***
Чимин сегодня и правда замотался: он жестко тупил в моменты, когда от него ждали конкретики, за что потом закатывал глаза на очередные наезды отца. Нет, ну в самом деле, он ведь потратил пол дня на рисование «карты» розеток в комнате, так старался продумать все до мелочей, что размахивал рулеткой и прикидывал, где сколько отступать, чтобы было удобно зависать и за столом, и на кровати. Но он совсем забыл про остальные комнаты в квартире, поэтому это косяк раз, и когда в последствии Чимин тормозил, второпях тыкая на предполагаемые места для тех же кухонных розеток, это был косяк два, вот ему и прилетело. Хотя Чимин все еще считает, что не справедливо, потому что он кто? дизайнер что ли, мать его, и готов сходу пояснить за всю планировку? Как-то он не припомнит за собой таких способностей. А потом еще же думать над вариантами освещения, что бы он там хотел видеть над головой в разные грустно-радостные моменты житья-бытья. Он подзаебался и устал. Ему нужно срочно сделать паузу и если не поныть, то хотя бы отвлечься на всегда уместный бред Сокджина, поэтому он открывает их чатик. «Хён, привет, свободен сегодня?» «О привет, Чимин-и! Ты бы хотел зайти? У нас друг Джун-и в гостях, но ты все равно присоединяйся!» Чимин в сомнениях поморщился, не зная, что для него будет лучше. С одной стороны, хотелось покомфортить свое эго, особо не напрягая мозг, с другой стороны - новые знакомства штука полезная, как минимум потому, что они разбавляют повседневность непривычными взглядами и соображениями на все подряд. И все же Чимин видит себя рисовым мешком, неспособным к аналитическому мышлению, и выбирает в пользу Тэ с компуктерными игрушками. Он, вроде, как раз скачал что-то очередное, ну и заебумба. «Не, хён, я, наверно, тогда в другой раз)) передавай там всем привет» «Как скажешь, но если передумаешь, пиши!»***
- Джун, он написал, что не придет. - Эх, я уж думал, круто, что вы познакомитесь.. Он хороший парень, уверен, вы бы точно сошлись характерами, - Намджун разочарованно вздохнул, подливая им соджу. - Ага, или спелись и спились, - хмыкнул Юнги. - Это тот парень, который с ремонтом мается? Вы рассказывали, кажется, Чанё.. - Да-да, его Чимин зовут, - Джин потянулся, чтобы открыть еще одну пачку чипсов. - Он милый мальчик, немного младше тебя. Ну ничего, вы еще обязательно встретитесь, у нас скоро годовщина, приходи обязательно! - Точно. И не думай дарить ничего, для нас это как повод собраться друзьями, - согласно покивал Намджун. - Хах да у меня ни шанса на отказ, какое это число? - 25 сентября, я тебе напишу потом, - Юнги краем глаза заметил, что, походу, Сокджин собирался об этом сказать, но тот в итоге скрыл мягкую улыбку, прикрываясь поднесенной стопкой. Юнги долго думал о том, что он чувствует, наблюдая за ними двумя. О том, что Кимы пара, он понял как-то сразу, но даже в тот момент негатива не было, скорее удивление и, возможно, смущение. Не то, чтобы он предвзято относился к ЛГБТК+ комьюнити, но одно дело дискутировать на тему равенства и читать посты в сети, а другое - непосредственно коммуницировать и оставаться достойным человеком в рамках традиционно настроенного общества ну и на виду у взбалмошного начальства, опасающегося за свою репутацию. Хотя Юнги не был бы собой, если бы не посылал нахуй таких лицемеров, лично ему поебать, кто там с кем засыпает в обнимку, почему у остальных так подгорает с этого? Для него вопрос касался больше практической стороны, смог ли он сам быть в подобных отношениях? У него, конечно, не было опыта, но, скорее всего, дело в том, что не было подходящего человека? То есть, этот интерес, очевидно, не от безнадеги, разочарования в женщинах и нежелания закончить свои дни в холодной постели, но у него также нет страстных порывов к экспериментам и безрассудствам. Юнги считает себя закономерным, медлительным человеком, ведущим размеренную жизнь, мечтающим о ком-то, кто способен подстроиться под его ритм, но все же немного растолкать их шип, чтобы не погрузиться в вечную уютную спячку. Если это не будет очередная девушка, то он определенно открыт для такой возможности. - Ты прям ушел в себя, все же против нашего предложения? Если тебе неудобно, но мы не настаиваем, ты же знаешь, - заволновался Намджун. - Да нет, о чем речь? Спасибо за приглашение, правда, - Юнги начал нервно теребить рукав рубашки в попытках сменить свой ступор на воодушевление, - Я просто.. это… Аргх блядство какое, не бери в голову, - он виновато улыбнулся. - Но все же? - Черт, так сложно говорить об этом. В плане, ничего серьезного, но.. Слушай, я, честно, сам не ебу, в чем уже дело. Просто.. все так… все будто зашло в тупик. У меня ноль представлений, чем я занимаюсь, чего хочу, как.. как выбраться нахуй из этого состояния. Я каждый день думаю, почему все так, когда все стало так хуе-как, и.. типа.. господь, что я несу, сори, ребят. - Юнги, я могу понять, как тебе тяжело, не дави на себя еще больше. Ты же не робот заводной, чтобы всегда идеально по срокам срабатывать. Ты выгораешь и на этой своей работе, и в своих отношениях.. - Мы расстались на той неделе, - Юнги подпер голову рукой и уставился в прожилки на деревянном столе. - О-о, - Намджун переглянулся с Джином, - это новость, но, знаешь, в чем-то даже хорошая, она реально была каким-то грузом для тебя. Но я к чему, дай себе время, бро, и только не зацикливайся на негативе, это просто период такой дерьмовый, но он пройдет. Может попробуешь вернуться назад, что тебе раньше нравилось? Ты рассказывал, что играл на чем-то, или я путаю? Идея в том, чтобы переключиться, ну ты понял. - Это было так давно.. но я уловил суть. Спасибо, что терпишь эту дичь. - Не держи это в себе, ладно? Иногда такими мыслями нужно поделиться, чтобы увидеть какой-то просвет. И еще раз, не отказывайся от встречи. Мне кажется, точнее, я уверен, что тебе нужно с кем-то познакомиться и пообщаться. - Хорошо-хорошо, умеешь ты быть нудным, Нам..