***
Удивительно, но разломать пираты не успели ничего. Угробили только парочку патрульно-конвойных "Мародёров" первой серии с дроидным экипажем, которые Гривус направил в эти края. Сигнал о входе эскадры Чёрного Солнца получили вовремя. "Мародёры" продержались достаточно долго, чтобы дождаться прихода нашей эскадры от Суарби. Пираты не решились на высадку до очистки орбиты. А вошедшие в систему Панторы три фрегата типа "Щедрый" легко перещёлкали крупные корабли "подсолнечников". Мелочь разбежалась. Председатель панторианской Ассамблеи со смешным именем - Чи Чо был очень доволен моим визитом. Попозировали перед голокамерами. Потрясли друг другу руки. Толкнули парочку зажигательных речей. Меня попросили подбросить до Сената (нашего, естественно) на Раксус местного представителя. Точнее, представительницу. Угадали. Райо Чучи. Миленькая девочка. Но тоже с демократией головного мозга. Самой полезной была встреча с бароном Папаноидой. Он тоже прибыл на родную планету глянуть своими глазами, как Конфедерация её защитила. Очень полезной была встреча. Я его завербовал. И на клятву раскрутил. Он у меня будет неофициальной разведкой. Не армейской, а именно моей. Дополнительно договорились на то, что он будет рулить Картелем Гиперсвязи. Думал дождаться По Нудо. Но передумал. Папаноида покруче аквалиша будет. В результате от Панторы я летел с двумя пассажирами. Весь полёт я "чучу" слегка подтролливал насчёт её веры в демократию, приводя разные примеры из истории, когда эта самая демократия работала через *опу, нанося больше вреда, чем любая оголтелая деспотия. Папаноида только слегка посмеивался с наших пикировок. Но девочка бойкая, за словом в карман не лезет. Будем поддерживать хорошие отношения. Пригодится такой кадр.***
Закончил эксперименты с прановыми клятвами. Никакими средствами разорвать связь клонов, разделяющих общее пранополе не удалось. Ни заморозка полутрупа в карбоните, ни убийство с последующим воскрешением не помогают. Есть обходной путь, но это уже не совсем то. Если слепок типа "мгновенная память" залить клону с другой праной, уникальной, то клятва о неразглашении уже не работает. Хорошо, что Гривус уничтожил свой слепок. Я дополнительно подстраховался и приказал всем "кимаенам" не снимать больше слепков с секретоносителей. Кстати, о Гривусе. Калишец таки удосужился изучить вопросы поддержания генетического разнообразия. Думаете, он начал скрещивать клонов разных партий естественным способом? Фига! Этот псих теперь скрещивает ДНК. Не сам, конечно. У него лаборатория под началом имеется. Берёт ДНК от двух клонов разных умерших и начинает их объединять разными способами. Четверть от первого, три четверти - от второго, половинка на половинку, и так далее. Вариантов почти бесконечное количество даже для одной пары ДНК. А у него этих материалов пара миллиардов. Интересно, когда он наиграется? Или заиграется и монстра какого-то получит. А вот Чёрное Солнце внезапно кончилось. Оставшиеся на Корусанте боссы приказали всё свернуть и отсиживаться по норам. На столичную планету Республики устроить ещё один налёт? Не, оно того не стоит.