Ты всё ещё ненавидишь меня?

NC-17
В процессе
56
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 60 949 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 56 Отзывы 10 В сборник

Часть 15

Настройки
Шаг второй - отомстить за сплетни. Надо распустить о Пэйтоне такой слух, чтобы он ещё долго не мог выпутаться. Придумывая варианты, я искоса смотрела на парня, сидя в машине, пока мы ехали в универ. Пэйтон успел с утра испортить мое настроение своими «шуточками». Когда я пошла завтракать, лишь умывшись и не переодевшись из пижамы, парень сделал вид, что испугался, добавив: «Я думал ты не очень страшная, а это оказывается был макияж». Я принципиально не накрасилась сегодня. Пусть видит мою «страшную рожу». Как всегда ничего не говоря, выхожу из парня, когда он останавливается на парковке университета. Будь он нормальным, я бы его благодарила каждый раз, а сейчас меня буквально заставляют садиться в машину. Так и не придумав ничего для мести, я злая топаю в универ. Встретив Райли у шкафчиков, я с ней обнимаюсь, а после мы устраиваемся у подоконника с большим окном. - Ну и как он отреагировал? - Спрашивает Райли, зная про мою проделку с запиской. - Это был провал. Все пошло не по моему плану,-пожав плечами, отвечаю я рассерженно. Одна мысль о парне, убивает все мое настроение. Oперевшись спиной об окно, я закрываю глаза, включая свой мозг. Райли читает конспекты, так как у неё скоро зачёт. Пока я пытаюсь что-нибудь придумать, кто-то сильно хлопает по окну, заставляя меня вздрогнуть и чуть прикрикнуть. Повернувшись к окну, вижу бесстыжее лицо Пэйтона, который улыбается и машет мне рукой, на что я показываю лишь средний палец. Он тут же хмурится из-за моего жеста, и я отворачиваюсь от окна. Не могу смотреть в его глаза, особенно, когда он начинает злиться. Это пугает меня. Пэйтон способен на что угодно, я успела убедиться в этом. Скучая на парах, я переписываюсь с Остином, посмеиваясь с его шуточек. Он присылает фото своего скучающего лица со словами: «Не дождусь нашего свидания». На моем лице появляется улыбка. Остин такой милый, не то что Пэйтон. Они совершено разные. Остин добрый и забавный, а Пэйтон агрессивный мудак, который не может высказать то, что чувствует. У Остина такие добрые голубые глаза, хотя глаза Пэйтона мне нравятся больше, их цвет более привлекателен... Так, стоп. Какого черта я сравниваю их глаза? Выкинув из головы чертова демона, мысли снова возвращаются к нему. Проклятье! -А мне он показался милым, - говорит Кесс недоумевающе нахмурившись, когда Райли кратко изложила, из-за чего я хочу отомстить парню. - Милым? Серьёзно? - Смешок вырывается из моих уст.- Пэйтон скорее антоним этого слова. Кесси усмехнулась, откинув свои волнистые волосы за спину. Значит у тебя сегодня свидание? Улыбнувшись, спрашивает кудрявая. Я, кивая, чувствую, как щеки краснеют от смущения. - Я бы сказала давай подберем тебе наряд, но не думаю, что ты будешь довольна моим выбором. - Райли уплетает круассан, разговаривая с набитым ртом. Я ухмыляюсь на предложение Райли -Думаю с этим я справлюсь сама. А вот когда ты будешь идти на свидание, не забудь нас предупредить. — Щёлкнув её по носу, я - протягиваю девушке салфетку. Уверена к тому времени у тебя уже будут внуки, - усмехнувшись, отвечает Райли, вытирая со рта шоколад. - Не правда, у тебя они появятся раньше, показав язык, говорю я девушке. Мы продолжаем болтать о всякой чепухе весь обед, а когда пора идти на пары, я ухожу из столовой самая последняя. Странно, но Пэйтона не было весь обеденный перерыв, хотя обычно он проводит его здесь. Медленно выйдя из столовой, я двигаюсь в сторону женского туалета. Мои руки были липкими из-за соуса которым я как-то испачкалась. Из кабинки выходит какая-то девушка, пока я мою руки, И, Окинув меня пугливым взглядом, она тут же несётся прочь из туалета. Что за черт? Они все ещё считают меня психбольной? в голову приходят вчерашние слова Пэйтона о его сюрпризе, из-за которого я, по его мнению, буду плакать. Я сглатываю и, глубоко вздохнув, выхожу из женского туалета. Выйдя из-за угла, который ведёт к туалетам, я тут же иду обратно за стену, увидев в коридоре Пэйтона, который собирается набить морду какому-то парню. Я не слышу разговора парней, но Пэйтон придерживает другого парня за рубашку, грубо прижимая к шкафчикам, и что-то говорит. Злость видна на его лице, которое видно мне лишь сбоку. Я немного иду влево, выйдя из-за стены, и улыбаюсь, доставая телефон из кармана. Кажется, я придумала отличную месть. С этого ракурса кажется, что они целуются! А профиль Пэйтона прекрасно виден. Господи, спасибо! Сделав пару щелчков, я быстро убираю телефон, пока меня не поймали с поличным. А теперь надо помочь бедному пареньку. Расправив плечи, я глубоко вдыхаю, набираясь духа, и надвигаюсь к Пэйтону. -Отвали от него! - Я хватаю парня за предплечье, пытаясь оттянуть. Пэйтон поворачивает голову в мою сторону и разъяренно швыряет парня в сторону, из-за чего тот плюхается на пол. - В следующий раз я оставлю тебя без зубов, - рычит Пэйтон, пока брюнет поднимется с пола и убегает со всех ног. Яростный взгляд Пэйтона теперь обращен на меня. Нас разделяет два метра, но этого слишком мало, чтобы я могла легко вздохнуть. -Тебе не терпится попрощаться с жизнью, прилипала? - Спрашивает он, хищно надвигаясь ближе. Я сжимаю пальцы в кулак, чтобы унять дрожь. - А тебе не терпеться попасть в тюрьму, кретин? Отвечаю вопросом на вопрос в его тоне. Я не успеваю что-либо сделать, лишь тихо пискнуть, когда Пэйтон хватает меня за плечи и впечатывает в шкафчики, как до этого держал парня, только ко мне он слишком сильно прижимается своим телом, заставляя задрожать от страха. Я закрываю глаза, пытаясь успокоить бешеный стук сердца. - Это не твоё дело, - рычит парень. - Хватит совать свой нос не в свои дела! Хватит! Его пальцы сильней выпиваются в мои плечи, принося жуткую боль. Мои руки накрывают его крепкую грудь, пытаюсь оттолкнуть. - Хватит причинять людям боль! Может тогда я и подумаю! Внезапно его рука больно сжимает мою челюсть, поднимая голову, заставляя смотреть ему в глаза. Я запрокидываю голову, глядя в эти ужасно пугающие тёмно-карье глаза. Боль от его хватки заставляет глаза слезиться. Нет. Не смей плакать перед ним. Только не перед ним! -Ты не будешь думать. Ты сделаешь, как я сказал! - Рычит он и отпускает мою челюсть. Я закрываю рот ладонью, чтобы из меня не вырвался всхлип. Я чувствую, как слеза катиться по щеке и быстро отворачиваюсь от него. -Ненавижу тебя, -шиплю я, наплевав на свой дрожащий голос. - Взаимно,- кидает парень и уходит, оставляя за собой лишь боль и ненависть. Быстро вытерев слезы, я снова бегу в женский туалет, доставая телефон из кармана. Я ещё отомщу тебе, мудак. Выходя из универа, где меня уже ждало такси, я, не оглядываясь, шла вперёд. В мое плечо кто-то врезается, и я поднимаю взгляд на невысокого парня. -Прости. Я задумался, - говорит он, чуть улыбнувшись. -Ничего, - пытаясь скорее убраться, хочу обойти парня, но он меня останавливает. — Я Марвин, -он протягивает мне руку, улыбаясь. Беатрис, пожав ему руку я гляжу по сторонам в поисках Пэйтона.-Мне пора, Марвин. Была рада знакомству. - И я. Удрав от парня, я сажусь в такси, называя адрес. Будем надеяться, что Пэйтон меня не видел. *** К пяти часам я начинаю собираться на свидание. Остин прислал мне адрес кафе, в котором мы встретимся, потому что я настояла не приезжать за мной. Не хватало, чтобы они с Пэйтоном встретились. Уверена, была бы ещё одна драка. Я рассказала маме, что иду сегодня на свидание. Наверное многие не делятся этими вещами с родителями, но маме я рассказываю обо всем. Ну хорошо, не совсем обо всём. Мы немного поболтали и даже подобрали мне наряд. Я подкрашиваю губы помадой вишневого цвета, а на глаза наношу лишь тушь. Надев лёгкое платье белого цвета, сверху накинуть джинсовку и белые туфли, я беру сумочку и, закинув туда все необходимое, иду вниз, вызвав такси. Пока я спускаюсь по лестнице каблуки стучат по всему дому из-за метровой тишины. Боже, иногда мне бывает страшно оставаться в этом особняке одной. Остановившись у зеркала, которое висит в коридоре, я поправляю волосы. В этот момент из зала выходит Пэйтон и останавливается у двери. Развернувшись к нему лицом, наблюдаю за его глазами, которые медленно спускаются по моим ногам и поднимаются обратно к глазам. - Куда собралась? - Спрашивает он, сощурив глаза. -Кое-куда. Мама в курсе, так что хватит строить из себя старшего брата, -отвечаю я, скрестив руки на груди. Иду к входной двери и когда хочу её открыть, парень хватает меня за руку. -Я спросил куда ты, а не в курсе ли Роуз. - Какая тебе разница, где я? - Что бы знать, если вдруг мне придётся тащить твою пьяную задницу домой, говорит он, и я чувствую его ярость в голосе. -Не придётся. Я не буду сегодня здесь ночевать, - улыбнувшись, говорю я. -Хм, а Роуз в курсе, что ты будешь ночевать не у подруги, а у какого-то парня, к тому же спать с ним в одной постели, - ухмыльнувшись, произносит Пэйтон. Я выдергиваю свою руку из его хватки. -Не твоё дело, где и с кем я буду ночевать, придурок!-Парень не успевает ничего сказать, так как я быстро выхожу из дома, захлопнув за собой дверь. Урод. -Привет, прекрасно выглядишь,-Остин целует меня в щеку, а после отодвигает стул, как истинный джентельмен. - Спасибо. - Сев за стол, я гляжу на голубоглазого парня. Мы немного болтаем, пока разглядываем меню. Наконец, сделав заказ, мы можем полностью сосредоточиться друг на друге. -Так, твоя мама лучшая подруга мамы Пэйтона? - Спрашивает он, немного нахмурившись. - Угу. - И вы живёте у них? -Тетя Джоан не отставала от мамы, пока та не согласилась. Я была против этой затеи, - пожав плечами, отвечаю я. Остин кивает, переваривая всю информацию. - А что насчёт тебя? Расскажи о себе. Откуда Ты знаешь... Пэйтона? - Мы не знакомы лично. В универе все его знают, он раньше играл в баскетбольной команде, поэтому был известной личностью в универе. - А ты любишь баскетбол? - перевожу тему с Пэйтона. - Не очень, мне больше по душе футбол. Мы продолжаем разговор, и когда наш заказ приносят, я в основном слушаю, а Остин рассказывает, пока нас не прерывает подошедший парень. Я поднимаю глаза и вижу перед самой Марвина. - Остин, привет,-парень ударяется с ним кулаком, а после переводит свой взгляд на меня.- О, Беатрис, и ты здесь. Он говорит так, будто бы знаком со мной Долгое время, хотя я знаю лишь его имя. -Привет, Марвин. Остин хмурится, глядя на нас. - Вы знакомы? - Спрашивает он. Конечно, странно улыбнувшись, отвечает Марвин, а я просто молчу. - У вас свидание? - Слишком настырно спрашивает Марвин, на что Остин отвечает гордым: «Да». - Остин, можно тебя на минуту, - - Марвин кивает головой в противоположную сторону кафе. Серьёзно? Он крадет моего парня с нашего свидания? -Ты не против? Спрашивает голубоглазый, взглянув на меня. Я выдавливаю из себя улыбку и киваю в знак того, что все в порядке. Парни отходят на несколько метров и Марвин начинает разговор. Я отворачиваюсь от них, взяв телефон, чтобы проверить сообщения. «После свидания сразу ко мне». Я усмехаюсь с сообщения Райли. Сегодня у нас будет ночь-кино и бессонницы, если повезёт, и мы не отрубимся на половине фильма, как в прошлый раз. Через пару минут Остин возвращается, а Марвин, махнув мне рукой, уходит. Что с этим парнем не так? - Все в порядке?- Спрашиваю я, глядя на взволнованного чем-то парня. -Да, да. -Не очень правдоподобно отвечает Остин. Теперь наш разговор какой-то неловкий, и это не из-за меня, а из-за Остина. Спустя пятнадцать минут, парень наконец решается что-то спросить. -Трис, ты не хочешь мне ничего рассказать? - Спрашивает он, стуча пальцами по стакану с газировкой. - Рассказать что? - Недоумевая, спрашиваю я. Что вообще происходит? - Кое-что важное. О себе. Я хмурюсь, все ещё не понимая о чем он. - Понятия не имею, что ты хочешь услышать от меня. - Качнув головой, я ожидающе смотрю на парня. - Я понимаю, об этом наверное сложно говорить, но я не собираюсь тебя осуждать или... Он не успевает договорить, так как я начинаю злиться из-за этой недосказанности. - Не ходи вокруг да около. В чем дело? Парень вздыхает и вглядывается мне в глаза. - Я знаю, что у тебя хламидиоз, - выпаливает парень, тяжело вздохнув. - Что? - Ошарашенно пищу я, мои глазаокругляются от услышанного. Хламидиоз? Какого черта? Откуда он вообще это взял? ************* Хламидиоз — это распространенное заболевание, передающееся половым путем. ************* Я накрываю лицо рукой, слушая Осетина, который говорит, что все это не важно и можно вылечиться. Я уже перестаю его слушать, все больше злясь на одного человека. Чертов мудак! Я его убью.
Примечания:
56 Нравится 56 Отзывы 10 В сборник