Во тьме...

R
Завершён
93
автор
Kavi Vanopa бета
Размер:
12 страниц, 3 408 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 4 Отзывы 40 В сборник

И ты... не жалеешь?

Настройки
Когда-то я предал их. Это они так считают. Я не предатель, я всего лишь спас их и свою жизни. Будем честны, о своей жизни я пекусь больше. Да и кто он ней не печется? Только придурки. Десять лет своей жизнь я потратил впустую, живя у магглов. У самых отвратительных магглов, каких только возможно было сыскать в Англии. Я уверен, хуже Дурслей магглов не существовало. И в течение всех моих десяти лет мне приходилось прислуживать этим ужасным магглам, вместо домового эльфа. А я ещё умудрился и не возненавидеть их… Хотя, я сделал это позже. Ещё семь лет своей жизнь я потратил опять-таки впустую, борязь не зная за что и не зная против чего. Мне сказали: ты светлый, убивай Лорда и Пожирателей. Я ответил: ну ок. И даже глазом не моргнул. Идиотом просто был. У меня были друзья, Рон и Гермиона, такие же малолетние идиоты. У меня был крестный, не малолетний, но тоже идиот. И умер он из-за своего идиотизма. У меня был наставник… По крайней мере я его таким тогда считал. Дамблдор, несмотря на то, что он нем говорили люди, тоже был идиотом. Он боролся за всеобщее благо которого не существовало. Занятные цели. В целях Пожирателей Смерти все было вполне понятно и логично. Они сражались за власть, деньги, сохранение магических традиций и полное отделение магического мира от маггловского. Вполне себе понятные и доступные цели. Каждый этого хочет. Но есть слабые — неспособны бороться за свои цели, а есть сильные — это они, те, кто тратил свои силы, время и деньги на достижение существующих, логичных и определённых целей. Когда я стал это понимать, то начал готовить план. Но решение само по себе пришло мне в руки. Это была битва за Хогвартс. Воспользовавшись вызовом, кинутым мне Лордом, я отправился к Пожирателям и присоединился к ним. Мы без боя взяли школу, министерство…и остальные стратегически важные точки. Я спокойно смог закончить обучение и получить желаемое место в министерстве. Все пошло как-то гладко, спокойно, как по маслу. Как будто так и должно было быть. А оно так и есть. Мы все ставили свои цели. А я всю жизнь не был способен выбрать правильную цель и способ её достижения. Всю жизнь…до того момента. Тогда все встало на свои места. Слабые сидели в норках с другими слабыми, сильные боролись за доминирование с другими сильными, поыигисты оставались в стороне. Я перешёл к сильным…и не ошибся. Они достигли своих целей. Достигли они, достиг и я с ними. Я сдал все экзамены. Я идеально сдал все экзамены. Я стал артефактором, (а не чёртовы аврором, как хотел Дамблдор) стал работать в Отделе Тайн. Я добился своих целей, и мне в этом помогли они — Темный Лорд и Пожиратели Смерти. Иронично, не правда ли? Я понимаю, наши методы антиморальны. Мы не пример для подражания, но… Историю ведь пишут победители, не так ли? *** Гарри Поттер сидел в своём кабинете и сверлил взглядом собеседника. Именно сегодня Министр Магии решил устроить с Главой Отдела Тайн вечер воспоминаний. И с чего это на Риддла это все нашло? Поттер мотнул головой возвращаясь в реальность. Министр Магии, сидящий перед ним улыбался. Гарри тоже улыбнулся, в ответ мужчине. Тот внимательно посмотрел на юношу. — И ты….не жалеешь, Гарри? Тишина повисла в кабинете. Слабо усмехнувшись артефактор ответил. — А должен?..
93 Нравится 4 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)