***
Ваня заходит в «Бездну» и сразу же поднимается на второй этаж. «Не часто я сюда заглядываю…» Выбор упал на столик у застеклённых перил, за которыми виднелась добрая часть первого этажа. Мята заказал себе коньяк, который принесли почти сразу. Алкоголь сейчас как никогда кстати, нужно срочно дать не только телу, но и разуму расслабиться. В последнее время много всего навалилось: проигрыш, авария, новый соперник, да и каждый раз Ваня ввязывается в новые драки и различные потасовки. Сложно, до болей в голове. Довольно-таки приятная музыка заставляет прикрыть глаза и на минуту забыть обо всем. Сколько сейчас времени? Десять вечера? Двенадцать? Без понятия. Как только юноша поднимает веки, то сразу обращает внимание на стойку. За ней стоит миловидный парнишка в малиновой рубашке. «Новенький? Ни разу его тут не видел…» Но его мысли сразу же исчезают при виде одного человека. В бар зашла девушка в безразмерной белой рубашке, что расстегнула на две пуговицы и заправлена в черные облегающие приталенные брюки, на ногах темные туфли на шпильке. Леди прошла к парню в малиновом и что-то коротко проговорила, оборачиваясь лицом к залу, дабы насладиться атмосферой заведения. Иван видит её расслабленное выражение лица и мягкую улыбку. Стакан в его руках трескается и разбивается на осколки, поранив ладонь. «Черт, у меня просто сносит крышу от злости» Он встает из-за стола и направляется к девушке, спускаясь по лестнице вниз. Он безумно зол, ему очень хочется прижать её к этой стойке и сказать пару "ласковых" слов, ведь его друг пострадал именно по её вине. Нет, он не собирался её избивать или ещё что, но просто так оставить это просто не может. Либо сбить её насмерть в гонке, либо приструнить сейчас. «Посмотрим, как ты сейчас заговоришь…» Как только он почти приблизился к Анжи, чья-то рука одним лишь упором в его грудь смогла его заставить остановиться. Мята был зол настолько, что не видел никого и ничего, кроме победительницы его самой ужасной ночи. Сила руки, которая остановила гонщика была бешенной, судя по тому, насколько был мощным сам Иван. — Номер два, что ты собрался делать? — Виктор убрал руку с чужой груди, вынудив юношу взглянуть на него. В глазах Вани появилась ещё большая ярость. Номер два… У каждого гонщика есть свой номер, который обновляется ежесекундно в зависимости от места в топе. Это нормально называть гонщиков номерами, но в этот раз от этого кровь внутри вскипает. — Виктор, отойди, мне нужно кое-что объяснить этой су... Не успел договорить темновласый, как в его шею впилась чужая рука. — Тихо, — Виктор выглядел совершенно спокойно, но видно, что он не терпит оскорблений в сторону своей подруги. В эту же секунду рубашку на его груди сжимала чужая окровавленная рука — Защищаешь? — Не позволяю тебе переходить границы. — Эй, — Анжи подошла к парням и приподняла бровь, скрестив руки на груди, — для начала давайте успокоимся и во всем разберемся без лишнего рукоприкладства Все взгляды в баре были устремлены на эту тройку, но как только парни отошли друг от друга, то все более или менее вернулись к своим делам. Группа села за самый дальний столик. Виктор рядом с Анжи, а Иван напротив. Он не сводил гневного взгляда с девушки, а кулаки до боли сжимались под столом. От подобного по телу девушки пробежался холодок, но благодаря Виктору он чувствовала себя в полной безопасности. — Может хватит, — леденящий голос бармена прозвучал в минутной тишине. — Ты просто не представляешь как я сейчас сдерживаюсь, лишь бы не наговорить всякого, — Иван и мужчину не обделил гневом. Виктор наклонился к уху девушки и прошептал: — Об этом я тебе и говорил, у него нет контроля вообще. Леди кивнула и медленно вздохнула: — Я не хотела, чтобы кто-то постр… — Мне плевать, — резко оборвал юноша и продолжил, — я не знаю откуда ты и зачем прибыла, но прошу, ради своей же безопасности не суйся на заезды. Иван встал и засунув руку в карман вытащил оттуда ключи от агеры, бросив их на стол. — Твой приз, стоит на парковке, — он перевёл взгляд на Виктора, — и скажи ему спасибо, иначе я бы не сдержался, — юноша развернулся и вышел из заведения. «Снова я вспылил…» Он достал сигарету из пачки. Вместе с едким дымом выходило всё напряжение. — Не думал, что когда-то этот день настанет… Юноша разблокировал свой мобильник: — Ало? Да. Я бы хотел заказать такси…Часть 4
4 июля 2021 г., 10:05
Ник уже на протяжении нескольких дней не отходил от палаты своего друга. Нет, только сейчас он начал понимать насколько ему дорог Карло, он не просто друг, а возлюбленный. Тот, кто с корнями засел в сердце и не желает уходить. Старший жалеет, что не понимал этого раньше и игнорировал свои чувства, очень жалеет, но теперь он не позволит себе молчать и терять время, ведь эта ситуация с аварией показала ему, что когда-нибудь уже будет поздно.
Старший запустил руку в волосы, в горле пересохло.
— И долго ты собираешься валяться? — он повернул голову к двери в палату. — С каждой минутой мне хуже становится, этого ты хотел? — Ник усмехнулся.
За четверо суток у него побледнела кожа и появились ужасные круги под глазами. Красивое лицо брюнета совсем потускнело.
В кармане брюк завибрировал телефон.
— Что такое, Мята? — не смотря на мобильник сразу же произнёс парень. Он знает, что это Ваня. Кроме него ему некому звонить.
— Как Карло? — хриплый голос и какое то шуршание прозвучали из динамика.
— Всё так же, что ты там делаешь? — Ник поморщился от посторонних звуков.
— А, ты про это, — шуршание на мгновение прекратилось, — Кристина приготовила для тебя кое-что, — также в динамике послышался хлопок двери.
— Ты сейчас сюда поедешь?
— Да.
— Что там Крис просила передать?
— Увидишь.
— Она опять приготовила мне обед? Я же просил не утруждать себя, — Ник нахмурил брови и выпрямился.
— Я знаю, но она очень зла на тебя, так что не выёбывайся и ешь.
— Агрх…
— Скоро буду.
Ваня положил трубку.
Через какое то время он уже был в больнице и неспешно поднимался на этаж к старшему. В руках был пакет с едой и небольшая коробочка, что с лёгкостью помещалась в ладони.
Ник, увидев друга, помахал ему и слегка подвинулся на скамье, чтобы тот смог сесть рядом.
— Вот, — Ваня передал коробочку и пакет.
— Что это?
— Открой.
Брюнет рассмотрел предмет со всех сторон. Ничего необычного — простая синяя коробка. Он снял крышечку и увидел внутри флешку.
— Серьёзно?
— Ага, Крис попросила использовать её сразу же, как я тебе это передам.
— И каким образом? У меня даже нет с собой ноутбука… Это что-то очень срочное и важное?
— Да, очень.
Ваня улыбнулся, когда увидел безысходность на лице старшего.
Уже спустя пару минут парни вышли из больницы. Мята уехал только после того, как убедился, что Ник тоже отправился домой. Они с Кристиной специально это сделали, чтобы тот наконец-таки нормально отоспался дома, а не дремал в коридоре.
Ваня набрал сестре, продолжая вести машину.
— Оо, братец соизволил позвонить сам. Ну как? Получилось?
— Да, я даже удивился…
— Ого! Это хорошо.
— Но он сказал, что после того, как посмотрит содержимое флешки и немного поспит
сразу же поедет обратно.
— Какой упрямый, но ничего не поделаешь…
— Это да. Я до бара. Отключаюсь.
Юноша сбросил звонок и со вздохом перевёл взгляд на дорогу. В голове как всегда бардак.
— До сих пор не верю в происходящее.