История любви разбитых сердец

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 068 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Время пролетело быстро, но не для тебя. Вот уже обед. Закончив написание нужных конспектов ты отправила их на почту учителя. -Ураа… Этот кошмар закончился! Т-Ты о чëм? — Ну я вообще-то училась… Т-ПХАЗХВ… лох-школопед… -Ой-ой. Сам только недавно еë закончил! Т-Уже как два года вообще-то! -Да ну тебя Т-Не дууйся! Как самочувствие? -Не жалуюсь… Т-Тогда… Как на счëт того чтобы прогуляться? -Из-за дивана показалась красноволосая голова Тендо с довольной ухмылкой. -Умеешь ты обстановку разрядить… Т-Ну так что ты скажешь? -Я не против развеяться. -Хорошо, тогда зайдëм куда-то перекусить как раз. Ты лишь улыбнулась в ответ. Перед тем как начать собираться ты среряла температуру «37.1, уже не так уж и плохо. Можно собираться» Не смотря на достаточно слабый организм, обычную простуду ты всегда переносила легко и быстро. Из сумки ты достала лëгкое худи и джынсы, направилась в ванную комнату чтобы переодеться. Сатори же одевался в своей комнате. Собравшись, ты вышла к парню. Он уже сидел и ждал тебя. По доли случайности, он тоже одел джинсы и светлое худи, схожее цветом с твоим. Вы застыли осматривая друг друга с ног до головы и неловко молчали. Тендо же сделал укладку, зачесав волосы наверх. «ëжик» — посмеялась про себя ты. Выйдя с квартиры, вы спустились с 3 этажа подъезда на первый по ступеньках на первый, вышли с помещения и направились в неизвестном для тебя направлении. Буквально в двух минутах ходьбы, обойдя дом, тебе уже виднелся минимаркет. Т- Он не далеко от дома, поэтому если что-то надо будет, можешь идти сюда. — По дороге назад надо будет зайти кпить продуктов, если не хочешь чтобы мы с голода померли. Т-Хорошоо…-протянул парень.- Тогда с тебя ужин, а с меня десерт. -Договорились:) Вы шли по людной улице и обсуждали всë вокруг. Сегодня 4 мая, поэтому погода была замечательная — прохладный ветерок компенсировал жару палящего солнца. Спустя минут 15 ходьбы уже виднелся вход в парк, к которому вы собственно и отправились. Но твой взгляд оставился на шаурмечном ларëчке в котором был и прочий фаст-фуд. Тендо явно заметил твой пристальный взгляд, прикованый к еде. Т-Я так понимаю, что свой обед мы уже нашли! — Сказал Тендо и потянул тебя руку в ту сторону. Т-Ты что будешь? — спросил парень переведя взгляд на тебя, всë так же ведя тебя к ларëчку. -Н-не знаю, смотря что там есть в меню…- ответила ты, смутившись такого поступка Тендо. Т-Ты так забавно смущаешься… -Дурак! Подойдя ближе, вы начали рассматривать вывеску с так называемым меню. -Я наверное хотела бы стандартную шаурму. Т-Понял, тогда возьму нам две, — сказав это, парень направился к окошку для заказа, но ты остановила его, взяв за кофту. -Подожди!.. Я бы хотела заплатить сама. По его лицу было понятно, что така идея ему совсем не по душе и он уже был готов возразить. Т-Ноо… -Кстати, а что это там? -ты указала пальцем в рандомном направлении. Т-Где? В этот момент ты мигом рванула к тому окошку и быстро протараторила «две шаурмы стандарт». Да-да, ты просто отвлекла внимание Тендо, чтобы не спорить с ним, ведь это просто бесполезно. Как только ты сделала заказ, продавец назвал его стоимость за две штуки. В ответ ты протянула деньги и на твоëм лице заиграла самодовольная улыбка, но она исчезла как только ты услышала строгий голос Тендо. Т-Т/и!.. Ты развернулась в сторону парня, сделав глупое выражение лица, что-то вроде «это не я и я сдесь не причëм». Т-И что это было? -Ну мы же хотели перекусить, вот я и заказала… Т-Ты знаешь о чëм я говорю. Т-Ты знаешь о чëм я говорю. -Извините молодой человек, а сколько нужно будет ждать заказ? Продавец-Минут 20 нужно подождать. -Хорошо.-ты решила пока что подойти к Тендо. -А сегодня отличная погода:) Т-Не увиливай от вопроса! «Вот чëрт» -Какого вопроса? Т-Аргх, — недовольно проворчал парень, -могла бы дать мне хоть за себя заплатить? -Нет. Т-Т/и, ты всегда такая упрямая? -_- -Естественно. Я ведь всего-лишь люблю настоять на своëм. Т-Это был первый и последний раз когда ты за меня платишь! -Это мы ещë посмотрим. Парень в ответ скрестил руки на груди и сердито надул губы. «Он точно старше меня? Ведëт себя как маленький ребëнок» Вы стояли в тишине, которую красили лишь шум произжаюдих мимо машин и отдалëнные голоса проходящих мимо людей. Это молчание сильно давило на тебя и ты решила его прервать. -Ну и долго ты дуться будешь? В ответ парень лишь показушно закатил глаза. -Ой, неужели я задела хрупкое мужское эго? Спустя где-то минуту молчания под твоим призрительным взглядом но сказал: Т-Ладно, будь по твоему На твоëм лице засверкала самодовольная ухмылка. Т-Повторюсь — это был первый и последний раз! -Да-даа… Т-Долго ещë ждать? -Ещë минут 10. Т-Блииин, долго! -Выбор невелик. Вы и сами не заметили, как засели в свои телефоны. Блуждая по просторам интернета время пролетело незаметно, и из окошка шаурмечной показалась голова продавца. Продавец- Девушка, можете забрать ваш заказ. Отложив телефон в карман толстовки ты пошла забирать такую долгожданную еду. … Вы уже шли по людным аллейкам парка. На пути встречались шумные компании и просто одинокие люди что наслаждались собой. Постепенно вы удалались в глубь парка. Сначала парень рассказал, что сдесь есть очень красивый и тихий водоëм. К нему вы и направлялись. Шли вы в молчании. Но оно не было каким-то неловким или тягостным, оно было естественным и довольно комфортным. Вы шли наслаждаясь пением голосистых птиц и шелестом листьем. Прохладный ветер обволакивал тело и развивал волосы. Тротуарная плитка на дорожках сменилась протоптаными тропинками. Меж листвы уже виднелось красивое озеро оточëнное разлогими кронами деревьев и каменистым рельефом. Эта территория была не тронута строительством парка. По пути вы увидели множество пар, что хотели уединиться от шумного потока людей. Эта романтическая атмосфера среди них прошлась ножом по твоему сердцу. Было больно видеть счастливые отношения которых никогда не испытывала ты. Тебя глушила зависть. Вы прогуливались по набережной в поисках хорошего места. -Оо, смотри какой там камень красивый. Ты указала пальцем на широкий и плоский валун, край которого уходил под воду. Т- Ну, значит, пошли уже кушать! -его глаза мгновенно засияли от счастья, да и сам он заметно оживился. С горем пополам вы забрались туда и уселись по удобней. Ты протянула ему его долю и начала доставать из пакета свою. Как только ты поднесла еë ко рту, что бы откусить, твой взгляд упал на Тендо который уже съел около половины. От твоего пристального взгляда он даже перестал жевать. -Как? Он лишь пожал плечами и принялся дальше наминать свой обед. Ты же предварительно аккуратно разделила свою шаурму на две половинки. Т-Зачем ты еë ломаешь? -Прожуй, а потом говори. Т-Ну так? -Я целую не съем. Т-А ну… -Прияного аппетита! -да-да, ты опять его затенула чтобы он не начинал ещë спорить. -Приятного аппетита! Т-Тебе тоже. Вы принялись за трапизу наслаждаясь видоми компанией друг-друга. Тендо конечно же захомячил всë в считаные минуты в то время как ты еле пережовывала пищу. «Господи, главное чтобы тошнить не начало…» Т-Я вот думаю, ты сколько жней уже у меня, но до сих пор не связалась со своими родителями. -Если хочешь можешь скушать вторую половину. Т-Нет уж, сама потом съешь. Тебе полезно, а то вон какая худая. «Ага, конечно же -_-» -Потом она будет не вкусная, так что ешь! Т-Пытаться оспорить бесполезно? -Именно. Т-Ты опять от вопроса ушла… -Какого вопроса? Т-Т/ии! -Да ладно тебе… Т-Ответь. -Ааа… Да они сто процентов думают что я во всю сейчас развлекаюсь со своим парнем… Кхм… бывшим парнем. Т-Ты им скажешь об этом? -Да, но уже когда буду дома. Т-Разве они не переживают? -Да они рады что меня дома нет. Могут же отдохнуть от меня. Т-Как то это не нормально. -*ням* А почему ты серьги не носишь? У тебя ведь проколоты уши. Т-Ну что за манеры… Прожуй а потом говори. -Кто бы говорил. Сам от вопроса то уходишь. Т-Так ты заметила? -Я вроде бы не слепая. Т-Да? А кто по дороге пакет с голубем перепутал? -Ц. Ну так? Т-Думал, что покажусь странным *ням* -С чего это вдруг? Т-Ну типо… парень… с серëжкой. -А что в этом такого? Это прикольно. Т-Хах, ну ладно. В следующий раз одену. Ты улыбнулась в попытках проглотить последний кусочек твоего «обеда». -Хуух, я наелась — с этими словами ты лягла спиной на камень, заняв более удобную позу. Т-Ты же почти ничего не съела… «Лучше будет просто помолчать», -подумала ты. Т-Как часто ты питаешься? — лицо парня преобрело обезпокоиный и грустный вид. -Чего? -такой вопрос заставил тебя привстать и немного заневничать. Т-Нуу, до этого ты целый день ничего не ела. За завтраком из того что приготовила съела лишь пару ложек. И сейчас… -Мне итого достаточно. Т-Какой у тебя вес? -Тебя не учили, что такие вопросы задавать не прилично? Т-Но ведь это твоë здоровье! — голос парня начал переходить на лëгкий крик. -Забудь. Всë в порядке со мной. Т-Да ничего не в порядке. Ты очень лëгкая… -Буду считать это за комплимент. Т-Дурочка… -Сам такой. В вашей словесной перепалке наступило молчание. Это было разражительно. Ты всë так же лежала оперевшись на локти, а парень сел спиной к тебе, и, подогнув колени к груди всматривался вдаль. Вокруг было так красиво. Озеро раскинулось перед глазами полотном, Что блестало яркими красками. В нëм как в зеркале отражались зелëные берега и солнце, лучи которого словно танцевали в отражении. Постепенно на ясном небе начали появляться облака различных форм. И всë же эту живопись портила напряженная атмосфера между тобой и Тендо. «И что с этим дураком делать. Пристал к такой мелочи. Как ребëнок, честное слово» И тут твою золотую голову поситила одна очень интересная но ненадëжная мысль. Дети обычно щекотки. Ну а перед тобой сидел ребëнок переросток. «Ну что ж, с богом» Аккуратно и максимально тихи поднявшись на ноги, ты на носочках приближаешься к спине Тендо. А вдруг он не боиться щекотки? Возникла идея поинтереснее, но менее надëжнее. Согнув руку в кулак ты оставила прямым лишь один указательный палец ты приблежаешь его к боку парня: *тык* Парень тут же вдрогнул. Наверное он больше испугался. Т-Ты чего творишь? Щекотно же… -Тык, — ты повторила это дейсвоие, но на этот раз озвучив его. Т-Ух и доиграешься ты сейчас… -Тык…-уголки губ поползли вверх ожидая реакции парня. Т-Ну держись… С этими словами он повалил тебя на землю, нависши сверху, и принялся тебя щекотать. -Ахах. п. прекратии… пххвх… щекотно… Но попытки оттолкнуть парня и прекратить эти «мучения» были тщетны. На глазах начали выступать слëзки, они очень контрастировали с твоим звонким смехом. -Пожалуйста… Аххаза… живот уже… пхха… болит… Хоть он щекотал тебя от силы минут 5, для тебя это время длилось вечность, может даже больше. Тендо уложился рядом с тобой дав тебе успокоиться. А ты с трудом переводила дыхание. -Живот ещë болит… дурак ты! Т-Сама напросилась. -Ну это уже запрещëнные методы. Т-Как знать. Вновь вы вслушивались в звуки природы. Шелест листьев, пение птиц, журчание воды, что потревожил ветер. Идеальное наслаждение для ушей. Всматривавшись в плывущие по небу облака, ты выделила для себя одно: оно было похоже на забавную рожицу, что заставила тебя издать лëгкий смешок. Т-Что такого смешного? — он повернул голову в твою сторону. Пока ты всматривалась в бездонный голубой простор, парень рассматривал тебя. -Тучки интересные. И все такие разные… Т-Прям как люди. Но с потоком ветра они меняют свой облик. Такая фраза заставила тебя улыбнуться. «Хорошо мыслит…» Время пролетело незаметно. Кто знает сколько вы пролежали указывая друг другу на знакомые очертания. Тучи начали сгущаться, небо — мрачнеть. Нежный ветерок сменился более сильным и птрохладным. По телу пробежала лëгкая дрожь. Т-Холодно? -Немного… Т-В такое время года погода быстро меняеться… Нам стоит выдвигаться домойдомой, а то дождь начаться может. -Согласна… Плетясь по уже пройдеными вами тропами вы направлялись к выходу с парка. Тучи всë сгущались, а небо мрачнело. На твоë тело опуслилась первая капля дождя. -Нам стоит поториться. Т-Солидарен. Ускорив шаг вы направились в сторону дома. Холодный ветер оставлял приятный мороз на твоëм теле приятный мороз и развивал волосы. Прикрыв глаза ты лишь наслаждалась этим чувством умиротворëнности. Но парню такое явно не очень понравилось. Т-Опять простынешь ведь, дурашка! -Он одел капюшон кофты тебе на голову. -Злюка ты. Т-За тебя ведь переживаю.- Взяв тебя за руку, он ускорил шаг. Ты не поспевала ним, поэтому ноги начали заплетаться. -Эй, можно немного помедленее?! Я ведь сейчас грохнусь сдесь! -Ты вырвала руку из его крепкой хватки и пыталась перевести дихание. Серый асфальт уже потемнел от потока воды, что накрапывала с неба. Подняв голову, ты увидела неподалëку тот самый магазинчик. -Нам ещë продуктов купить надо. Не забыл? Т-Если бы не напомнила, то и не вспомнил бы.-На его лице появилась слегка заметная неловкая улыбка. -Значит забыл… -_- Спустя пару мгновений вы уже находились в помещении магазина. Обходя ряды вы брали необходимые продукты: рис, хлеб, соус, овощи и так далее. Пока ты выбирала более менее здоровую пищу, Тендо набирал ингридиенты для десерта. «Он что, и в правуду готовить собрался?»-Было и в правду интерестно, чем же он сможет тебя удивить. Набрав нужных продуктов вы направились в сторону кассы, проходя мимо отдела со всякими «гадостями». Вы синхронно остановились и взглянули друг на друга. -Газировки? Т-И чипсиков. -И мармеладок ещë. Т-И зифирок! Стоя на кассе твою голову посетила мысль: «медлить нельзя». Ты решила быстро протатораторить: -Чур за продукты пла… Т-Я оплачиваю.-так же быстро перебил тебя рядом стоящий красноволосый. -Но. Т-Чшш… -он приложил указательный палец к твоим устам, заставив умолкнуть, -Даже не пытайся спорить) *** С улицы доносился шум дождя. Вы раскладывали пока не нужные продукты на свои предназначеные места. -Что приготовить? Парень немного задумался. Пригнувшись, он упëрся об свои колени, дабы быть на уровне с твоим лицом. Т-Хочу онигири…-Он улыбнулся и сделал милое выражение лица. -Мог и не подлизываться…-Сказав это ты накрыла кго мордашку своей ладонью и немного налегла, чтобы увеличить расстояние между вами. Переодевшись в домашнюю, более подходящую для готовки одежду, вы принялтсь творить свои кулинарные «шедевры». В готовке ты не такой уж и профи, но делала всë с душой и достаточно вкусно. *** Время пролетело незаметно. Ты уже формировала рисовые треугольники, начинëнные тунцом, а Тендо всë что-то колдовал над своим десертом. Пока сладости были накрыты и надëжно спрятаны от твоих глаз, вы накрыли на стол и принялись за ужин. -Приятного аппетита.-сказалт вы в один голос. Пока ты задумчиво жевала свою онигирьку, Тендо наминал за обе щеки уже вторую по счёту. Т-Это тааааак… вкусно! Ты огромная молодец! -ААА, да прожуй ты сначала, а потом можешь расхваливать. Т-Не ругайся на меня… 6 онигири пропали со стола в считанные минуты, из которых ты выхватила две штучки. Остальное конечно же с огромным аппетитом умял красноволосый. Т-Не зря я тебя приютил… Готовишь ты отменно! -Спасибо. Ты хоть наелся? Т-Конечно! Огромное спасибо за столь утончëнный ужин. -Выключай давай аристократа. Т-Да ладно… Тебя же хвалю. -Я знаю что я молодец) Ты принялась убирать грязную посуду и последствия чьего-то отменного аппетита. Пока ты мыла тарелки и прочее к тебе обратился парень. Т-Уже темнеет, а дождь так и не утихает. Как на счëт того, чтобы этот вечер провести за просмотром аниме и поеданием всякого вкусного? -Я только за! Усевшись в позе лотоса на диване, напротив экрана телевизора, вы принялись за тяжелый выбор: что же вы будете смотреть. Методом голосование, была отобрана полнометражная романтика. Переключив видео с телефона на монитор, вы принялись к просмотру. В руках парня появилась та тарелочка, что он приберëг на вечер. Т-Угощайся!) Он протянул тебе тарелочку с небольшими рисовыми шариками. -И что же это? Т-Дайфуку. Вот теперь большая часть угощения исчезла в твоём желудке. -А теперь можно вопрос? Т-Валяй! -Тоесть ты можешь спокойно приготовить такую вкуснотищу, но до меня ты питался грëбаным дошираком?! Т-Ну как то так… -Ты серьёзно?! Это очень вкусно… Т-Спасибо, я же будущий кондитер как ни как. Да и было для кого стараться) -Кстати… -ты немного задумалась. Т-Даа? -Ты же говорил что работаешь в местной кондитерской. Т-Нуу… работаю. -Так почему уже который день от работы отлыниваешь.-твой призрительный взгляд заставил парня на мгновение поднапрячься. Т-Вообще-то, это ты появилась откуда не возьмись в мой заслуженный отпуск.-Он показушно скрестил руки на груди и приподнял подбородок. Такой ответ заставил тебя почувствовать себ я немного виноватой, ведь человек вместо того, чтобы отдыхать, няньчиться с тобой. Т-Да расслабся, — Он положил руку на твоë плечо, тем самым вывев тебя из своих угнетающих мыслей. Т-Мой шеф, -продолжил он, — решил перед летним сезоном сделать в кондитерской ремонт, и сделать еë приближенной к кафешке. Поэтому все работники в отпуске. Мы только иногда делаем что-то на заказ, но это оочень редко. Его объяснения помогли тебе облегчëнно вздохнуть. Слова были излишне, поэтому вы принялись за просмотр аниме. Шум воды, что разбивалвсь об осфальт и монотонные диалоги из монитора поглощали тебя с головой. Ты не заметила как начала засыпать в такой обстановке. Рядом сидящий парень продолжал есть чипсы и вникать в сюжет, в то время как ты уже видела яркие картинки в своих снах. Расслабленное тело начало скатываться вдоль спинки дивана в противоположную от парня сторону. Такое движение уже начало предвещать скорое падение. На экране начался стеклянный момент, и парень захотел взглянуть на твою реакцию. Но увидел лишь мирно сопящую тебя, чьë тело активно поддавалось силе земного притяжения. Дабы предотвратить твоë столкновение с полом, он, быстро среагировав, понянул тебя в свою сторону, и уложил себе на колено. В таком положении, он продолжил просмотр аниме, аккуратно перебирая твои волосы.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)