Луна сегодня красивая

R
Завершён
337
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 288 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 5 Отзывы 48 В сборник

Расскажи о жизни

Настройки
Примечания:
— Венти, — подняв алые глаза, мужчина скрестил руки на груди, — Ты, кстати, единственный, кто не рассказывал о своей жизни. — В смысле? — приподнял бровь Венти, усмехнувшись, — Я, кажется, рассказал вам все, что можно было..~ — Уверен? Если так посчитать, ты рассказал о времени с того, как познакомился с Итэром и его сестрой.. А что было до этого? Итэр покосился на Венти, смотря на него то с неуверенностью, то с сочувствием. Улыбка музыканта поплыла вниз. С виду Венти выглядел молодым, добродушным, веселым и полным жизни человеком. Любил выпить, но делал это не так часто и не в хламину; иногда курит, но не более одной сигареты. Он дорожит своими друзьями и зарабатывает на музыке, что пишет для тех или иных проектов по заказу. Но когда-то о такой жизни он только мечтать и мог. Семья была полная: отец-альфа, отец-омега и младший брат. Но на этом хорошее заканчивается. Жили в неблагополучном районе в старой многоэтажке, отец работал допоздна, второй на двух работах, да бы прокормить обоих сыновей. И все равно этого не хватало иногда даже на еду, почему Венти с братом всегда имели недовес и мышечной массы, как таковой, почти не было. — Когда-нибудь у нас будет много-много игрушек!! — приободрял брата и себя мальчик, — И мы будем кушать сладости с утра до вечера!! — Ага, — кивал Венти, смотря на то, как его братик хихикает и катается по полу. — Мы обязательно будем счастливы, и папы тоже..~ — "Не будут", — подумал Венти, но кивнул близнецу, потрепав его по голове. Когда "старший отец" нашёл работу по-лучше, еды стало больше, да и в их доме наконец появились конфеты. Дети уже ходили в школу и даже музыкалку. Им приходилось учиться на отлично всегда, да бы порадовать родителей и не злить отца. У того.. Были проблемы с гневом, так что было лучше не злить его и приносить хорошие оценки, да бы приободрить. Ближе к двенадцати, Венти начало везти меньше, чем брату. — Хм, кто это тут у нас..?~ — спрашивал определённо неприятный голос такого же неприятного человека. Обернувшись, Венти начали окружать выше его парни, и от них несло алкоголем, табаком и потом. — Только посмотрите, какая милашка! — стремно хихикнул парень рядом с главарем-альфой. — Сколько лет? — прищурившись, спросил у загнанного мальчика старший. — Двенадцать.. — тихо ответил он, испугано смотря на парней. — Ой-ой, только посмотрите, котёнок испугался, — смеялся третий парень, проведя рукой по волосам мальчика, — А ты ничего такой..~ — Не трогать, — строго сказал альфа, хмыкнув, а после, подойдя ближе к нему, наклонился, вдыхая запах младшего. Гамма.. — А выглядишь как омега, — фыркнул тот, сплюнув на асфальт противную слюну, — Такой мелочи, как ты, нельзя гулять здесь одному. Мальчик все так же испуганно смотрел на них. Он не знал, чего те хотят, но по слухам, предполагал. — Ладно, парни, пошли, а то ещё описается от страха. Но смотри, малец, мы тебя запомнили..~ Вернувшись домой, Венти проплакал в ванной оставшийся вечер. Теперь из дома страшно выйти, а что родителям сказать.. Как итог: он виделся с этой компашкой еще не раз, и, видимо, осмелев, решил, что держаться ближе к альфе — главарю их банды — будет лучшим решением, да бы обеспечить себе "безопасное место". Это было ошибкой. — "Знай, за все в этом мире нужно платить" Уже лет в четырнадцать он подвергся насилию со стороны альфы. Это было так ужасно, что его стошнило после процесса и он ещё долго не мог прийти в себя, а кошмары не давали уснуть и на два часа. Сосредоточиться на учёбе становилось все сложнее и сложнее, но он старался изо всех сил. Перед сном слёзы лились рекой. Когда Венти признался папе о насилии над собой, тот только упрекнул и сказал, что мальчик сам виноват. Тогда он понял, что в этом мире он может положиться только на себя. Дальше все начало идти только хуже: В пятнадцать начал пить, а закончив музыкалку, все, что он получил, это корочка и слова альфы: "Я и забыл, что этим ротиком ты не только сосешь хорошо"; в шестнадцать начал употреблять легкие наркотики под давлением все той же компании. Следующие два года после того дня прошли как в аду, родителям было плевать, главное чтобы учился хорошо, он пережил два аборта, кучи таблеток и выкидыш, после чего на мед. осмотре ему диагностировали бесплодие. Бесплодие в восемнадцать лет... Звучит, как сказка, но при таком образе жизни все может быть. И хоть врачи и говорили, что может через несколько лет он и сможет забеременеть, тогда Венти для себя обрушил эту возможность навсегда. Да и.. В такой жизни ему не нужны были дети. — Доигрался, — сказал отец, дав пощёчину сыну. Венти только поднял на него глаза, в которых, кажется, ничего не отражалось. — "Знал бы ты, как мне поебать на твое мнение." Уже тогда мальчик начал думать о побеге из этого дома, из этой жизни, но оставить брата не мог. Хоть они и редко общаются, но если получалось, то для Венти это был глотком воздуха. Его брат был чист по-сравнению с ним. Правда.. У Венти складывалось ощущение, что тому с ним неприятно. Он брезгует брата. — "Неудивительно..." Когда отца уволили с работы, а денег осталось, дай Бог, на неделю, весь гнев вылился на супруга и сыновей. Как сейчас помнит: избитый папа, что пытался защитить младшего сына, пока Венти ударился головой о стол и все плыло перед глазами. Крики, снова драка, а через пять минут — тишина.. Большая ладонь, явно в чем-то красном, взяла за волосы темно-синюю макушку, подняв на ноги. — "Убери все тут. И только попробуй вызвать полицию, шлюха." После этих слов отец, видимо, отходя от срыва, ушел в спальню. С его стороны это было слишком опрометчиво — оставлять главного свидетеля на месте преступления и просто уйти к себе. Но ему это на руку. Взяв телефон, мальчик, включив в ванной кран, вызвал тихо полицию, а сам, взяв паспорт, телефон и документы, убежал из дома. Конечно, его пытался поймать отец, заметив, что все лежит так, как и лежало — в крови. Полиция приехала быстро, а к тому времени он все продолжал бежать. Запыханный, он рыдал навзрыд, глотая слёзы и чуть ли не падая от усталости. Остановившись, он опирался на свои колени, кашля и вытирая слёзы. Единственный, кто оказался рядом — высокий незнакомый мужчина, который остановился спросить, все ли в порядке. Венти потерял сознание. С того дня его жизнь начала меняться в лучшую сторону. Тот мужчина, которого он встретил ночью, помог ему и принял к себе, проникшись рассказом о жизни парня. Тогда Венти буквально вылил ему, незнакомому человеку, всю душу, выплакав все, что можно и нельзя. Чжун Ли просто не позволяла совесть оставить его одного. После суда, на котором Венти пришлось присутствовать, как очевидцу, отца посадили на пожизненное. — Шлюха.. — процедил мужчина в наручниках сыну, пока Чжун Ли стоял рядом с Венти и со всем презрением смотря на преступника. — Пошли домой, Венти, — вытирая чужие слёзы, выдохнул он, взяв его за руку и идя на выход. После этого мальчику удалось поступить в университет благодаря связям своего нового и самого близкого на данный момент друга. Еще никому Венти не был так благодарен, как этому человеку. Вредные привычки и зависимость давала о себе знать, но Чжун Ли, приняв его как сына в свой дом, был готов к этому и помогал справляться со всеми тяжестями ломки и состоянием парня. Плача, он прижался к мужчине, пока тот гладил его по макушке. — Почему.. Ты продолжаешь терпеть все это..?! Я никто для тебя! Зачем!? — Ты не заслуживаешь такой жизни, — поглаживая мальчика по голове и крепко удерживая его, да бы тот не начал драться, он вздыхал, — Да и кто позаботиться о тебе, кроме меня? Мне жаль тебя и я хочу помочь.. — Боже, — весь трясущийся, он опустил голову, кашляя от слез и истерики, — Просто дал бы мне там сдохнуть и дело с концом! Моя жизнь ничего не стоит, я бесполезный кусок мяса, который даже родить не способен!... Я ничтожество.. После того "разговора" мужчина повёл парня к специалисту. С самого начала было понятно, что парень не сможет все это забыть и полностью он не восстановится, но лучше ему стать должно однозначно. Таблетки.. Много таблеток и посещение психиатра. Это продолжалось больше года или двух.. — Привет, познакомься, это Сяо, мой племянник. Когда Венти впервые увидел его, первое, что он почувствовал — отторжение. У него был триггер на альф, и только Чжун Ли вызывал в нем доверие своей добротой и спокойствием, что заставляло чувствовать комфорт и расположенность к человеку. Да и на тот момент он чувствовал к нему влюблённость, но как позже ему объяснили, он видит в нем отца, в котором на самом деле всегда нуждался. С Сяо они по-началу не ладили, как минимум из-за недоверия Венти. Всхлипывая, парень шёл босиком по холодному паркету в сторону кухни, где на столешнице стоял графин с водой. Взяв стакан, он налил воды и отпил немного, а посмотрев в сторону, вздрогнул, смотря на сонного гостя. — Блять.. — прошептал испугано Венти, прикусив губу, — Ты чего.. — Я тоже пить пришёл, — приподняв бровь, смотрел на него Сяо, — Ты в порядке? — Ага, — вытирая слёзы и шмыгая носом, он отпил воду, — Чего проснулся так рано... — А ты думаешь зачем я здесь стою..? — приподняв бровь, Сяо отпил воды из своего стакана, — А по тебе вот не скажешь, что ты пришел просто попить.. Хмурясь, Венти вздохнул и, допив, поставил стакан на стол и пошёл к себе. По-просьбе Чжуна Сяо теперь приезжал каждые выходные, что Венти не очень то и нравилось, хоть он и понимал, что папа (он недавно стал называть его именно так, а Чжун был и не против) просто хочет найти ему нового друга. Только Венти не хочет.. Но Сяо продолжал приезжать и мальчик даже привык к нему, по-крайней мере, ему не стало так дискомфортно рядом с ним. Стоя на балконе, Венти смотрел вниз, пока к нему не пришел зеленоволосый, протянув коробочку и зажигалку. Сигареты.. — Вау, — похлопав глазами, он удивлённо смотрел на парня, — С чего это такая щедрость? — Слышал, ты курил раньше.. Хоть Чжун все это не поддерживает, я немного обратного мнения. — Я думал ты такой же правильный, как и он, — усмехнувшись, он отошёл и, взяв листочек, попросил поддержать его, пока сам парень прикуривает сигарету. Кайф.. — Будешь? — протянув пачку, спросил Венти. Молча взяв сигарету, он так же закурил, выдыхая дым в сторону. — Чжун не знает, что ты куришь? — Нет конечно, — вздохнув, он стряхнул пепел на бумагу, — А то начнётся воспитательный процесс..~ — Он же сам курит, разве нет? — Да, но это не значит, что он не будет других учить, как это вредно и оно того не стоит.. Хотя, может, ему и лучше знать. — Нет, — стряхнул пепел, — Курить плохо, но когда твоя жизнь дерьмо, сигарета становится как друг.. Переведя глаза на Сяо, Венти улыбнулся краем губ. — А ты почему куришь? — Мамы мозги ебут, вот и снимаю стресс.. Смеясь, Венти смотрел на него. — Не завидую. Вздохнув и, докурив сигарету, он затушил фильтр о бумажку и поднял взгляд на Сяо, а после чмокнул его в щеку. — Спасибо за сигареты..~ Через месяц Венти с Сяо спали уже вместе на одной кровати. Парню снилось много кошмаров, а просыпаться в одинокой комнате в тишине — ему было страшно. Раньше он приходил к Чжуну и просился поспать с ним, да бы чувствовать себя безопаснее, но с появлением Сяо ему уже меньше хотелось тревожить мужчину по ночам, да бы тот отдохнул после работы. Новый друг был не особо против, но и не за. Все же, спать одному ему было комфортнее, он не привык разделять постель с кем-то. Вздрогнув, Венти открыл глаза, на которых наворачивались слёзы и, перевернувшись, он увидел спящего парня рядом с собой и выдохнул, прижавшись к нему. Поёжившись, Сяо нахмурился, приоткрыв сонно глаза. — Ты чего..? — Не обращай внимания.. — он прикусил губу и нахмурился, боясь, что тот сейчас его оттолкнёт. Промолчав, зеленоволосый вздохнул и обнял его в ответ, поглаживая по спине. На глазах выступили слезы и Венти прижался к нему ближе, всхлипнув и вновь начав засыпать, успокаиваясь. — "Спасибо.." Со временем Сяо привык и уже молча приходил к нему, да и приезжал чаще. Через два месяца, поговорив с Чжун Ли, к Венти пришло осознание, что ему все-таки нравится Сяо, и отрицать это бессмысленно. Да и.. Он не пытался. Мужчина видел, как хорошо им вместе и что Венти становится потихоньку даже лучше, так что если они станут больше, чем друзьями, он не сможет им никак отказать и будет только рад за них. — Сяо.. Лёжа в кровати, они смотрели сериал, кажется, комедию. — М..? — подняв глаза на друга, зеленоволосый ожидающе смотрел на него, не отрывая глаз. Смотря в глаза оппоненту, Венти уже и забыл, что хотел сказать. Сев на кровать, он прикусил губу, глянув в сторону окна. Если бы они еще держали зрительный контакт, Венти, кажется, никогда бы не мог сказать следующее:

— Луна сегодня красивая..

Не без удивления смотря на сгорбившегося мальчика, Сяо сел рядом, поставив серию на паузу. — Настолько красивая, что умереть хочется, — ответил Сяо, следя за его реакцией. Расплывшись в улыбке, Венти всхлипнул и, положив голову на его плечо, тихо заплакал, прошептав: "Я люблю тебя". И Сяо ждёт, когда Венти придет в себя, чтобы увидеть желание в зеленых глазах о поцелуе, после чего сумеет его исполнить, мягко коснувшись губ припухлых губ юноши. — Я тебя тоже. Дальше пошло только в гору: они все-таки начали встречаться, чему Чжун был рад, что им есть, чем заняться и более они не одни; Сяо оказался терпеливым и хорошим партнером: долго ухаживал и уделял много внимания только ему, да бы добиться полного доверия и расположенности к себе, да бы заходить куда-то дальше объятий и поцелуев, хотя ему этого было вполне достаточно, не считая гона. Оба учились, по-возможности работали, гуляли вдвоём. Через два года, когда оба парня уже отучились, они переехали в другой город и уже там Сяо, а позже и Венти, познакомились с Итэром и Люмин. — Вы такие милашкии, — протянул Венти, смотря на парня с девушкой, — Как две капли воды, хоть и со своими интересами..~ — На то мы и близнецы, — улыбнулась девушка, потрепав Венти по макушке, — Сколько вы уже здесь? Освоились? — Месяца два, — ответил Сяо, сидя рядом с Итэром и Венти, — Да, вполне.. — У вас красиво, — хмыкнул Венти, — И спокойно.. — А у вас в городе такого не было? — Ну.. За центром, как у вас, нет. В некоторых районах было опасно гулять. — Ну, в таком случае у нас и правда спокойнее все, — усмехнулась Люмин, смотря на парочку. — "Здесь и начнётся новая глава жизни.." — Моя жизнь не особо интересна, честно..~
Примечания:
337 Нравится 5 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (5)