишь больно от осознания того, как я ошибался, от того, что думал будто подобные проблемы только у меня, от того, что думал, что он меня не поймет. -Они душили, я терял сознание, казалось, я лежал без сознания часами, но проходило всего несколько секунд в реальности, и я приходил в себя. Я сбегал от этой реальности, я не хотел в ней жить. Поэтому... Собственно поэтому я знаю, что такое триггер на удушье. -Ты всё ещё делаешь это? - тихо спросил я, в моей голосе слышалась тревога -Нет, давно не делаю. Я смог выбраться. Я нашел смысл, и я начал жить. Собственно, вот и все. Повисла тишина, тяжелая тягучая тишина, в которой было слышно лишь наше дыхание.       Я не знал, что думать. Это было сложно. Я пытался осмыслить все услышанное. Тревога скреблась в груди, мне было страшно, что я не знаю чего-то ещё важного, мне было страшно, что я был недостаточно внимательным. В моей голове роились мысли о том, что он спал с парнями, о том, что возможно этот опыт травмировал его, о том, что он больше никогда и   ни с кем не захочет заводить отношения, о том, что ему сложно доверять. Я чувствовал себя бессильным и глупым. -Прости, это противная история, я пойму если ты не захочешь со мной разговаривать больше, если хочешь я уйду -Нет. -Нет? -Останься, пожалуйста, останься, - я смотрел ему в глаза, я видел, как напряжение спало с его плеч, и я добавил, - спасибо, что доверяешь мне, и я готов услышать что угодно. Можно только задать один вопрос, последний… - Спрашивай -Как ты выбрался? Я чувствую, что нахожусь в огромной яме и продолжаю копать под себя, - признался я, - я не знаю, что делать. Пэнси аккуратно взял меня за руку, проводя большим пальцем по костяшки моих пальцев, я не мог ничего с собой поделать, все внутри падало и взлетало от этого прикосновения. -Закрой глаза, - я послушался, - посмотри на верх -Что? - Тебе нужно посмотреть наверх, туда, где кончается эта яма. Тебе нужно испугаться. Что ты видишь? -Я вижу небо и стены этой ямы, я на несколько футов под землёй, это страшно, путь наверх как будто отрезан. -Отлично, ты испугался, но не дай этому страху завладеть тобой. Прекрати рыть дальше и начни выбираться. Цепляясь руками за куски земли, срывая ногти. Все руки в грязи, ты в грязи, ты ползешь на верх, медленно, неустойчиво, но ты на пути наружу. Видишь? -Да, но... Но, если я сорвусь... -Ты же технарь, так? - я слышал улыбку в словах Пэнси , - что там у нас по законам физики? Как я помню, ты не упадешь дальше того места, откуда начал. Я издал смешок, это было умно. -Упади. -Упал. -А теперь все заново, но теперь ты знаешь, куда наступать, за какие камни хвататься руками, путь такой же, но его проделывать в разы легче и ты продвигаешься наверх. Открой глаза. Я открыл глаза, Пэнси был довольно близко, он прикоснулся к моим волосам и сказал. - Я не обещаю. Нет. Я гарантирую, что путь будет пиздецки тяжёлым, но это возможно, нужно лишь верить и ползти. Что-то тёплое и прекрасное разлилось по моему телу, я снова захотел прижаться к нему, но лишь зарыдал руками в свои волосы. -Спасибо.       Мы еще долго разговаривал, наш разговор был тихим и доверительным несмотря на то, что больше мы не обсуждали ничего важного, просто чувствовалось что-то очень близкое и тёплое в наших словах, которые мы дарили друг другу.
18 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник