Глава 2. Начало знакомства.
7 июля 2021 г., 19:23
Примечания:
¡Предупреждение¡
Глава короткая.
***
Предо мной стояла темная фигура. Позже она подошла. Теперь я смог разглядеть ее получше. У фигуры было нежное женское тело в довольно милом летнем платьице. Голова же не оправдала моих ожиданий. Вместо милой девичьей головки, на шее красовалась голова птицы. Синицы, если быть точным. Сверху же росли оленьи рога.
Весьма устрашающе, если в добавок учесть что мы встретились в лесу, ночью, в туман. Но мне не было страшно. Наоборот - очень даже уютно.
Фигура поманила меня своей когтистой рукой. Я последовал за ней.
Вскоре мы вышли к холму, в котором была маленькая, поросшая мхом дверца, чем-то напоминающая ту, из Хоббита. Фигура вошла внутрь. Я сделал тоже самое.
Внутри было темно, пахло землёй и был влажный воздух. На полу, в качестве ковра, росла трава.
Как оказалось, здесь всего три комнатушки - прихожая/зал - куда мы сразу же попадаем, когда заходим; спальня - дверь туда закрыта, так что я не рассмотрел; и кухня.
На удивление все жилище не такое и маленькое, как могло показаться с наружи.
Все, что происходило после того момента как я перешагнул порог я помню смутно. Лишь помню как мне дали чай, и потом я заснул... А Птичка все щебетала. Ее бархатный голосок лился колыбельной...
Примечания:
Извиняюсь что так мало.