***
Мысли и рассуждения начали понемногу угасать. Кан слишком устал за последние дни, сил совершенно не оставалось. Ему в который раз снилась мама. Во сне она была живой, молодой и весёлой, такой же как в их последнюю встречу. Она навсегда запомнилась ему с теми небрежно уложенными волосами, в том ярком красном платье, которое развевалось на ветру. Единственный человек, которого он по-настоящему любил. Единственный человек, который всегда его поддерживал и помогал. Тот день он помнил до мельчайших подробностей. Тот день, когда всё рухнуло, и он остался совсем один. В этот день на уроке истории их учитель, Евгений Владимирович, почему-то очень сильно нервничал. Это вспомнилось только сейчас. И вот парень возвращается домой. Тишина. Дома никого нет, ни мать ни отец не берут трубку. Он ждал её весь день, переживая, потому что такого раньше никогда не было. Открывается дверь. Заходит его отец. - А где?.... - Её больше нет, - перебив его, жестко отвечает отец. Сначала не верилось, очень долгое время не хотелось в это верить. Но его отец, человек жестокий и немногословный, даже не собирался ничего рассказывать. Он ненавидел своего сына. Он всех ненавидел! Кан не был даже на похоронах, он даже не знал были ли похороны в принципе. Он не знал, что случилось. В душе всё равно теплилась надежда, что это всё неправда и такого не может быть. Постепенно пролетали месяцы и годы, парень взрослея, понимал и начинал осознавать, что уже ничего изменить нельзя и надеяться не на что. Всё равно сложно. Сложно до сих пор, хотя Кан уже смирился с этим. Он всё ещё скучал по маме, её не хватало. Он обещал, обещал бороться, но надолго ли ещё хватит ему сил?... Интересно, а у Саши есть родители? Если есть, то какие они? Чем занимаются и где живут? Если бы он мог получить ответы, он задал бы бесконечное множество вопросов этому необычному человеку. Если он уж киллер, то должен знать всё, что происходило в городе за последние несколько лет. Но кто я такой, чтобы Александр мне что-то рассказывал? Любая его ошибка или неточность могут поставить под угрозу не только его жизнь, но жизни и судьбы большого количества людей. А кто же такой Женя? Парень услышал это имя в их разговоре, и его упоминание явно приносило Саше какую-то боль. Люциус же смеялся над этим, смеялся со злостью. Какие же отношения были между ними? А какие сейчас? Знает только один человек. И от него парень ничего не добьется. Не помогает. Тень машины и какой-то силуэт в тот день подозрительно близко к его дому. Нечто знакомое, о котором он может никогда не узнать.***
- Кан, тебя ищет Люциус, как думаешь что нам делать?, - услышал все тот же голос парень. От него ждали ответа, но никаких идей не было. - Честно, понятия не имею, - признался Кан.- А вы как думаете? - Боже, ты что думаешь мне 40 лет. Почему на вы? - Ну вы, там, это, ну старше меня и ну в полиции работаете, - попытался объяснить, смущённый этим вопросом парень. - Тебе сколько лет ? - Ну, 18 будет весной... - Так а мне всего 23, и то что ты назвал " работой в полиции " чуть чуть не вписывается в рамки моей профессии. Мы так-то почти ровесники - А, хорошо, как скажет...скажешь Кан услышал звонок телефона. Звонил отец. Он же вчера так и не дошёл до дома. А что ему говорить? Не скажу же я, что остался на ночевочку у черной розы? Не дай бог он узнает хоть что-то из случившегося. - Почему не отвечаешь? - Я не знаю как объяснить ему ситуацию - Кан, до 18 лет дорос, а таких простых вещей не знаешь. В любой странной ситуации нужно врать. Берет трубку. Страшно. Отца он боялся очень сильно с самого детства, а после смерти матери он стал настоящим монстром. - Ты куда, блять, пропал, педик недоделанный? - сразу начал кричать его отец. Даже Александру удалось это услышать, хоть он и сидел в другом конце комнаты. Этот голос... Эта интонация.... Он узнавал ее одну из тысячи. Не может же быть такого... Совпадение? Ужас, смертельный ужас схватил Сашу. Люциус говорил, что будет хуже, но чтобы на столько... Остальную часть разговора он уже не слышал. Да и вмешиваться было нельзя. - Кто твой отец, Кан? - Александр решил уцепиться за последнюю каплю надежды, понимая что не мог ошибиться. - Коновалов Валентин Александрович, если тебе это что-то даёт. Я сам не знаю кем он работает и кто он по жизни... Нет. Нет. Нет. Как такое возможно? В этот момент он понял все: почему этот парень казался знакомым, о чем предупреждал его Люциус и какую ошибку он совершил. Уже неисправимую ошибку. Пути назад нет.