Снова.
Снова крики, ссоры, синяки, битые тарелки попавшиеся под руку, и ребёнок. Маленький, хрупкий как морально, так и физически, мальчик подпирающий спиной дверь собственной комнаты. Зажимающий как только может маленькими слабыми ручками уши так, чтобы точно не слышать все те травящие душу звуки. По щекам бегут горячие слёзы, губа закусана до крови, а глаза зажмурены. Мальчик вновь бежит, ото всех. Он не выдержал. Тёмная макушка проносится мимо дверного проёма не привлекая внимания. Визг колёс. Крики людей вокруг. Звуки сирен. И темнота.***
Утреннее солнце пробиралось сквозь тонкие, старые, пыльно-русые занавески на окнах, освещая заляпанный чем-то светло-бирюзовым стол. Портфель у боковины стенки стола забит самыми разными штучками. От обычного набора карандашей и пары скетчбуков, до профессиональной (уже давно на день рождения ему подаренной) фото-камеры и пробного образца нового "артефакта" для собственного проекта парня и его хорошей подруги. По подушке расползлись запутаны, темные кудрявые локоны с яркими, почти светящимися бирюзой концами. Тишина и спокойствие, до того момента когда на ключицах, плечах и шее на начали чувствоваться болезненное появление длинных царапин. Уже привыкший к такому пробуждению, парень зевает, и утирая выступившие пару солёных капель в уголках глаз, позволяет предстать его взору..Сове? Как этому на первый взгляд, жизнерадостному мальчишке вообще удалось приучить сову? Ну как приручить.. скорее приучить прилетать к нему каждый вечер перед сном, и рано утром, что бы не разбудить ненароком звоном будильника спящего в соседней комнате отца. Вечером-что бы "Веник", как его прозвала та самая "подруга", смог покормить Тайи, а утром для того что б она его будила. Конечно зимой оставлять окна открытыми на ночь, никогда не было хорошей затеей, но когда его это останавливало? Кровать жалобно скрипнула, парень потянувшись к столу, открыл нижний ящик, и достал от туда не большой пакетик вишни. Оставив его на столе открытым для Тайи, Венти встал и направился к шкафу за одеждой. Что первое под руку попадётся, то и возьмёт. Конечно одежды и так было не много, но зато на выбор представлялись несколько толстовок, джинс, пара футболок и кофт на застёжке. На этот раз парень накинул на себя светло-розовую футболку с "котиком с факом", зелёное худи, более менее светлые джинсы и болотные носки с грибами. Что бы на лишние несколько минут не оставаться в такой ему противной квартире, Венти кинул в сумку не большое зеркало, старый телефон, ключи от дома, немного денег и пару канцелярских ножей с дополнительными лезвиями. У него просто карандаши быстро стачиваются, да, только поэтому. Быстро расчесался и вышел из квартиры. Уже в подъезде парень уселся на ступеньки и достав зеркало, стал заплетать привычные небольшие косички у лица. Слава тапочкам, были летние каникулы и никуда спешить не нужно. Можно спокойно прийти, усесться в не большой, но уже такой родной квартирке Льюама, и продолжить работать над проектом.{А вот, потом расскажу!}
Не успел Венти закончить первую косу, как услышал звон собственного телефона. Парень резко вскочил, и закрывая вытащенному из кармана телефону динамик, выбежал наружу. Тонюсенькие стены дома запросто звоном мобильника могли выдать присутствие Веника, а ему это ну вообще не каким боком не здалось. Уже выходя со двора парень глянул кто так злостно пытался устроить ему казнь не марая собственные руки. Как и ожидалось. Льюма. Ненавистная и такая любимая деФка. Казалось они одновременно и злейшие враги, и слово брат с сестрой (в хорошем смысле). Постоянно обзывают друг друга, шлют, толкают или пытаются удушить подушкой. Но при этом всём-лучшая поддержка друг другу. Когда отец Венти мог снова перепить, а тот не успевал уйти раньше или запереться у себя в комнате "становясь призраком", скорее всего на пороге Льюменого дома вновь окажется побитый, во всех смыслах, мальчишка, и та без единого вопроса или испуганного, непонимающего взгляда, впустит внутрь, перебинтует новые синяки и ссадины, накормит и уложит спать словно старшая сестрёнка. Он искренне её любил и доверял ей. Льюма прошла проверку временем. Он мог спокойно доверить ей хоть собственную жизнь. А взамен девушка могла спокойно рассказать Венти о своих проблемах, переживаниях и страхах, и тот не станет над ней смеяться. Он обнимет, утешит, скажет что всё это нормально, что нормально переживать из за чего-то, нормально чего-то боятся, и что со всем этим Льюма может доверится Венти. И она верит. Всегда верит. Для них моральное состояние друг друга-чуть ли не важнейшая часть всей жизни, и они оба это ценят. Подняв трубку Венти не спеша направился в сторону родной квартиры.Диалог
-Да? -Пизда, ноги в руки и звиздуй ко мне. -Ебанись об стену башкой. -Только после тебя, солнце) -Готовь бинты и обезбол -Ах, как жаль, дома только тугие.. Схожу ещё куплю! -Не надо, у меня есть парочка. -Как хочешь.Спустя некоторое время
-Открывай сушка. -Открываю бублик. Ребята прошли в комнату Льюма и Венти плюхнувший на кровать, стал разбирать свой рюкзак. Девушка встала напротив полки с цветами, и упираясь поясницей о стол направила взгляд на новый значок на чужом портфеле. -Тёмный дворецкий? Серьёзно? -А тебе не по нраву?-на лице, казалось бы ещё мальчишки, скользнула мерзкая игривая улыбочка. Парень ненадолго поднял с рюкзака глаза и уставился на выражение лица девушки. Та сойдя с места села рядом и взяв камеру которую сама ему и подарила, начала просматривать недавние фото. -Почему ты никогда не водил меня в эти места? Который раз вижу фотки от туда, и своими глазами не разу не видела.-Спросила девушка не отрываясь от просмотра снимков. -Ты не успеваешь. Продолжать словами эту тему никто не стал, это было не нужно. И вот пролистав около 17-20 фото пейзажей, улиц (как пустых так и полных людьми), и несколько снятых из подтяжка действительно красивых личностей, Льюма дошла до удивительно выделяющейся на фоне других фотографии. На красочной платформе-одной из любимейших мест города Венти, стоял молодой парень лет 20, может 21, и просто рассматривал с еле видной улыбкой наступающий закат. Лёгкий ветерок развивал тёмные, кое-где окрашенные в зелёный, волосы до милых, слегка заострённых ушек. В объективе будто сияли завораживающие янтарные глаза юноши. Было такое чувство, будто если отвести взгляд от этих чарующих глаз, будешь на веки в розысках за злостное кощунство против собственной страсти. Увидев на что именно загляделась его подруга, Венти выхватил у неё камеру, и быстро её выключил. -Не трать заряд батареи. -А кто тот парень?-Девушка проигнорировав тонкий намёк, потянула расспрашивать. -Ты о чём?-Нет. Он не станет просто брать, и признаваться в том, что был так очарован красотой молодого человека, что руки сами потянулись за камерой, без его сознательного дозволения. -..-Льюма замолчала, и обиженно надув щёчки уставилась на Венти. То ли с обидой, то ли с мольбой. Ну что за ребёнок? Вроде старше на несколько лет, должна быть серьёзнее, но нет. Это только игривая пироженка-обиженка.За то с ней можно не на долго забыть о том,
о чём забыть мечтаешь годами.