Не с каждым журналистом случится такое

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 798 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Он ловит ртом воздух, с нетерпением ожидая, когда же испустит последний вздох. Но несмотря на желание, он всё же испытывает надежду на жизнь. На самом деле он не хочет умирать. Он молод, он очень молод и умирать всего в двадцать, когда не успел стать уверенней и совсем ничего не добился, как мечтал с самого детства. Но он сам виноват в том, что сейчас умрёт. Он полез не туда и поплатился за это. Его живот разрывается от дроби внутри и оглушающий звук ружья раз за разом звучит в голове. Ещё немного и станет легче. "- Хочешь жить?" - звучит сиплый голос из мерцающей тьмы, которую он видит из-за невозможности открыть глаза "- Тогда работай на нас. Мы спасём тебя, но для остальных ты будешь мёртв. Ты согласен?" И он сквозь силы и начинающийся бред шепчет согласие, а как только ему становится легче, немедля подписывает какие-то бумаги, даже не глядя на них, а просто повинуясь тому же тону и указанию его руки, поставившей стержень ручки на нужное место. ******************* Когда он приходит в себя окончательно, он понимает что натворил и дрожит перед мрачным боссом ужасающей банды, под которую ещё недавно копал из-за статуса журналиста. Этот парень пугает своим мрачным офисом и уже упомянутым видом, особенно когда исчезает на несколько дней, а затем неожиданно созывает собрание и без эмоций рассказывает о том, как лучше уничтожить неугодных людей и назначает на это своих подчинённых, в то время как Макото едва не плачет и радуется, что из-за недавнего принятия в группу и из-за видимой робости и трусости характера ещё не ходил на задание. Но вслед за всем этим страхом неожиданно приходит любовь и отвращения к самому себе, впрочем последнее быстро растворяется в первом. Это ужасно, но он полюбил этого монстра. Монстра, восседающего в инвалидном кресле, хоть он и может ходить. Монстра, который явно слаб. Монстра, который кутается в свой тёмный плащ и носит чёрную кепку, со звездой и орлом по бокам. Монстра, который спустя ровно полгода произносит своим томным голосом: "- На нас нашли компромат. Выходим на миссию все" ********************* "- Доброе утро, Наэги-кун" "- Доброе, Тогами-сан" Высокий юноша спрыгивает с возвышения какого-то разрушенного постамента и оказывается под взглядом светлых глаз, которые очень внимательно разглядывает его мешки под глазами, при этом излучая какое-то обожание. "- Вы снова не спали, Тогами-сан?" Тот безразлично на него смотрит: "- Наш ждут" Кажется, он даже не слушал. Вместе они пересекают ещё несколько кварталов пустынных, широких кварталов, которые напоминают какую-то степь, и наконец-то доходят до круглой впадины в земле, выглянув из которой можно было увидеть большой особняк с большими, горящими окнами. В ней их уже ожидают двое: высокий мужчина в синем пальто и с колючей на вид шевелюрой, стоящий к ним спиной и парень в чёрном костюме, с такими же облегающими перчатками, и с белыми, взлохмаченными волосами. Заслышав их приближение, он развернулся, тепло улыбнувшись: "- Приветствую, босс" - прижал руку к груди и тут же отнял, переведя взгляд "- Мак" Тот просто кивнул. "- Что у нас по горизонту, Хаджимэ?" "- Судя по нескольким дням наблюдения они скоро отойдут ко сну" - названный убирает бинокль от глаз и главарь хлопает его по плечу, из-за чего каштановый вдруг резко ревнует. Он тоже хочет, чтобы его похвалили. "- Готовьтесь!" Как только свет в доме гаснет они все тихо двигаются в его сторону и с помощью нескольких хитрых манипуляции проникает в его, поднимаясь на третий этаж и вскрывая дверь кабинета, берутся за сейф. Каждый из них выполняет свою долю работы. Их умение в вскрытии неполноценны, но соединившись сливаются в единую картину, из-за чего они и пошли все вместе. Кроме Макото. Его взяли непонятно зачем. Как только Хината закончил ковыряться в одном замке, он заглянул в другой и поняв, что тут бесполезен, уступил место Нагито. Наблюдавший новичок от нечего делать опёрся о боковину хранилища и внезапно услышал щелчок, после которого последовал вой сирены. "- ИДИОТ!" - Хаджимэ разразился ругательствами, в то время как Комаэда не растерялся и схватив обоих коллег за рукав, потащил их к двери, которая тут же распахнулась и явилась двух охранников с помповыми ружьями. Послышался звон стекла в купе с шумом ткани и сам того не поняв низкорослый оказался на крыши, не доставая ногами до земли, поскольку был подхвачен под подмышки. Что было дальше Макото не помнил. Возможно он потерял сознание, а может испытал шок, но как бы то ни было, когда он стал хоть немного осознавать происходящее он обнаружил, что серо и зелёноглазые снова орут на него, а любимый быстро всё прекращает, победоносно доставая толстую папку из складок плаща. ******************** "- Вы не виноваты, что это случилось" "- Обращайся на "ты"" "- Ты не виноват" Главный не отвечает и залпом выпивает половину бутылки. Наэги садится рядом. Он не в силах это терпеть. "- Не губи себя. Ты нужен всей банде. Ты нужен миру, которым мечтаешь править. Ты нужен мне. Тем более, что в компромате нет адреса логова" Виски, выпитое обоими, ударяет в голову и герой тянется к давно манящим губам, опирая слабое тело парня к стене. Тот сопротивляется и цепляется слабыми руками за кончики торчащих волос, но алкоголь окончательно лишил его сил и потому пальцы падают на бетон, где они сидели, а поцелуй отчего лишь углубляться, причём с его стороны. Действительно ли он был так слаб в эту ночь или всё же хотел так поступать? Этого Макото никогда не дано знать. ****************** "- Прости меня" - бросает Бьякуя и они целуются снова и поцелуй становится горьким из-за слёз русого, который помимо плача ещё сжимает почти белую ладонь и сидит на больничной койке, виня себя в том, что позволил любимому выпить и подорвать этим и без того слабое состояние. Комаэда стоящий в углу усмехается. Как консильери босса он превосходно знает, что их управляющий абсолютно не так прост, как сейчас кажется. ********************** "- Ты меня любишь?" - спрашивает Макото, когда спустя полгода непонятных отношении он в четвёртый раз оказался в багровоокрашенной кровати Тогами. "- Ну, конечно" - играя бровями отвечает тот и в тот миг в чужой голове возникает спасательный план. ********************** Письмо опускается в ящик и парень быстро бежит по улице, возвращаясь в жилище преступников. Его любимого никогда не схватят, ведь на момент рейда он и любовник будут уже далеко. Всего-то надо надавить на блондина и уехать в другой город на пару дней, якобы для поправки его здоровья. А там Тогами сам узнает об аресте всей шайки и не найдëт нужным никуда возвращаться. Конечно, он несомненно захочет спасти их, но денег на взятки нет и несмотря на множество преступлении, связи в полиции тоже. ********************** "- Твою мать. КТО ПОЗВАЛ КОПОВ!?" Никто не отвечает, продолжая то погибать, то стараться ответить битвой на битву. Макото теряется, не понимая почему всё так получилось, и почти не сопротивляется, когда его хватают за правое предплечье и тащат на задний двор, сквозь какие-то тайные проходы из офиса, простреливают колёса патрульной машины из маленького пистолета и толкают на задние сиденье чёрного Jeffersona, выезжая куда-то за город. ******************* На полпути их перехватывают, стреляя по стёклам и уже на трассе переворачивают в кювет, после которого они чудом остаются в живых и подождав пока офицеры, принявшие их за мёртвых, уедут, вылезают из машины и направляются дальше. У входа в село, где у лидера находится дача, их вовсю встречают мигалки и оцепленный район. Судя по криками из громкоговорителя они не единственные из банды, кто смог убежать. Правильным решением было бы остаться на месте, в тех самых кустах, куда они спрятались при первой сирени, но снующие враги действуют Тогами на нервы и он слетает с катушек, осознавая, что скоро их обнаружат и убьют. Ему нисколички не жалко своей жалкой жизни. Он просто дико не хочет, чтобы Наэги умирал на его глаза. Пусть это будет и быстро. Но действительно ли это всё так? Забудьте. Сейчас не время. Они прошли часть пути до дачи, собираясь отсидеться в скрытом подвале, но раздались два оглушающий выстрел, прозвучавших почти одновременно. После первого Бьякуя падает и партнёр падает следом, неосознанно спасая свою жизнь. Где-то далеко снова звучат оружия, но на этот раз пистолеты, что по сути невозможно из-за их отдачи. Но на это сейчас наплевать. Как только Мак упал на колени, он перевернул золотоглазого на спину, придерживая его за голову, не в силах вымолвить слова. "- Спина. Ранение. И ты. Положил на него" - сквозь улыбку говорит раненый и снимает кепку, прижимая к груди "- Не надо" - шепчет он, когда второй юноша хочет перевернуть его на живот "- Это бессмысленно" "- Я..Это я виноват во всём" "- Тебе это и разгребать" - словно мудрый дядюшка или священник говорит умирающий и снова прижимает убор к груди (только на этот раз чужой), закрывает глаза и не открывает их вновь. Уже никогда. Кепка выпадет из рук. "- Снайперы сняты, босс" - негромко сообщает Комаэда, непонятно как оказавшийся здесь вместе с Хинатой, двумя парнями и одной девушкой. Они все почему-то в шляпах и видя мёртвое тело тут же снимают их, но светловолосый опять же выделяется здесь, ещё хуже, чем в больничном крыле, и оставляет предмет на месте. "- Что нам теперь делать?" - весьма поспешно спрашивает услужница, но пара покойного не обращает внимания ни на что. Проходит час. После он поднимается и убирая слёзы, выдаёт одну фразу: "- Раз этот мир знает нас как пристанище воров и деятельность нечестивого для них Тогами Бьякуи, то я заставлю вселенную очистить память о боссе, принять то, что она жива, и мы не будем прятаться, словно крысы, как они хотят. Мы выйдет на свет и продолжим его занятие!" "- И что же ты сделаешь?" "- Начну с низов" - уверенно произносит парень и с властным взглядом натягивает на себя кепку, дрожащими пальцами снимая плащ с убитого тела "- Сфальсифицирую свою историю, устроюсь уборщиков в важную городскую контору, захвачу в заложники всех, завладею технологиями главного и там в различных местах, и так дойду до мэра, так захвачу весь мир в свои нити. А потом, а потом" - рука сжимается в кулак "- Я отомщу им за то, что они убили моего любимого парня. И стану настоящим Лидером Зла! Я продолжу дело Тогами-чана!" Этот план был откровенно ужасен, но никто не решился ничего возразить. ************************ "- Вы знали об этом? Знали, что он так поступит?" "- Да, ведь это я придумал довести его до полиции и исполнил весь план. Я знал, что этот слабак начнёт казаться сильным" "- Но зачем он в вашей жизни с такой ролью?" "- Потому что мне интересно играться с такими трусами" - мужчина пожимает плечами "- Но надо признать, что этот единственный, кто хорош в поцелуях" - Бьякуя чуть лучше задумывается, разглядывая краску оставшуюся на складе после липовых выстрелов "- А знаешь что? Я думал приказать его снять при первой выделке, но теперь оставь-ка его, пускай поживëт, поразвлекает нас" "- Но его характер сильно изменён потрясением, желанием мести. Он уже не будет таким как сейчас. А план его откровенно безумен, мы не можем повлиять на все компании, поэтому его шлëпнут без нас. Он не сможет доставить веселья" "- Он поставил к себе цель и этого вполне достаточно, чтобы и самый слабый поднялся к ней" "- А вы сможете наблюдать так спокойно до эпика и придумать финал, если он добьëься своего?" "- Я сыграл тяжело больного, разводя его на прощальный секс. Причём не единожды. И не забывай кто я такой. Так что, вперёд" И выбывший, но не выбывший из игры уверенно стал заходить в гримëрку, дабы сменить костюм, продумывая будущее, пока технологи суетились с проведением камер из всех зданий города.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)