Музыка любви

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
42 страницы, 10 731 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 34 Отзывы 25 В сборник

Глава 1

Настройки
Сегодня свои отношения заключили Костя и Саша. Коллеги были очень рады за друзей, ведь знали как молодожены этого ждали и видели как они счастливы вдвоём. Все веселятся, поздравляют ребят, празднуют, вот только у каждого на душе скребут кошки: Павлова всё ещё не может принять, что Кривицкий уехал, оставив её одну, Нина не знает что же ей делать дальше, она окончательно запуталась в своей жизни, Хромов всё думает о Елене и Ване, вроде всё правдиво, а вроде что-то и не складывается, Марина переживает за мужа. Он сейчас на операции, а она тут празднует. Нет, конечно если бы сам Олег не настоял на этом, то она бы сейчас сидела под операционной и маялась из угла в угол. Но Брагин решил уберечь её от столь нервного занятия… Как бы там ни было, все её мысли были о нём, о её Олеге. Вспомнить только как у них всё начиналось и чем это всё обернулось, а сколько преград в их истории отношений было… Но ведь это и есть настоящая, искренняя любовь — преодолеть все трудности, всех, кто мешает их счастью, и быть вместе. —Ой, простите, это важно, — Марина буквально подорвалась со стула, когда на дисплее высветилось имя лечащего врача её мужа. «—Я вас слушаю, — блондинка отошла в более тихое место и сняла трубку. —Добрый вечер, Марина. Ну что ж, операция прошла успешно. Опухоль мы удалили… — после фразы, что всё хорошо, Марина ничего не слышала. Глаза наполнились слезами счастья, а сердце бешено стучало. Брагин жив и это главное, — Марина, вы меня слышите? —А? Да… спасибо вам большое. Когда к нему можно? — когда дело касается жизни родных, врачи сами забывают о своей профессии. —Марин, вы же понимаете, что сейчас он в реанимации… Приезжайте завтра к обеду, обсудим с вами всё подробно. —Хорошо, ещё раз спасибо. До встречи, — женщина не до конца верила в то, что произошло, но надо было быстро приходить в себя и возвращаться к, уже заждавшимся её, коллегам». —Ну наконец-то, Марин, ты куда там пропала? — поинтересовалась подруга. —Ребят, мне звонила врач Олега… всё хорошо, он жив, — широко улыбаясь, поделилась новостью она. «Ура! Слава богу! Мы очень рады…» — послышалось из-за стола». С того момента прошло полгода. Никто не мог даже предположить, что за каких-то 6 месяцев всё может так поменяться, причём у всех… Изменения были не только в личной жизни героев, а и на работе. Олег Михайлович опять решил покинуть родные стены НИИ Склифосовского и ушёл работать в местную поликлинику. Марина была под угрозой потерять должность из-за очередного скандала в отделении. В первой хирургии критически не хватало рук. Такого врача, как Брагин, найти невозможно, ещё и Лазарев ушёл в 2-х недельный отпуск за свой счёт. Вся экстренная хирургия вновь работала под руководством Ирины Алексеевны, а вместо Брагина, заместителем был Геннадий Ильич. Да, он вернулся, спустя месяц, понял, что там ему делать нечего. Все прекрасно понимали, что это ненадолго и Олег скоро вернётся, но место зама пустовать не может. В личной жизни у хирургов произошли не менее интересные события. Непонятно как и когда Павлова стала Кривицкой, они долго скрывали факт женитьбы. Лазаревы всё время ссорились и мирились, это стало уже традицией, но после травмы Кости, Саша относилась к нему с ещё большей нежностью и оберегала от любых стрессов. А вот Брагины, точнее уже Нарочинская и Брагин…да, они развелись. Это было неожиданно даже для них самих. После выписки Олега как подменили. Вечные ссоры, упрёки, какие-то странные мысли и подозрения. Марине это надоело. Она конечно понимала, что он пережил многое, но и она не железная. Она терпела все его выходки ещё до операции, потом и после. «Хватит! Надоело!» — подумала блондинка. Сначала они просто разбежались, но через месяц развелись. Оба понимали, что их отношения обречены и вряд ли что-то может измениться. Марина ни в коем случае не запрещала ему видеться с Катей. Он проводил с дочкой столько, сколько хотел, помогал им, недавно ездил с Катюшей в другой город, водил её в зоопарки, развлекательные центры… Но всё равно и Марине, и Олегу нужно было научиться жить друг без друга.
Примечания:
105 Нравится 34 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)