My Dearest Inej

Перевод
PG-13
Завершён
196
переводчик
felinn бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
91 страница, 27 370 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 95 Отзывы 65 В сборник

Никаких переговоров для мошенников и трусов

Настройки
Инеж, Хаскелль попросил меня передать тебе это сообщение, чтобы просить о переговорах. Он и его команда не могут удерживать власть над Отбросами, пока Каз жив, и он знает, что ты хочешь вернуться на Призрак. Я хотела бы, чтобы ты знала: хотя все мы кажемся неверными, каким хочет нас видеть Хаскелль, многие из нас все еще поддерживают Каза Бреккера. Если ты планируешь бой, у меня есть имена, которые можно добавить к твоим участникам. Аника

***

Аника, Ты скажешь ему это. Не будет никаких переговоров для мошенников и трусов. Я не собираюсь торговаться. Если он перестанет прятаться за ядами и маленькими детьми, он сможет сразиться со мной за Каза. Я даже позволю ему назначить время и место. Это будет последним проявлением моей щедрости. Можешь передать сообщение Шпекту на Призрак от меня? Инеж

***

Шпект, Была попытка переворота в Отбросах, возглавляемая незаконнорожденным сыном Пера Хаскелля и кучей его дружков, мы застряли в районе складов. Каз серьезно пострадал и должен быть вывезен из города. Мне нужна твоя помощь, чтобы доставить его на Призрак. Я отправлю с ним Уайлена, чтобы он присмотрел за ним. Уайлену это не понравится, но он тот, кому я доверяю, он продолжит давать лекарства, которые медик оставил нам. Ты все равно должен убедиться, что он уплывет. Риски: За Призраком и Пятой Гаванью следят. Мне сообщили, что наши враги разместили снайперов по всему городу, ожидая наших передвижений. Однако, ты можешь доверять Анике. Мне нужно, чтобы вы двое нашли нам путь в гавань, чем скорее, тем лучше. Мы с Джеспером останемся, чтобы встретиться с Хаскеллем. Пришлите подкрепление. Инеж P.S. На буксире также будет маленькая собачка. Я знаю. Не спрашивай. Просто будь готов держать это в тайне. Это, как ни странно, важно для всех.

***

Капитан, Мы нанесли на карту наш маршрут. Аника может координировать твой маршрут к берегу в складском районе. Я возьму лодку, чтобы встретить и подцепить вас на побережье, за 4 склянки до рассвета. Согласно разведке Аники, только в это время — не позже, не раньше. Я послал сообщение в город, чтобы вызвать наших из отпущенных на берег. Мы будем готовы встать с вами завтра. Шпект

***

Мой дорогой Каз, Я не могла ждать твоего разрешения. Я вообще не могла ждать. Я надеюсь, что ты поймешь, когда прочитаешь это. Я думаю, что ты поймешь. Я все думала о том времени, когда мы были моложе, и ты помогал мне тренироваться с ножами. Я продолжала резать пальцы, и они чертовски болели. Я так ясно помню первый день, когда я хотела сказать, что все кончено, когда каждый из моих пальцев был порезан и истекал кровью. Ты даже не вздрогнул. Ты выбил нож из моих рук своей тростью, выглядя как сварливый старик, запертый в теле подростка. «Жалость к себе — бесполезное отвлечение, — сказал ты мне. — Жалость к себе убивает». Мне жаль себя. Любовь моя, мне жаль тебя еще больше. Я знаю, это означает, что ты проснешься далеко от дома, ты можешь ненавидеть меня за то. Но мы могли погибнуть, останься мы здесь. Я люблю тебя. Я приеду за тобой, когда смогу, а до тех пор, буду писать, когда смогу. Твоя Инеж P.S. Погладь Амбруса за меня. Он был самым лучшим мальчиком.

***

(Написано сверху: «Шпект: Пожалуйста, прочитай Уайлену») Моему самому любимому человеку, Я говорил это раньше, и надеюсь, это будет не последний раз, когда я это говорю. Но на случай, если все пойдет наперекосяк, я пишу это для тебя, я понимаю, это не самый хороший поступок по отношению к тебе, но мы оба знаем, что это не первый раз, когда я веду себя, как бесчувственный осел. Я просто пытаюсь сделать что-то немного правильное из этого ужасного беспорядка. Ты так любим, Уай, и если случится что-то плохое, найдется очень много людей, которые смогут читать тебе это снова и снова (очевидно, именно так следует относится к моим последним словам, независимо от того, когда это случится). Последние несколько лет с твоим глупым лицом были лучшими годами в моей жизни, намного лучше, чем я заслуживал. Ты — лучшее, что когда-либо случалось со мной, Уайлен Ван Эк. Ты действительно причина, по которой я иду сегодня со сверкающими пистолетами. Я буду бороться до последнего вздоха за шанс вернуть нашу жизнь обратно такой, какой она была: только ты и я, ругающиеся из-за кучи грязной одежды на полу и кто пойдет следующим выгуливать Амбруса. (На этот раз это буду я, обещаю. И возможно, еще несколько раз после этого. Я знаю, что мне придется немного наверстать упущенное.) Я знаю, ты будешь очень недоволен, когда тебе прочитают это. Я очень несчастлив, когда пишу это. Это полная чушь, но я надеюсь, что это дерьмо, над которым мы когда-нибудь будем смеяться. Может быть. Скрестим пальцы. Я люблю тебя сильнее, чем можно выразить словами. Я так тебя люблю, что просто продолжаю использовать глупые клише, потому что иногда, даже спустя столько лет, мой мозг перестает работать рядом с тобой. Спасибо тебе за это, и за то, что любишь меня, за лучшие годы моей жизни. Давай после этого сделаем намного больше, хорошо? Каждой частичкой моего глупого сердца, Джеспер
Примечания:
196 Нравится 95 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)