её краш..

PG-13
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 250 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 4: Друг или кто?

Настройки
Примечания:
Когда прозвенел звонок Коля решила достать свой дневник чтобы взять автограф у Эдгара. — А что это? — спросил он смотря на яркую книгу с удивлением. — Это мой дневник. Девушка открыла страницу на которой уже были росписи разных бравлеров. Вот тут Шелли, Пайпер, Кольт, Мистер Спайк и многие другие. — Такссс — с интересом произнес парень — то есть ты собираешь подписи у бравлеров? — Это можно назвать моим хобби, возможно — улыбнулась Коля — только тут нету твоей подписи. — Правда я же ещё ни разу не был на арене. — смущался Эдгар. — Это не столь важно! Всё равно в будущем все там окажутся. — Ладно, я не против. Парень взял ручку и написал своё имя. Заметив что возле подписей бравлеров были какие либо пули, цветы, колючки и тому подобное. Он решил отрезать маленькую нитку от своего шарфа. Взял скотч и приклеил возле недавно им написанного. — Спасибочки! — девушка закрыла дневник. — Стой, стой. — остановил Эдгар Колю которая уже прятала дневник в портфель — а можно я посмотрю что там ещё есть? — Ты, чё? Нет конечно! Это мой личный дневник и я не покажу тебе ничего. — раздражённо пробормотал девушка. — Ты не правильно поняла меня. Я просто хочу посмотреть на подписи бравлеров. Я не настолько тупой чтобы просить посмотреть твои личные записи. Колетт даже не подумала об этом. — Прости, прости, прости, прости пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть. Просто часто бываю очень всплывчивой. — она достала ту самую книгу и открыла страницу с подписями. — Тут только 5 страниц, правда. Но я всё равно горжусь каждой из них. — Крутоо — комментировал Эдгар медленно перелистывая страницу за страницей. — А вот тут уже всё. — увидев пятую страницу заметила девушка. Эдгар закрыл дневник и протянул его соседке: — Это правда очень интересно — улыбнулся он — молодец, Колетт. — Ой, только не называй меня так, пожалуйста. — закотила глаза наша героиня — А как тебя называть? — растерялся «эмо» — Коля, или Кольт может пххпхп — Ну ты почти угадал — рассмеялась беловолосая (она была довольно самокритичной поэтому не обиделась) — зови меня просто Коля. — Ну хорошо, Коленька! Договорились. Они оба рассмеялась и девушка предложила: — Может пойдем в столовую? Лично я очень проголодалась. — Ну пошли, а что! Покажешь мне где она. Ребята вернее сказать друзья поднялись на этаж выше. Зашли в большое и как всегда шумное помещение. Были слышны стуки ложек и вилок по тарелкам, перекрикивание учителей и столовщиц. — Так, что будешь? — улыбнулся Эдгар доставая из кармана смятыее купюры. — Ой, ну не надо. — засмущалась Коля хоть и поняла что денег у неё нету. — Так, дорогая моя, я угощаю! Выбирай что хочешь. В пределах двухста рублей только, хкх хех. — Ладно, пошли к тете Пэм она продает булочки. Друзья подошли к прилавку и купили два пирожка с вишней по 35 рублей. — Может присядем? — предложил парень беловолосой. — Да не, уже урок через 3 минуты. Может пойдем в класс. — Да я тебя умоляю! Ты что отличница которая спешит на уроки ахах. — Ахахах ну не, ты чо. Почему то в последнее время что то не то со мной. В итоге они сели за стол и принялись есть пирожки. Коля почувствовала на себе взгляд. Снова. Но это уже был не Эдгар. Он сейчас наминал пирожок и смотрел на него. Коля повернула голову и увидела. Эмз. Она сверлила беловолосую таким холодным взглядом, что нашей героине стало противно. — Слушай, пошли отсюда — сказала девушка запихивая остатки пирожка в рот — я доела. — Ок, ок. Пошли. Они встали и быстрым шагом отправились в кабинет английского языка. Позже выяснилось что Эдгара определили не в группу с Колей. Она особо не расстроилась потому что могла спокойно поразмышлять о новом друге. «На самом деле он не плохой друг. Мы с ним и правда похожи. Даже по правде говоря с ним намного лучше чем с Биби…» Эдгар тоже размышлял о Колетт. Но не как о новой подруге, нет нет. Совсем не как о подруге. «Почему она такая. такая красивая? Её волосы, а её глаза. Что же она думает обо мне.? Надеюсь она не будет меня френдзонить.» Урок английского подошёл к концу. Ребята встретились на перемене перед историей. Они снова сидели вместе, ведь с Колетт никто особо не дружил. — Слушай, — начала Коля — почему ты перешёл в новую школу в конце учебного года? — Кхм. Правду сказать или соврать? — загадочно посмотрел Эдгар на девушку. — Ну давай и то и то — так же загадочно посмотрела на него беловолосая. — Чтож. если соврать то, мы переехали на новое место, а если честно — меня выгнали из старой школы — за этитими словами последовала грустная улыбка. — Из-за чего же? — заинтересовалась разговором Колетт. — Нуу. Однажды мои друзья решили посмеяться с отличницы, ну и пытались меня в это втянуть. Если быть прямо очень честным, то я не хотел в этом участвовать. Ну короче это заметили учителя, а друзья наговорил на меня (отличница не призналась что это они над ней издевалась). Повели к директору, отчислили. — выдохнул парень — Я знаю получилось немного несвязано, всё же не мастер рассказов ахахх. — А ты искусно врёшь! — с наигранным восхищением сказала девушка. — Ты что это?! Я же правду говорю, дорогая моя — ехидно начал он. На что Коля одарила парня оценивающим взглядом. — Эхх, тебя не провести. — Быстро ты сдался, милок. — Хахахпхп, ну если честно я просто был тварью: грубил учителям, не делал дз, издевался над всеми. Вот и выгнали. — Это уже больше похоже на правду. — улыбнулась девушка — а тут ты собираешься быть такой же тварью? — Нет. — сказал как отрезал парень — Вау, даже не объясняешь! Значит и правда хочешь меняться. — Именно так. Ребята спокойно проговорили весь урок, ведь историчка выставляла всем годовые оценки. — Итак, Колетт! — А, что! — моментально отозвалась она сразу не поняв что происходит. — Оценка твоя — 4. — Ого — уже тише сказала она. — Ничего себе! Даёшь ты конечно. — похвалил подругу парень. — Да я немного шарю за историю. Это интересно изучать прошлое, ведь если хорошо его знать можно предсказать и будущее! — Не пойму правда как, ну ладно. — Просто мы учимся на ошибках предков… Коля вдруг обернулась и увидела Эмз которая снова пялилась на них с Эдгаром. Беловолосая тоже принялась смотреть на неё. — Что ты? — слегка толкнул её сосед. Девушка же показала ему жест типа «подожди». Он всё же посмотрел куда был направлен взгляд девушки. «Эмо» бросил грозный в сторону Эмз, и она отвернулась. Следующие два урока не были чем либо примечательными, поэтому друзья отправились по домам. — Давай я тебя проведу что-ли. — решил Эдгар. — Ой, не стоит — отмахнулась Колетт. — Ну ты как хочешь. Я не буду настаивать. — грустно улыбнулся парень — Я тебе напишу вечером! — Хорошо! Тогда до завтра. Ребята разошлись и как только это произошло из-за угла вынырнула Эмз. — Ну привет, зайка. — Что тебе от меня нужно? — хладнокровно спросила беловолосая. — Почему ты липнешь к Эдгару?! Что ты в нем такого нашла, а? Тебя не должны парни интересовать, уяснила? — Это не твоё дело, ок? — отрезала девушка, развернулась и быстрым шагом ушла домой. "Наконец у меня появился друг!" – всю дорогу думала Коля.
28 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)