Наше счастье

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 652 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
25 сентября   Раннее утро. Осень — самая яркая пора года. Особенно она яркая в Лексингтоне (Америка), когда на улицах города стоят желтые, красные и оранжевые деревья. Жёлто-оранжевые листья медленно опускались на землю. Оставляя полуобнажённые деревья без листочков и покрывая асфальт жёлто-красными ковровыми дорожками. Дождь тарабанил по крышам. Небо было серым, как и атмосфера в Лексингтоне. Угрюмое, серое, холодное. Звон трамвая, гул машин, звуки песен уличных музыкантов, слышны разговоры прохожих, запахи хлебобулочных изделий из пекарней, запах сваренного кофе, звуки дождя. Все это блуждало по улицам  Лексингтона, а особенно на Черри-стрит улице. Который был наполнен разными магазинчиками, кафешками, мостами, увлекательными музеями,  ещё много чего интересного. Именно там, бурлила жизнь Лексингтона. Жители Лексингтона как всегда спешили по своим делам, не замечая всей красоты города. Их не интересовало ничего вокруг. Их интересовали только свои смартфоны, втыкаясь в них, одновременно держа в другой руке свои зонты, и шли по своим делам не замечая никого и ничего. И вот, наша главная героиня бежит  по тратуару вдоль улиц. Расталкивая и обходя большой поток людей. «Бежит» в прямом смысле этого слова, ведь опаздывает на свою работу. И ещё забыв свой зонт дома, пытается бежать сильнее чтобы полностью не намокнуть. И ладно если бы это было в первой, но нет, и это не впервые когда Анастасия опаздывает. Ведь сидеть до поздней ночи в компьютере это очень плохая идея, а особенно когда у тебя злой начальник (на самом деле он добрый, просто не любит когда опаздывают). А наша Анастасия как раз из тех людей которая постоянно опаздывает. -Фуууух… Тяжело выдохнув девушка остановилась перевести дух.  — Устала,  не могу, ещё как назло зонтик забыла дома. Что за день. Тяжело вздохну и вытянув из кармана свой смартфон  Анастасия взглянула на время. Часы показывали 8:07, означая что Настя опаздывает на 7 минут. -ООО, нет, нет, нет… Растерянно помотав головой и разочарованно положив обратно свой телефон в карман. Втянув побольше воздуха в лёгкие. Анастасия резко сорвавшись с места, побежала что есть мочи дальше.                                 

***

          Звуки колокольчиков со стороны двери магазинчика оповещали о новом покупателе. Мужчина средних лет который стоял за прилавком. Обернулся на звуки колокольчиков, и сделал приветливое лицо уже хотел поприветствовать посетителя, но увидев на пороге свою работницу, которая низко опустив голову, и неловко переминалась с ноги на ногу. Приветствие на лице мужчины как рукой сняло. А бейджик на его груди оповещал  о том, что он главный, и что его зовут Алекс.   — ООО, Анастасия. Наигранное удивление выразилось на его лице. — Я уж думал что ты к обеду придёшь, или как только выспишься. Укоризненный взгляд прошёлся по девушки и недовольство в голосе прозвучало. — Прошу прощения, Алекс. Подойдя поближе к прилавку и сделав глаза как у котёнка промолвила Анастасия. — - Правда, больше не повторится ничего подобного. — Нет, Анастасия. Я уже так больше не могу. Выйдя из прилавка и встав возле девушки одновременно скрестив руки на груди сказал мужчина. — Мне придётся урезать тебе зарплату на %10. И не меньше. — Целых %10… — Что? Шок и негодование отразилось на лице девушки. -Да, именно так. Я не могу больше  постоянно заменять тебя, тем более магазин нужно открывать вовремя, а не на 10-20 минут, мы клеентов теряем из-за тебя. Последнее предложение мужчина аж вскрикнул.   Анастасии не было что сказать, он был прав. Но урезать зарплату было шоком для неё. Но сама виновата, нехрен опаздывать. Полностью признавая свою вину, девушка хотел побыстрее закончить разговор. — Хорошо, Алекс, я правда больше не буду. Последний шанс, прошу. Надежда прозвучала в голосе. — Ладно. Всё таки Анастасия даволе таки много лет здесь работает, всё-таки родной, надёжный человек. — Приступай к работе. Я ушёл. Сняв свой бейдж и кинув его на стол. Алекс попрощался с девушкой и покинув зал магазинчика ушёл.   Грустно вздохнув, ведь настроение было испорчено. Девушка направилась в служебное помещение переодеваться. Зайдя в небольшое помещение Анастасия повесила на вешалку свое пальто кремового цвета и шарф того же цвета. Подойдя к своему шкафчику открыв его и взяв свой рабочий фартук бежевого цвета. Направилась к зеркалу, которое было слишком большим (от потолка до самого пола). Из зеркала на неё смотрела девушка невысокого роста (168) с тощим телосложением (была очень худой). Длинные волосы ниже плеч касались небольшого овального лица, челка прикрывала лоб, большие карие глаза, длинные ресницы, аккуратный небольшой носик, чуть пухлые губы малинного оттенка. На ней была надета: Толстовка бежевого цвета, чёрные брюки, чёрные кроссовки. Знакомьтесь, наша главная героиня Анастасия Беннет, ей 23 и она учиться на психолога на третьем курсе, и подрабатывает в небольшом магазинчике. Родители развелись когда ей было 10 лет, есть сестра старше неё (на 5 лет). С отцом не общается. Мать (с новым отчимом) с сестрой в Вашингтоне, а Анастасия осталась здесь. Подруг нет, она нелюдимая, необщительная личность, тихая, спокойная. Не любит шум и ещё что-то подобное. В общем-то меланхолик. Но человек хороший, всегда готова помочь. Поправив свои волосы и надев свой фартук, последний раз взглянув на себя в зеркало. Девушка пошла работать.                                              

***

Анастасия разглядывала магазинчик как будто в первый раз. Сам магазин был двухэтажным небольшим. Стены и стеллажи для продуктов были деревянные, и имели бежевый цвет, пол был кремовым как окна и лестница. По всему магазину была приятная музыка (для уюта покупателей) много растений. Все было в бежево-кремовых тонах, было очень уютно, красиво, эстетично. С утра клиентов бывает немного (их практически никогда не бывает) Поэтому, Анастасия задумчиво смотрела в окно на дождь который все больше усиливался. Но Анастасию интересовал не дождь, а как и многих жителей Лексингтона, и не только. Но и всего мира в общем. Это была ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА ВИЛЛИ Вонка. Её было видно даже с окна магазинчика. А кто не знает Вилли Вонку? Весь мир его знает как великого, невероятного человека.   Анастасия зацепилась взглядом за шоколадную фабрику. Ведь шоколадную фабрику было видно с другого конца нашего городка. Насколько она была большой. И таинственной. Анастасия всегда была любопытной, она постоянно думала как выглядит Вилли Вонка, кто обитает на фабрике, что там происходит? Столько легенд там ходит, мистики, не реального. Многих интересовало это, и никто ничего не знал. Эта таинственность даже пугала, но и манила к себе. Но от размышлений девушку вывел звон колокольчика оповещающий о появлении посетителя. Натянув вежливую улыбку (ведь настроения не было). Анастасия приступила к работе.         

***

Конец рабочего дня. Ночь опускались на Лексингтон. А дождь который шёл целый день, наконец закончился. Уставшая от этого дня Анастасия тяжело вздохнула. Вечером всегда было много покупателей и это так утомляет. Обслужить покупателей, принять товар, убрать просрочку, расставить товар, наклеить ценники, поддерживать магазин в чистоте. Все это так утомляет.   Звон колакольчиков оповещал о том, что это последний покупатель на сегодня. Уставшая, но радостная Анастасия пошла собираться домой.   Ночной город. Бесконечность огней заполняют темноту, здесь и горящие неоновым светом названия различных магазинов и кафе, свет от фар автомобилей, россыпи гирлянд на деревьях, пестрящие витрины… Все соединяется в каком-то сказочном круговороте света, света в ночи. Анастасия любила ночной город. Огни, свежий ночной воздух. Случайные прохожие, парочки, дети, пожилые люди. Кто-то из них перепрыгивает через лужи, ведь только что прошел дождь, и свежесть воздуха дарит незабываемые ощущения. Свет фонарей и витрин отражается теперь еще и в зеркале луж. Анастасия наслаждалась этой атмосферой. Подняв глаза вверх, девушка посмотрела на пасмурное небо покрыто облаками, и звёзд, и луну не было видно из-за затянутых на небе туч. Ничего интересного, но кое что всё-таки привлекло внимание Анастасии. Что-то в небе… ЛЕТЕЛО??? -Что это? Удивление и непонимание было у Анастасии на лице. Она начала всматриваться внимательнее. В небе ЛЕТЕЛО ЧТО-ТО КВАДРАТНОЕ. Анастасия опустила свой взгляд. И устремила его на прохожих. Не заметили ли они что-то что и Настя, но нет, прохожих было немного, от силы человек 10, ведь уже было поздно. И все они шли опустив свой взгляд. Никому не было интересно что происходит в небе. Оглянувшись по сторонам в последний раз. Анастасия вернула свой взгляд вверх, но уже ничего не увидела небо было всё таким же затяжным и пасмурный. — Предвиделось? Галлюцинации? что это? Может мне показалось? Столько вопросов было в голове девушке. — Может, от усталости у меня галлюцинации? — Скорее всего, да. Последний раз посмотрев на небо Анастасия быстрым шагом пошла домой. Ведь день был очень эмоциональным, и тут такое. Непонятная ситуация.                

***

Дома. Дома всегда хорошо, тепло, уютно. Особенно когда живёшь одна, в небольшой квартире-студии. Сняв кроссовки и повесив своё пальто. Анастасия первым делом пошла в душ смыть с себя остатки этого дня. После сняв с себя одежду. Надев штаны и футболку пошла на кухню. Ведь ни есть ничего целый день, очень плохо. Поэтому сварив себе рис с яйцом и овощами пошла есть в спальню за компьютером (а кто из нас ни ест за столом, без гаджетов). Смотря сериальчик. 00:30 Было на часах. Анастасия укладывалась спать ведь ни хотела снова опоздать. А ещё она думала о том случае, не показалось ли ей? Или всё-таки показалось? В общем с этими мыслями она и уснула сладким сном.    Ох, Анастасия, знала бы ты, что тебя ждет завтра. И то, как сильно перевернётся вся твоя жизнь, и не только твоя… И два, одиноких сердца сойдутся вместе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник