***
Задался я ещё одним вопросом: Почему магические ключи из поттерианы работают в ДДГ? НИИЧАВО в той вселенной так и не нашел способа итерирования прошитых в ноосфере ключей. Ну, на момент моего там воплощения в доппеле. Но тут-то другая ноосфера. Или маги прошивают ключи на том высоком уровне ноосферы, откуда душа тащит знания при воплощении[2]? Очень на это похоже. Тот слой не просматривается пророками, поэтому и найти ничего не могут. Или слоёв больше двух? Тоже возможно. Как бы это проверить?***
Истерия в СМИ уже не требовала подогрева. Всё сами раскопали, сами ужаснулись, восхитились и раструбили по Галактике. О чём это я? О том, что Конфедерация - ныне оплот борьбы с пиратством, наркотрафиком и контрабандой, а Республика - рассадник всего вышеперечисленного. По версии СМИ. Есть ещё версия, более прореспубликанская, что КНС настолько суровы, что не могут сидеть спокойно, и крошат в капусту первых попавшихся разумных. Предсказуемо отзвонился Палыч: - Владыка Сидиус? - типа удивился я такому щастью. - Владыка Тиранус, мы вроде договорились, что ты придержишь информацию о разгроме пиратов, - начал давить Сидиус. - Это не я! - а вот тут я ни разу не соврал. - По нашим каналам ничего не уходило. Журналюги что-то сами раскопали, а что-то придумали. Контролировать всю эту братию абсолютно невозможно, - развёл я руками. - Я сильно разочарован, Владыка, - начал давить Силой Палыч. Мне его давление, что слону дробина, но я постарался показать лёгкую растерянность и испуг. - Постарайтесь не совершать более таких ошибок, - давление пропало. - Чем занят Гривус? - Устраивает заказанный бардак, - с видимым облегчением поменял тему и я. - Подробности? - Пока убыл с инспекцией на Джеонозис, потом посетит Майгито, Скако, Като-Неймодию... - Что с флотом? - Раскидали по разным системам. Усилили орбитальную оборону важных миров. Чёрное Солнце может и ответить. - Да, это было бы полезно, - задумчиво выдал Сидиус. - Скормим пару флотов этим пиратам. Вот и СМИ успокоятся. Точнее, начнут поливать грязью КНС. Чего это Палыч так возбудился? Так повальный выход из Республики миров Внешнего Кольца начался. Все рвутся в Конфедерацию, считая, что мы защитим их от пиратов. Наибольшим для меня сюрпризом стал выход из Республики Панторы[3]. Пантора - это не только красотка и идеалистка Райо Чучи, но и барон Папаноида[4]. А Папаноида - это выход на хаттов, на ботанскую разведку, на битов-аналитиков. Неплохо было бы провентилировать его видение происходящего. Пометочку себе. И если кто-то думает, что наши с Сидиусом планы на "скормим пару флотов" совпадают, спешу огорчить. И пиратов. Огорчим. Ох и взвоет же Владыка Сидиус.