Our forever after

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 855 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Алиса сидит у окна в пустой классной комнате, освещённой светом уходящего солнца. Облака, медленно безмятежно плывущие по небу, окрашенные в золотой, небо огненно рыжее с пылающим сердцем, которое заходит за горизонт. Совсем скоро оно оставит после себя лишь темноту. Но даже в этой тьме, несмотря на все опасности, кроется покой. Это время для отдыха, чтоб набраться новых сил и завтра начать новый день.       — Ты что до сих пор не ушла? — теперь слышать родную русскую речь было не так необычно, как раньше. Девушка переехала в Японию вместе с матерью, так как ту вынудила это сделать работа. Дочь оставлять одну или даже на попечение бабушке, женщине не хотелось и она забрала ее с собой.       — Так я тебя жду, — в дверном проеме стоит парень. Кудрявые русые в свете закатного солнца отдают медным. Серые глаза в упор и с удивлением смотрят на старшеклассницу.       — Ну ты даёшь. Я же сказал, что задержусь. — юношу зовут Александр. Он тоже переехал в Токио с семьёй, но на полтора года позже чем Алиса. У него был очень идейный отец и однажды он загорелся мыслью о переезде в какую нибудь азиатскую страну. Выбор пал на Японию и спустя пол года, с поддержкой и согласием безумно любящей жены, они сменили место жительства.       — Ничего страшного, мне не к спеху идти домой, — поскольку мать девушки человек работящий, то она часто оставалась дома одна. Для неё это было уже привычно и более некомфортным было, когда родительница находилась в гнезде. Женщина была довольно вспыльчива, из-за чего часто срывалась на дочь. До рукоприкладства, конечно, не доходило. Из-за этого, когда мать оставалась дома, при любом удобном случае Алиса из него уходила. Она не винила мать, ведь понимала как ей тяжело. Работа, новое место жительства, язык и культура, которые были чужие. Все это давило.       — Ну ладно. Собирайся, пойдём. — молодая особо поднимается с насиженного места и начинает собирать со стола свои вещи. Последней она поднимает с гладкой деревянной поверхности книгу в зеленой обложке и мимолётно, любовно на неё взглянув, поглаживает по корешку. Это был ее любимый роман. Сегодня в клубе она как раз дочитала последний том. При поступлении в эту школу каждый ученик обязан был вступить в какой-нибудь клуб. Девушке это было только на руку. Можно было задержаться в школе подольше. Поскольку Алиса любила читать выбор сразу пал на литературный кружок. Они собирались вместе после уроков, читали, а затем обсуждали прочитанное и делились своими впечатлениями. Иногда все члены клуба читали одно произведение, а иногда каждый своё. Неизменным оставалось только обсуждение прочитанного. Бывает, что человек так увлечённо рассказывает о прочитанном, что самому хочется тут же ознакомиться с предметом столь восторженных отзывов. За это девушка и полюбила литературный клуб.       Александр подходит к окну и смотрит на закатное небо. Теперь оно меняет свой цвет, уходя от оранжевого к красному и темно-синему. Он вспоминает, как они с Алисой познакомились.       Он, совершенно растерянный, заходит в класс по зову учителя, и встав смирно перед доской, напротив всего класса на корявом японском представляется. Девушка, до этого мирно сидевшая за последней партой и с большим интересом рассматривающая пейзаж за окном, резко обернулась услышав русское имя. Она сверлила его немного удивленным пристальным взглядом до тех пор пока он не сел за отведённую ему парту. Когда начался урок Александр иногда поглядывал на девушку, но она совершенно не обращала на него внимания, полностью сосредоточилась на том, что объяснял учитель. Неожиданно было видеть человека с европейской внешностью.       По окончанию урока парня облепили новоиспеченные одноклассники. На него сыпалось бесконечное количество вопросов, начиная с «откуда ты приехал?», заканчивая тем «какой у тебя любимый вкус пудинга?». Такое внимание со стороны коллектива его приятно удивило. Хоть не послали, и то хорошо. Но все же насколько хорошо они его примут, можно проверить только временем.       Так незаметно пролетел учебный день. Александр уже собирался уходить из класса, но тут у его парте подошла та самая девушка, что он заприметил утром.       — Ну привет. — она произнесла это на чистом русском и у парня округлились глаза. Не может быть такого замечательного совпадения, что с ним в одном классе девушка не просто из Европы, а ещё и из его родной страны.       — П-п-привет. — немного заикнувшись ответил он.       — Меня зовут Алиса. Расскажешь каким ветром тебя сюда занесло? Они вместе вышли из школы. Вместе дошли до дома парня. За это время успели обменяться краткой историей переезда.       — Ты пока плохо район знаешь, так что пока провожать тебя буду я. — девушка усмехнулась и помахав рукой на прощанье неспешно двинулась в сторону своего дома.       Так началась их дружба. Совместные прогулки, времяпрепровождения в школе, чтение книг, видеоигры, разговоры. Вскоре даже их родители познакомились и обменялись контактами на всякий случай. «Земляки все же», сказал отец Александра.       — Пойдём, скоро стемнеет. Я провожу. — Парень выпадает из воспоминаний и оборачивается к Алисе. Она уже собралась и вместе они вышли из класса. Дорога домой разбавлялась болтовней в мелочах и обсуждением всего подряд.       — Я слышала тут недавно на станции кафе новой открылось. Девочки из клуба сказали, что там очень вкусные блинчики. Мы должны туда сходить.       — На выходных сходим обязательно.       Впереди выходные, за ними следующие. Дальше недели, месяца, года. У нас в будущем море возможностей, радости, печали. Мы сами вольны создавать наше будущее, лепить его, как только захотим. Пока мы вместе, нам ничто не может помешать. И обещаю, я так же, как и сейчас, буду держать твою руку в своей. Всегда.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник