Граф Дуку: доппель стайл

NC-21
Завершён
2050
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
146 страниц, 44 576 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2050 Нравится 939 Отзывы 679 В сборник

Глава №2. Клятва на крови

Настройки
Серенно. Кабинет графа Дуку. - Рассказывайте, какие корабли Вам удалось отобрать по моим критериям? - Прошу прощения, господин граф, но в распоряжении ВКС Серенно, в Вашей личной коллекции и на торговых площадках Серенно нет кораблей с гиперприводом один-минус, как Вы указывали. - Бардак! Ладно, я так понял, Ваша оговорка про места поисков даёт какие-то дополнительные возможности. - Вы абсолютно правы, господин граф, на планете в данный момент имеется только один корабль подходящего класса, но он в частной собственности. Выкупить не удалось. Хозяин категорически отказался общаться на эту тему. - Что за корабль? Кто хозяин? - Глубоко модернизированный перехватчик типа "Огневержец-31"[1]. Гиперпривод заявлен первого класса, но думаю, что стоит что-то нестандартное и под Ваше определение один-минус вполне подходит. Хозяин - наёмник с которым Вы хорошо знакомы… - Джанго Фетт[2]. - Да, Вы правы. - Пригласи его, скажи, есть для него найм. - Будет сделано, господин граф. - И прекращай это: "господин граф", - передразнил я секретаря. - Короткого "сэр" вполне достаточно. - Понял, сэр. Не, это действительно бардак. У Республики скоро Аккламаторы с драйвом ноль-шесть будут серийно толпами бегать. А у нас вся эта рухлядь на двоечках ползает. Это я ещё про дроидов серии бэ-один молчу. Пока молчу.

***

- Добрый день, господин граф, - Джанго пробует быть вежливым, странно. - Здрасте, - выдал мелкий Боба и получил подзатыльник от отца. - Джанго, друг мой, давай без официоза. Проходите, присаживайтесь. Боба, угощайся, - на столе стояли вазочки с разными сладостями. Некоторые из них стоили, как заказ наёмника, из тех что подешевле. Заказов, я имею ввиду. - Выпьешь что-то? - Нет, спасибо, граф. Ты не против, я присоединюсь к сыну в дегустации сладостей? Наблюдаю много редкостей. Но корабль не продам. - Угощайся, - улыбнулся я. - Думаю, что мой секретариат уже тебя забодал. Хрен с ним, с кораблём. Я искал что-то побыстрее моей яхты. Но нет, так нет. Закажу. Та же КМК уже, судя по слухам, ноль-пятые драйвы начала выпускать. - Да ты что?!! Я себе тоже хочу, - встрепенулся наёмник. - Могу и тебе заказать, - пожал плечами я. - Что я буду должен? - насторожился Фетт. - Конкретно за драйв? Ничего. Но у меня для тебя есть несколько вариантов заказа и хорошая новость. Бесплатно. Новость бесплатно, - хохотнул я. - Что за новость? - решил начать с бесплатного наёмник. - Твоя сестра Арла - жива. - И не бесплатной будет информация, где же она находится? - подобрался Джанго. - Нет, это тоже часть бесплатной информации. Корусант, Центр Валорума. - Психушка? - удивился Фетт. Знает это заведение, однако. - Не знаю, симулирует она сумасшествие или нет. Но из тюрьмы её недавно перевели именно туда. - Задавать вопросы о источниках информации бессмысленно? - Хм. Нет. Не бессмысленно. Но под клятву. - Клятву? - Кровью. - Какие-то ваши джедайские штучки? Типа майнд-трика[4]? - Не совсем. Это забытые техники. Техники ситов, - слегка соврал я. - Я пожалуй воздержусь. - А вот я буду настаивать. Но не по этой теме, а по теме найма. Без клятвы о неразглашении я не смогу тебя посвятить в детали, - я развёл руки. - Хорошо. Надеюсь я об этом не пожалею. - И Боба. - Что? - удивился наёмник. - Он тоже должен дать клятву. Ты его потащишь с собой, он будет в курсе. - Хорошо. Быстренько состряпал клятву о неразглашении на крови. Был бы Джанго магом, можно было бы на мане запузырить, а так - только прана, только хардкор.
Примечания:
2050 Нравится 939 Отзывы 679 В сборник
Отзывы (11)