Скільки думок, скільки непрошених Скільки зерна та й не пророщено Скільки машин назавжди зламаних Скільки людей на моїй пам'яті Я обираю собі вбрання Ти з нею бачишся востаннє
Первые аккорды, вырывающиеся из под длинных пальцев, зажимающих струны, заполнили тишину комнаты. Проиграв уже заученную мелодию, Юля пошла дальше.Ти не впізнаєш мене В мене кольорові сни тепер А в очах глибина від блакитних озер Люди встають і одягаються Люди назад не повертаються
Немного наложав в последней строчке, Юля прочистила горло и спела еще раз. Переставить палец тут, поменять аккорд на этом слове…Теперь это звучит идеально! Девушка, явно гордая собой и своими достижениями в музыке, улыбнулась пустому воздуху квартиры и сильнее зажала струны.Ти не впізнаєш мене В мене кольорові сни тепер А в очах глибина від блакитних озер Ти не впізнаєш мене Кров немов гаряче золото А тепер прощавай, нас не бачить ніхто
Здесь не то. Не сходится. Юля поморщилась от несовместимости ноты и аккорда. Перебрав несколько, девушка все же подобрала правильные и подходящие. Спасибо маме, что в свое время отдала девочку в музыкальную школу.З холодними долонями ти А я жива Жива і не залізна Цій душі в твоїх долонях тісно Ти не впізнаєш мене В мене кольорові сни тепер А в очах глибина від блакитних озер Ти не впізнаєш мене Кров немов гаряче золото А тепер прощавай, нас не бачить ніхто
Добив последние строчки, Юля еще несколько раз полностью прогнала песню и довольно улыбнулась. Отложив гитару, девушка взглянула на пальцы. Еще не привыкшие к жесткости натянутых струн, они почти кровоточили. Поморщившись, девушка поспешила подставить руку под холодную воду и почти растаяла, когда прохлада ударила по потревоженной, разгоряченной коже. Вдоволь насладившись этим ощущением и дождавшись, пока боль утихнет, девушка отошла к окну и посмотрела на улицу. Город проснулся, пробуждая своих жителей ласковыми лучами солнца, бьющего в каждое окно, независимо от наличия штор или жалюзи. По дорогам оживленно сновали машины разных цветов и марок. Взгляд Юли зацепился за девушку со светлыми волосами, не спеша идущую по тротуару, ловко лавирующую между такого количества людей. Она была довольно красива (ну ладно, невероятно красива), ее густые волосы блестели на свету так, что их сияние вполне могло бы побороться за место солнца. И Юля уверенна, что небесное светило отступило бы под таким напором. Девушка с кем-то разговаривала по телефону, или что-то напевала себе под нос, в этом Юля не могла быть уверенна, так как Солнце было в наушниках. Но в этот момент Головань искренне пожалела, что не живет на первом этаже. Она почти уверенна, что голос у незнакомки высокий и звонкий. Запоздало сообразив, что она могла бы сфотографировать ее и найти информацию в базе данных, любезно предоставленную всем работникам правоохранительных органов, Юля ударила ладошкой по стене, злясь на саму себя. Стоп. Как она назвала эту девушку у себя в мыслях буквально минуту назад? Солнце? Головань усмехнулась. Что ж, это слово действительно подходит под описание незнакомки (молодец, Юля, а могла бы уже знать имя и адрес). В очередной раз глянув на время, Юля сообразила, что опоздает на первую из запланированных на сегодня встреч, если не начнет собираться прямо сейчас. Еще раз бросив взгляд в направлении, когда ушла девушка-Солнце, Юля вышла с кухни.