Найтмер, Найтмер...

Перевод
PG-13
Заморожен
86
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
79 страниц, 29 538 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 58 Отзывы 29 В сборник

Последствия. Часть 1.

Настройки
Селена сделала глоток чая. Весьма экстравагантный вкус, но чего ещё ожидать от Рэрити. К единорожки не было мебели подходящего размера, потому кобыла использовала свою обычную маскировку единорога. -Должна сказать, дорогуша, что ты выглядишь как взрослая версия Никс, когда она в маскировке. -Поэтому я и не воспользовалась этой формой, когда только прибыла. Слишком очевидная связь, поэтому пришлось создать новую. -Что ж, я польщена выбором стиля гривы, -Селена улыбнулась ей. -Ну, это прекрасный стиль и приемлемый компромисс между моими двумя сторонами. -Объясни, пожалуйста, -пони и собралась с мыслями. -До того, как на мне были использованы Элементы, у меня были две личности. Человек Том Клаузон и аликорн Найтмер Мун. Элементы не уничтожили какую-либо из них, но смешали вместе, так что мысленно у меня есть черты обоих. По большей части ты видишь человеческую сторону, но если я достаточно разозлюсь, то покажу сторону Найтмер. -Что значит "достаточно разозлюсь"? -Если кто-то причинит боль одной из вас, девочки, -Рэрити моргнула, услышав это. -Мы действительно так важны для тебя? -Да, я родилась незадолго до смерти родителей, и у меня было очень мало друзей. Потом я получила это тело и приобрела много хороших друзей и семью. Вы, девочки, очень дороги мне, независимо от версии. -"Версии"? -Селена кивнула и улыбнулась. -Да, ты - третья Рэрити, с которой я встретилась. Первая, которою я знаю лучше всего, очень похожа на тебя. -А вторая? -немного обеспокоенно спросила Рэрити. -О, всё ещё модница и довольно симпатичная, но не пони, а человек, -Рэрити покраснела, услышав это. -Человек? -Селена зажгла свой рог и спроецировала изображение человеческой Рэрити. Эта Рэрити встала и обвела проекцию критическим взглядом. -Значит, это человек. Ну, у неё хороший стиль, но она не кажется официальной. -Это то, что она обычно носит. В её мире быть голым на публике - табу. Так что одежда там важнее, чем здесь. -Очаровательно. У неё на одежде моя метка. -Да, это интересная деталь. У всех двойников пони где-то на одежде есть метка. -А у тебя? -спросила она. -В человеческом мире, из которого я родом, такого не было. На самом деле эта Рэрити была бы невозможна физически. Слишком белая и фиолетовая - это не естественные цвета там. Если говорить примерно, то она была бы очень светло-розовой с чёрными волосами, -Рэрити промурлыкала и посмотрела на Селену. -Ты сказала, что твоя Эквестрия опережает нашу по времени? -кобыла кивнула. -На несколько десятилетий. -Так ты знаешь моё будущее? -Потенциальное будущее. Между мирами есть различия. -Но ты можешь дать мне намеки, например, как прошла моя карьера, или за какого очаровательного жеребца я вышла замуж? -у Рэрити был такой нетерпеливый взгляд. Селена вздохнула и начала. -У моей Рэрити была довольно успешная карьера в моде. Владеет несколькими магазинами и счастлива в браке с Эпплджек, -кобыла в одно мгновение перешла от радости к шоку. -Эпплджек!? Но она такая... и без жеребят... я.., -Селена начала смеяться. -Я шучу. Она вышла замуж за хорошего жеребца, -единорожка успокоилась. -Хотя Эпплджек действительно хорошо выглядела на своей свадьбе, -Рэрити покраснела. Селена не могла устоять. -Оооооо! Вот то, что нужно. Я должна сообщить Каденс, -Рэрити схватила кобылу. -Ты ей ничего не скажешь! Она свихнётся на этом! Ты не знаешь, какой она будет! -Селена рассмеялась над ней. -Ещё как знаю. Ваша Каденс всё ещё с Шайнингом. Моя же - больше нет, так что она пытается что-то сделать. Прямо сейчас она сосредоточена на моей Твайлайт, и я планирую поставить на её пути Сансет и мою сестру, прежде чем она нападёт на меня. Я к этому не готова. -А почему нет? -Мои предпочтения сейчас в беспорядке. То, что я бывший жеребец, а теперь физически и наполовину ментально кобыла, сбивает с толку. -Ну, это было странно с твоей стороны. А теперь прости, у меня есть работа, дорогуша. Так что мы сможем поговорить позже. Селена встала и сказала: -Спасибо за чай, Рэрити. А теперь разберёмся с Эпплджек. -Удачи, дорогуша, -кобыла кивнула и вышла. ******** Через несколько минут она уже шла по Яблочным Акрам. Селена последовала за звуком падающих яблок. Вскоре она увидела, как оранжевая кобыла поставила несколько вёдер и ударила задними копытами дерево. Яблоки падали прямо в вёдра. -Эй, Эпплджек, помочь? -она оглянулась и слегка нахмурилась. Но пожала плечами. -Э, конечно. У меня есть несколько вёдер, -Селена кивнула, выбрала одно дерево и пнула его. К сожалению, несколько яблок упали на землю, но были в порядке, и она положила их в вёдра. -Удивлена, что ты не воспользовалась рогом, -прокомментировала Эпплджек. -Небольшая физическая нагрузка никогда не помешает. -Это точно. Кстати, неплохой удар. -Я училась у лучших. -О? И кто же это? -Селена ухмыльнулась. -Кобыла по имени Эпплджек, -это заставило пони остановиться. Селена пнула ещё одно дерево, прежде чем она снова пошевелилась. - И как же сложились твои отношения с другой мной? -Достаточно хорошо. Помогала ей, в частности, во время сезона сидра. Она считает меня членом семьи, и я чувствую то же самое. Она, Дэш и Сансет были моими обычными партнёрами по тусовкам. -А как насчет Принцесс? Разве они не семья? -Очень даже. У нас действительно бывают моменты сестринской близости, но с вами, девочки, легче связаться, так как я живу в Понивилле. Они моя семья, -обе кобылы оббили ещё несколько деревьев, прежде чем тележка Эпплджек наполнилась, и они направились к сараю. -И в каких мы там отношениях? -она спросила. -Так же, как и здесь, семья, -Селена увидел, как пони задумалась, пока они молча разгружали тележку. С большим количеством ведёр пара направилась к выходу и прошла мимо Биг Мака, когда он направлялся внутрь. Кобыла последовала за Эпплджек на следущий участок. -А как ты относишься ко мне? -В смысле? -она спросила. -Ты - Элемент Честности. Ты ненавидишь ложь. Я знаю, тебе не понравился тот факт, что я немного солгала, чтобы сохранить своё прикрытие. Мне бы хотелось, чтобы не приходилось этого делать, но я не была уверена, как ты отреагируешь на Найтмер Мун, тем более что у вас уже была кобылка, наворотившая дел. Я говорила правду столько, сколько могла, так что, несмотря на мою форму, ты видишь меня настоящую. -Тогда почему ты раскрыла себя? -Потому что жизнь Никс важнее моего секрета. Я глубоко забочусь о малышке. -Ты права, что я не довольна ложью, но я понимаю, почему. И ты действительно спасла маленькую Никс. Всё в порядке, пока ты будешь честна со мной, -после того, как Селена дала сказать правду, Эпплджек пригласила её на ужин. Кобыла подождала, пока все пони сядут, прежде чем занять свободное место рядом с Эпплджек. Еда была, конечно, на яблочную тему, но всё равно вкусная. -Спасибо, что пригласили меня на ужин, Бабуля, -старушка отмахнулась. -Ты помогла на ферме. Было бы невежливо не пригласить тебя, -затем она посмотрела на Селену и Эпплджек. -Вы уладили разногласия? -пони посмотрела на Эпплджек, и она посмотрела в ответ. -Да, бабушка, мы со всем разобрались. -Хорошо, друзья не должны враждовать друг с другом, -Селена кивнула на это. Затем она насладилась приятной, сытной, хотя и яблочной едой рядом с пони, которых любила.
86 Нравится 58 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)