почему так холодно...

PG-13
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 4 080 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

холодное счастье. холодок.

Настройки
Это было обычное утро. Кейа как обычно встал в своей мешковатой, но очень удобной пижаме.Синеволосый вышел на порог. -как свежо... про себя он подумал, что в это утро не так тепло, как было вчера, но он не особо обратил на это внимания. он лишь потянулся, и зашел обратно, так как становилось холоднее.Он как обычно собрался и вышел. он решил не много прогуляться по городу, ведь встал он очень рано на улице было темно, еще горели фонари. город только - только просыпался, а он уже встал. почему то в голову лезли только 1 мысль - почему мне так холодно?.. но через несколько минут это перестал обращать на это внимания, ведь он просто подумал, что такой день морозный. солнце потихньку начало вставать. он уже подходил в штабу ордо фавониус.так не хотелось заходить, ведь холод на улице был так приятен. снег под ногами скрипел, но так приятно. пошли приятные мысли о детстве, как он с Дилюком играл в снежки, а потом мама звала их кушать. на столе был горячий чай, и пирог. красные носы и щеки, мокрые шапки и варежки. он бы отдал все чтобы вернуться хоть на один денек назад..в детство.. * -Кейа, здравствуй дорогой. тепло встретила его Лиза. -Здравствуй Лиза. много сегодня дел? - да нет.. даже Джинн говорит, что день достаточно расслабленый... -не хочешь чашечку горячего чая? добавила Лиза. -конечно, давай. спасибо..кстати ты заметила, что сегодня по особенному морозит? -ну да есть не много. -ох здравствуй Кейа. сегодня тебе подписать пару бумаг, и в принципе ты свободен. -спасибо магистр Джинн. кстати где они? - вот они. - Джинн дала в руки Кейе 4 листа бумаги. Кейа не задумываясь подписал их. -что ж сегодня быстрый день... -да.. но Кейа, если ты так рано освободился, поможешь мне, пожалуйста, подписать пару бумаг? -с радостью помогу, Джинн. -спасибо! * на улице все еще темновато. так хорошо.. свежо, и почти не холодно. детей еще нет. все спят.только 2-3 человека на улице. все никуда не спешат. прошел час, но светлее так и не стало. это даже хорошо. никакой суматохи, просто идти по пустым улицам, один со своими мыслями. Кейа любил повеселиться и выпить, но и одному побыть, тоже иногда стоит. -я удивлен. день прошел так быстро.. как будто у меня выходной... обладатель крио глаза бога даже не заметил, как сказал это вслух. он ни с кем не говорил. он говорил со своими мыслями. мне все же очень холодно.. пора домой. * - бр-р, как же холодно.. Кейа проговорил это так, будто он в какой то ледяной проруби. * -Аделинда. -да мистер Дилюк? -сколько сейчас времени? мне кажется уже поздно.. сегодня я слишком долго проспал.. он это проговорил, как будто злится на Аделинду.ни за что. -сейчас ровно час. -Спасибо, Аделинда. Дилюк собрался, как только он вышел, красноволосый почувствовал свежесть. так хорошо.. он чувствовал тоже самое, что кейа когда встал. -Аделинда, я пойду прогуляюсь. погода очень хорошая. проследи за винокурней. -Хорошо, мистер Дилюк. Дилюк пошел к озеру. оно было замерзшее. -хочу прокатиться по нему.. но тут же понял 2 вещи: он сказал это вслух, и он подумал, что уже не маленький для этого. в этот морозный день каталось много людей. эти парочки.. они были очень милыми..но Дилюку было попросту не с кем покататься, а один не хотел.ему даже стало грустно, и холодно на душе после этих мыслей. странно, но Кейа думал о тех же мыслях. он хотел предложить покататься Джинн и Лизе. а может Дилюку? ха-ха , предложить Дилюку что то такое -равно самоубийству.
68 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)