Козыря на стол, Господа

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 079 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дело в кювете

Настройки
-да уж, дети бывают такими жестокими…. - промямлил мужчина в форме, сидя на обочине дороги. -ну-с, такая жизнь, не всё же должно быть пряником. - сказала престарелая женщина, отпивая ароматный, цветочный чай из металлической тубы. Биип. С тяжелым звоном проехал грузовик, порывом ветра от колес, панама женщины улетела в овраг. -сейчас достану. - произнёс полицейский одна нога которого уже была в овраге. -почти…. Достал! - провопил он, держа бежевую панаму в руке. -вот, возьмите. - проговорил мужчина протягивая предмет гардероба, женщине. -спасибо, сынок… - прошептала себе под нос женщина, надевая панаму. Бииип, раздался звук приближающегося внедорожника. -садись в машину, - крикнул парень, приоткрыв окно. -да, сейчас. Спасибо вам за душевный диалог. - обращался он к престарелой женщине. -и тебе, подожди, лови. - произнёсла женщина кидая яблоко прямо в мужчину. -снайпер все таки… - промямлил мужчина в форме, садясь в высокую машину. -*не люблю яблоки. *-мыслил он в голове, рассматривая ярко-красный, сочный плод. -пропади все пропадом! - буркнул мужчина и кинул фрукт в приоткрытое окно машины. Дорога до назначенного места, где обитал отец, была долгой. Тишина резала уши, кроны старых деревьев были обвисшие, такое чувство, будто создавали портал в неизведанный и таинственный мир. Листва изредко шелестела под напором безмятежного ветра. Здесь- природа была одним целым с человеком, казалось будто зайдя чуть дальше дозволенной дороги, попадаешь в другое измерение. Здесь-изредка проезжали машины, природа была гармонично-властна с человеком. Жители леса не задумывались о своей смерти от рук людей. Даже как будто и не знали, что существуют те самые "люди". Увидев таблицу с обозначением въезда в город мужчина в форме поерзал на кресле. Его ладони вспотели, подступил ком к горлу, дыхание участилось поскольку он знал, что за человек стоит за самыми громкими делами этого города и пригорода. Перебирая ладони, он со страхом смотрел на людей снующих по улицам, их радостные, а порой печальные лица напрягали человека, у которого жизнь, висела на волоске. -даа, впутался ты мужик. - протянул паренёк сидящий за рулем. Ничего не ответив полицейский лишь посмотрел на него. Волнение достигло пика, но чему быть-того не миновать. Надевшись на лучший исход, мужчина мял обмякшие ладони. -*надеюсь всё пройдёт гладко*-вспоминая разговор по телефону, мужчина копался в своей голове. -*не убьёт же он меня, верно? *-со страхом в глазах он отвернулся к окну. Они выехали с другой части города. Эта трасса была с большим количеством машин, сегодня было необычайно жарко, да ещё и пробка-видимо авария. В машине работал кондиционер но даже это не спасало от властного солнца. При жаре, все мысли путались, нельзя было сосредоточиться над одной мыслью. -*ужасно жарко, да еще и сейчас разговор будет, не из простых. *-думал мужчина, в запутавшихся мыслях. Спустя часа два, мужчины были на месте. Повидав за это время три аварии, и приступ эпилепсии, становилось ещё более дурно. -дорога смерти какая-то.-буркнул мужчина себе под нос. -и то верно,-произнёс водитель. Спустя некоторое количество времени, они доехали до большого, обширного дома, он был окружён высоким, красивым забором. Весь его периметр занимала высокая лиственница, было видно-за ней производится должный уход. -прекрасное место, - подметил мужчина в форме и направился к дому. Дом был необычно большой и красивый, бежевый фасад гармонично сочетался с темно-коричневой крышей. Большие от пола до потолка окна, выходили на все зоны, их черная отделка радовала глаз, всё здесь было в гармонии, сочетание цветов будто придумывал лучший художник. Тщательно полированный гранит украшал пруд, рыбы безмятежно плавали в кристально - чистой воде. Газон был пострижен, минималистичные кустарники "туя", прекрасно сочетались с остальным садом. Вдалеке проглянула темная беседка, дорога из выложенных кирпичей вела прямо к ней. Водитель развернулся, и пошел в дом, когда мужчина в форме быстрым шагом направился в беседку откуда исходило большое количество едкого пара. Подойдя к беседке, мужчина замешкался, но властный голос привел в чувства. -входи. Мужчина вошёл в просторную беседку из которой так и валил едкий пар. Лежа на диванчике в ней, располагался Виктор, властный был мужчина. -ну так, рассказывай, что произошло у тебя, опять. - протянул он, закуривая дорогую цыбару. -ох Виктор, я выехал из дома в больницу где предположительно сейчас находится объекты вашего наблюдения . Заправляясь увидел эвакуатор, с белым мерседесом, предположительно он принадлежит Владу. -Владу? - произнёс горделивый мужчина. -да, это тот паренёк, который спас девчушку. Началась погоня, в ходе которой моя машина улетела в кювет. Моя машина утонула, но я чудом остался жив. -не интересно, ближе к сути. - глаголил Виктор. -выбравшись я прошел 15 километров, нашел дряхлую старуху, позвонил вам. А дальше вы и так знаете. -м-да, не густо. Сейчас же отправляйся в ту больницу. -но на чем… -я предоставлю тебе машину. Убирай от сюда свой нищий зад. -хорошо… -и кстати.- произнес Виктор, когда мужчина в форме был у выхода с беседки. -да? - буркнул мужчина не поворачиваясь. -я принял решение урезать твой доход, он будет составлять 20 миллионов. Руки полицейского сжались в крепкие кулаки. Но он промолчал. -подойди к гаражу, там ты увидишь Максима, он отдаст ключи. -хорошо. Неуверенным шагом, мужчина направился к гаражу. -лови, - произнес Максим, кидая ключи от "kia". Выйдя из гаража, мужчина увидел несколько садоводов стрижущих газон маленькими ножницами. Женщин, которые чистили и так чистейший прудик. -*не жизнь а сказка, у этого Виктора *-думал полицейский. Открыв дверь забора, мужчина сразу же увидел черную машину, предназначенную ему. -вот же сукин сын, урезал аж на 20 миллионов. - говорил мужчина садясь в машину. -а теперь, за дело. Дорога до больницы была долгой. На трассе уже было меньше людей, что странно, час пик же. -*может он повысит ставку, если сделаю всё быстрее? *. С этими мыслями он доехал до больницы. -здравствуйте, - произнес он, упираясь локтями на стол регистратуры. -здравствуйте. - ответила блондинка лет 35. -я бы хотел узнать, доставляли ли вам Валерию Самойлову. -сейчас посмотрю по базам. Ох, да как же я не узнала, это было так страшно, парень сбил её и привез сюда. -в какой она палате? -боюсь, что сейчас она лежит на операционном столе. -.... Хорошо, а парень, что её спас? -а вот про него ничего не знаю, его допросили,а далее ничего не известно. - ответила девушка отпивая кружку с кофе. -допросили? -да, приезжал полицейский. -из какого отдела? -13 вроде. -спасибо, - крикнул полицейский когда был уже у выхода. -13 значит. - произнес полицейский заводя машину. Теперь уже направлявшись в 13 отдел, мужчина дал по газам. Припарковав машину на служебной стоянке, офицер прошел в здание. -здарова Павел. - буркнул высокий полный мужчина. -ну здравствуй, Григорий. -какими судьбами? - промямлил полицейский откусывая бутерброд. -да я так, по делу. Не знаешь что произошло в третий больнице? -это там где девчушку сбили? Этим делом занят Дмитрий, допросил он этого нарушителя. -где он? -да в своем кабинете наверное. Ничего не ответив Павел направился в кабинет решительным шагом. Тук - тук прозвучало по старой двери. -войдите, - прозвучал голос по ту сторону. -какие люди, Пашка явился. -не бузи, я по делу. Ты же рассматриваешь дело из больницы? -таак, ну допустим я, ты хочешь помочь или опять оплошать? -да нет, я просто хотел узнать про того паренька побольше. -зачем же? Самостоятельно допросить? А у тебя есть разрешение? -зачем допрашивать? Просто заинтересовала ситуация, не более. -так я тебе и поверил. Могу сказать лишь обыденные данные. Владислав Герреро, родом из мексики 19 лет. -а более развернутый ответ будет? -не думаю что тебе это нужно. Да и разрешения у тебя нет. -думаешь что если тебя повысили, можешь молчать и никому ничего не говорить? - мужчина перешел на повышенные тона. -не дрейфь, сам же виноват. Опуститься до убийства, я даже удивлён что тебя не уволили из полиции. -да как ты… Их разговор прервал Григорий вошедший в кабинет. -Дмитрий, тебя вызывают. - произнес высокий мужчина доедая бутерброд. -ладно, сейчас. А ты, жди здесь, ничего не трогай. - он обращался уже к Павлу. -да да,ладно. - произнес Павел передразнивая руками Григория. Двое мужчин в погонах скрылись из виду. Дверь хлопнула. -еще чего, ждать я буду. - сказав это мужчина подошёл к столу на котором лежало дело о парне-альбиносе. -так, посмотрим адрес "улица ломоносова, дом 3, квартира 14".-промямлил Павел записывая адрес на руку. -*вот и всё, боялся он. * В голове был лишь адрес того злосчастного дома. Тем временем в больнице… -фуух, операция была сложная, но у неё хороший иммунитет, быстро поправится. - с этими словами вышел хирург из операционной. Услышав шаги Влад вскочил и подбежал к хирургу -здравствуйте, как она? - завопил он. -ну ты и натворил делов, все хорошо жить будет, восстановиться скоро. Но вот зачем было сбивать её? - сказал врач грубым голосом,будто отец отчитывает сына за пакость. -я не… я не специально, она сама прыгнула под колеса. -прыгнула под колеса значит… - помедлил хирург,будто обдумывая эти слова -скажу одно, такие раны какие у неё невозможно было сделать коснувшись машиной. Перед этим была драка, прыгнув под машину она спаслась. Парень смотрел с вопросительным страхом. -я буду на твоей стороне, в случае чего, не дрейфь парень, все наладится. -спасибо! - крикнул Влад вслед уходящему хирургу. -да где же чёртов въезд? - вопил Павел. -а, вот же он, пустая ты башка. Посмотрим квартира 14 значит, 5 этаж. - глаголил полицейский. -нужно найти отмычку для двери. - он принялся копаться в бардачке машины в надежде найти её. -нашёл! - с детской радостью прокричал он. -осталось войти в дом. К счастью или к сожалению дверь в подъезд была открыта. Поднявшись на лифте на нужный этаж, мужчина огляделся. -ну-с, вроде никого. Сев на корточки он принялся открывать замок отмычкой. Шёлк. Дверь открылась. Были слышны приглушенные стоны. -*соседи наверное *-думал он. Дойдя до кухни и назад он заметил дверь в комнату, открыв её он увидел молодую пару занимавшуюся соитием. -кто это?! - прокричала голубоглазая девушка. -кто ты и что здесь забыл? -я - ваша последняя увиденная душа. Сказав это павел кинулся на кареглазого парня с кулаками. Вырубив его, он прыгнул к девушке которая прикрывала свое обнаженное тело одеялом. Один удар и душа девушки покинула её тело. Сбросив её на свернувшегося от боли парня, ударил его ботинком по голове. -извращенцы, - произнес он и принялся убирать все следы преступления. Засунув оба бездыханных тела в шкаф, полицейский начал стирать кровь с пола. -уух, ну и наделали вы ребятки делов. Осматривая комнату, он увидел на полке, под картиной темнокожей женщины, кольцо. -где-то я такое уже встречал, - произнес он. Но стук в дверь прервал его раздумья...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник