XXII: Мотодевчонки

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 760 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Гостья.

Настройки

Глава 2: Гостья.

-Проходи, только тише - родители спят... Элейн открыла дверь дома, и Чиа зашла внутрь. Всю дорогу, глядя на суетный мегаполис, принцесса думала, что здесь нет таких уютных одноэтажных микрорайонов, в каком она привыкла жить на Монтана-роуд, однако дом Элейн был как раз таким и не сильно отличался от дома Ральфа. Он располагался на окраине Авроры, в умиротворённых кварталах Сан-Эстефано к югу от промышленного центра. Чиа ожидала увидеть спальню прожжёной пацанки, меняющей подшипники распредвала прямо у себя на кровати... Нет, это была обычная девчачья комната, имеющая лишь слабые намёки на увлечение мототехникой. -Я думала, у тебя тут всё заклеено постерами гоночных состязаний и разобранные движки лежат... - посмеялась Чиа. -Должно же быть место, где я отдыхаю от всего этого. - в ответ улыбнулась Элейн. - Честно говоря, гонки - это не единственное, чем я увлекаюсь... -Я тоже! - с азартом перебила её та. - Я учусь рисовать и уже несколько рисунков продала! Хочешь, я нарисую тебя? Элейн посмотрела на Чию сонными глазами. -Предлагаю для начала поспать... А то времени уже много. Завтра поедем на трек, хорошо? Подруги умылись, после чего отправились ко сну. Чии пришлось спать рядом с Элейн. Она впервые лежала в одной кровати с девушкой и долго не могла заснуть, да ещё в доме периодически слышались странные звуки непонятного происхождения, отчего Чиа начала бояться, напридумывав в голове страшилищ. Проворочавшись полночи, она кое-как заснула. Наутро её разбудило назойливо слепящее глаза солнце, и опять не получилось поспать. Открыв LeChat, Чиа опять не увидела сообщений от Ральфа, и её это уже начало злить. "Какого чёрта ты мне не пишешь? Решил отдохнуть от меня?" В это время проснулась Элейн. В отличие от вялой подруги, она выглядела свежей и совершенно отдохнувшей. -Доброе утро! - звонким голосом, отдающимся у Чии в голове, поприветствовала Элейн. -Доброе... - пробурчала соседка. -Как спалось? Ральф не снился? Идём, сегодня у нас будет интересный день! Я покажу тебе гоночный трек. А чуть позже по традиции у нас начнётся небольшой заезд любителей. Может поучаствовать кто угодно. Чию как будто ледяной водой окатили. -И что, и я могу поучаствовать?! - воскликнула она. -Ну... - замялась Элейн. - Конечно, можешь... Но учти, что там ездят ребята, которые занимаются гонками. -А ты поедешь с ними? -Да, конечно. Мне же надо развивать свои навыки, я недавно на мотоцикле в 400 кубов! -А где он? Где твой мотоцикл? Элейн скромно опустила взгляд. -У меня пока нет своего мотоцикла, Чиа. Школа купила два мотоцикла, чтобы на них тренировалась наша команда на этой трассе, а потом мы могли представлять школу на городских соревнованиях. Ездить по дорогам мне пока нельзя на мотоцикле такой кубатуры! "Ага, всё ясно!" - мысленно злорадствовала Чиа. - "Это шанс тебя уделать! Ха-ха-ха!" Она невольно начала ухмыляться, что сразу же заметила Элейн: -Что ты так улыбаешься странно? -Да так, вспомнила кое-что. Неважно. Выйдя из спальни, Чиа увидела разгуливающих по дому родителей Элейн. Пришлось взять себя в руки и включить обаяние, чтобы не выглядеть недоспавшей ворчуньей. Позавтракав, подруги поехали к гоночной трассе, которая находилась совсем не рядом со школой, как предполагала Чиа, а за городом, вдали от жилых домов. Трасса оказалась достаточно протяжённой, с обилием извилистых участков, но и места для разгона тоже хватало. Пока что тут никого не было, девушки пришли первыми. В помещении их встретил некий старик: -А, Элейн пришла? А я как раз поменял масло в мотоциклах. Они прошли обкатку. -Мистер Бернардини, знакомьтесь: это - моя подруга Чиа. -Приветствую тебя, Чиа! - поднял ладонь старик. - Ты из нашей школы? -Она - моя гостья, приехала из Старфиш-Бич. - ответила Элейн. - Чиа ездит на собственном мотоцикле, и я предложила ей прокатиться по нашей трассе. -Хорошо, но будьте аккуратны. -Спасибо вам, мистер Бернардини! - с улыбкой произнесла Чиа. -Это кто такой? - шепнула Чиа подруге, когда они отошли в сторону. -Наш учитель. В прошлом он был гонщиком, а теперь занимается с детьми. Предлагаю не медлить и начать кататься, а то скоро здесь будет много других желающих! Чиа сходила за своим мотоциклом и въехала на трек через ворота, которые открыл для неё мистер Бернардини. Там уже ждала Элейн, восседая на новеньком спортивном мотоцикле мирийского производства. -Ну что, поехали? - предложила она. - Осторожно только, изучи трассу, после чего можешь ехать в полную силу. "Кого она учит, вот те раз..." - подумала Чиа и устремилась по гладкому асфальту. Солнце поднялось ещё не так высоко, и в этом освежающем утреннем свете трасса казалась чем-то волшебным. Мотоцикл послушно вруливался во все повороты, двигатель приятно урчал. С каждым пройденным поворотом Чиа всё смелее открывала газ и круче наклоняла мотоцикл в виражах. Она давно опередила нерасторопную Элейн, которая осталась далеко позади. "Вот улитка." - мелькнуло в голове. - "Каталась бы лучше на своём скутере." Чии казалось, что она катается уже как профессионал. Новоявленная гонщица настолько любовалась собой в каждом пройденном повороте, что едва не навернулась несколько раз, чересчур перегазовав, однако справилась. Остановившись отдышаться, Чиа открыла LeChat и обнаружила единственное сообщение от Ральфа: "Ты где?" Она уже хотела ответить, но тут подъехала Элейн: -Не открывай так сильно газ в повороте! - обеспокоенно попросила она. - Ты же можешь не справиться с управлением и упасть! -Это случайно... - буркнула Чиа, а сама думала: "Лучше упасть, чем плестись как улитка!" В это время показались ещё несколько мотоциклистов, постепенно выезжающих на трассу. -Не хочешь перекусить? - спросила Элейн. - Мистер Бернардини делает обалденные сэндвичи и домашний лимонад! А позже продолжим кататься. Чиа согласилась. За чашкой ароматного лимонада и гоночными историями учителя время прошло незаметно. Элейн тоже делилась, как начинала ездить на треке, а вот Чии на этот счёт сказать было нечего. Она завидовала тем, кто преуспел её в чём-либо, и сразу вспоминались слова Ральфа про рисунки и многое другое. "Наверняка Элейн никто не говорил, что она плохо ездит или что-то делает не так." - с горечью думала Чиа. - "У неё был брат, который подбадривал во всех делах... А я... У меня всё всегда плохо..."
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник