***
4 июля 2021 г., 14:15
Похолодели пальцы под перчаткой...
- О чём молчишь? – Я всё молчу о том,
Как он смотрел, так вежливо, украдкой,
И нервно листья теребил хлыстом.
Я не ждала: ведь не бывает чуда
Для девочек из клеток городских,
Но глаз его я светлых не забуду:
Я никогда не видела таких...
Он подошёл, и замерло дыханье:
Я перед ним стояла чуть живой.
Но он нарушил робкое молчанье,
Вновь запустив сердечных стрелок строй.
Но вдруг исчез... Я под дождём стояла
И не могла опомниться никак
И в жёлтых пятнах фонарей мечтала
Увидеть снова твой потёртый фрак.