it’s too cold for you here

PG-13
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 685 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

☀️

Настройки
Примечания:
за окном лило как из ведра. дождь не переставая шел уже второй день нагоняя ещё большую тоску на тебя, которая итак лежала в постели с температурой и кашлем. а ведь прогуляться под дождем казалось такой хорошей идеей.. но с утра, проснувшись, ты начала пожинать последствия своего безответственного ребячества. теперь ты даже с трудом вставала с кровати за водой. капельки стекали по стеклу наперегонки. ты внимательно следила за гонкой, но тебя прервало уведомление. приложение напомнило тебе, что пора выпить таблетки. ты с неохотой развернулась к тумбочке в поисках лекарств. но каким было твое разочарование, когда нужного препарата там не оказалось. тяжелая от мыслей голова упала на подушку. единственное решение, которое ты смогла придумать - это написать Эрвину, что бы тот занес тебе таблетки после работы. но ты очень не хотела его расстраивать и боялась, что он будет ругать тебя за неосторожность. но выхода не было, поэтому твои пальцы заклацали по клавиатуре, набирая сообщение о помощи. ты понимала, что сейчас только 16:37, а твой парень всегда работает допоздна.. поэтому ты решила скоротать время в ожидании его прихода сном. неожиданно ты проснулась от стука в дверь. посмотрев на часы ты обнаружила, что не было даже 18. «кто бы это мог быть?». эта мысль пронеслась у тебя в голове и ты с тяжестью поплелась в сторону входной двери. открыв её, ты обнаружила Эрвина, стоявшего в проходе с пакетом из аптеки. он посмотрел на твое уставшее личико и грустно улыбнулся. он, отставив покупки, обнял твоё хрупкое тельце, прижимая ближе к себе и согревая своим теплом. - девочка моя, как ты себя чувствуешь?- спросил он, поглаживая тебя по голове. - паршиво.. - как ты так умудрилась заболеть, м? ты не хотела ему врать, поэтому рассказала все как есть. ты ожидала, что он будет отчитывать тебя, но он лишь улыбнулся и сказал что-то в духе «ты у меня ещё совсем ребенок..» - да, хотела спросить.. почему ты так рано? - а ты против? - ни в коем случае! просто интересно.. - я закончил работу пораньше и взял себе пару выходных, что бы присматривать за тобой. - правда?!- тебе было безумно приятна его забота, но ты волновалась, что у него на работе могут быть неприятности,- тебе не стоило.. у тебя не будет никаких проблем? - не будет, не волнуйся, солнышко.. даже если бы были, для меня ты все равно дороже. мужчина улыбнулся и пошел на кухню, предварительно напомнив тебе, что ты должна вернуться в постель. - давно ты кушала?- спросил он, параллельно раскладывая купленные им продукты и лекарства. - ну.. думаю, где то в 11 утра.. ты не видела его лица, но могла поспорить, что сейчас он строго нахмурился. - тогда я приготовлю что нибудь. нечего скрывать, ты обожала когда он готовит. особенно обожала наблюдать за ним. за его четкими и аккуратными движениями, сосредоточенным видом. жаль, сейчас ты не могла встать и посмотреть за его готовкой. буквально через полчаса комнату наполнил запах вкусного куриного супа. Эрвин принес тебе его прямо в кровать. - солнышко, твоя еда как всегда самая потрясающая!! - кушай давай, не отвлекайся. а ты сильно проголодалась, хотя до этого не особо это ощущала. как говориться, аппетит приходит во время еды. всё время, пока ты кушала, Эрвин наблюдал за тобой и умилялся. ты становилась такой маленькой и беззащитной когда болела. поэтому он всегда старался брать выходные, чтобы ухаживать за тобой. - спасибо большое, милый.. это было самое вкусное, что я ела в своей жизни! - пожалуйста, малышка.. он отнес пустую тарелку на кухню, а через пару минут вернулся с чаем и тарелкой печенья. - может хочешь что нибудь посмотреть? - не откажусь - я сегодня останусь у тебя на ночь, что бы следить за температурой. если ты не против разумеется - конечно не против! Эрвин поставил чашку и тарелку на прикроватную тумбу и прилег возле тебя, параллельно ища в телеэфире что нибудь смотрибельное. за окном темнело. хоть было ещё не так поздно, ты уже время от времени зевала и сонно потирала глазки. по телевизору шел какой-то мультфильм, но тебя это не особо интересовало. - хочешь спать? - немножко - спи, девочка моя.. он уложил твою голову к себе на грудь. так ты и уснула, пока он гладил тебя по голове, переодически целуя в лоб. его тепло ещё долго будет греть тебя и твою душу. он тот, рядом с кем ты всегда будешь чувствовать себя лучше..
Примечания:
42 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)