„Удачный такой денёк“

R
В процессе
34
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 665 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Шарик где ты?

Настройки
Примечания:
Пик тут же побежал за аптечкой, раньше он никогда так не делал. Он переживал за Феликса и стоять и просто смотреть времени не было. Дедушка уже ушёл на озеро, рыбачить. Бабушка же вышла и увидела ту же картину что Пик. Отвела бедного парня на кухню к раковине чтобы промыть окровавленную руку. Там же был Рогатый, который уже почти достал аптечку. Феликс лишь мирно шёл и был весь в слезах, ему было очень больно. В голове лишь было: «Там что-то было, что-то было в этом кусте» А бабушка лишь охала и не понимала как он так поранился простым кустом розы. Феликсу помыли рану и достали колючки которые застряли в руке. Рука была вся в порезах и ссадинах, а рукав мало того что окровавлен так ещё и его кусок был оторват. Руку ему обработали и замотали бинтом, Пик отвёл блондина в их комнату чтобы тот переоделся. —Как так вышло, ты что упал в этот куст или что?! Наконец-то решился спросить Пик. —Нет. я не знаю так это объяснить. Шмыгая носом, весь в слезах произнёс Феля одевая футболку. —Скажи всё как было, неважно что я никому не розкажу если попросишь, и пойму. Спокойным тоном смотря на блондина сказал Пик. —Чтож .ты только не подумай что это бред сумасшедшего. —Нет, клянусь! —Я просто обрезал розы, и вдруг прямо из колючих кустов меня что-то с большой силой хватает за рукав, и тянет… Я еле удержался на ногах, я пытался вырваться мне было больно, но пока рукав не порвался его не отпустило. Я не знаю но это было что-то очень сильное. Давай пожалуйста скажем бабушке что я просто неудачно чихнул, я не хочу чтобы она на меня подумала… —Пик хорошо, я не скажу ничего. Но. Как что-то могло быть там? Пик посмотрел в окно, вид из комнаты был прямо на этот куст, он был густой, весь в шипах, слабо верилось, но Феликс бы не врал. Он слишком хорошо знает своего парня. Взгляд упал на траву, там были розы, незачто лежавшие ждущие своей кончины, без воды, жестоко обрезанные и брошенные. А потом взгляд на пустую вазу, стоящую на тумбочке Феликса. —Я сейчас. Сказал Пик и вышел из комнаты —Ты куда? Не успел спросить Феликс который задумчиво рассматривал свою перемотаную руку, пытаясь вспомнить не видел ли он то что было там. Вдруг он подумал: «А где Шарик?» Он не уверен что видел его на обеде, возможно он остался спать когда он пошли кушать, но после этого куда он делся? Феликс хотел с ним поиграть, поэтому решил узнать у бабушки, встал и пошёл на кухню. Та сидела и о чем-то думала, скорее всего о ситуации с Феликсом. —Бабуль . я это . —Внучёк! Как рука? Как так произошло?! Взволновано подскочила бабуля. —А, ну болит немного, я просто чихнул резко и рука в куст, ну вот и вышло что так ранился хех) —Будь аккуратнее, а если бы ты Тула целиком упал! Так ты что-то хотел ведь? —Да, где Шарик, я его ещё с обеда не видел. —На рыбалку с дедом ушёл, он всегда с ним ходит. —Хорошо, спасибо, а когда дедушка придёт? —ой, внучёк, ближе к вечеру думаю как обычно. —Спасибо бабуль! Я пойду в комнату если надо зови, я помогу! — Отдыхай внучёк! Феликс вернулся в комнату, а Пик уже ждал его возле входа. —Феликс вот ты! Вот, это тебе! Рогатый протянул блондину большой букет роз, он подобрал те что лежали и срезал ещё штук десять. —Розы! Пик! Ты лучший! Солнечный подбежал к Пику и крепко обнял его. У него сразу поднялось настроение и пропало какое либо волнение. Пик тоже крепко обнял Фелю свободной рукой. После обнимашек парни о чем-то болтали до вечера, смотрели что-то, немного погуляли, смотрели на закат, красивый розовый такой, а потом обсуждали его за чашкой чая. А после уснули. Ночь. В этот раз дед вернулся поздно, было два ведра рыбы. Поскольку бабушка не спала то помогла деду с ней разобраться и они тоже пошли спать.

***

Утро следующего дня. Бабушка уже готовит завтрак, а дедушка идёт будить внуков. —Вставайте сони, завтракать пора, а вы спите уже петухи третий раз прокричали. Феликс и Пик которые видели уже наверное двадцатый сон не совсем хотели вставать, но всё-таки поплелись в ванную умываться и чистить зубы. За завтраком они уже окончательно проснулись и Феликс вспомнил о Шарике. —Дедушка, а где Шарик? Он же с тобой на рыбалку ходил был — Ой внучёк, я не знаю, небось загулял где, был он со мной на рыбалке, и домой я с ним шёл. Возможно на улице и уснул, поди-ка проверь сам. Феликс вышёл из-за стола во двор, кроме соседского кота который ошивался возле винограда он никого не увидел. Он начал звать того, но никто не откликнулся и не прибежал. Феликс прошёлся недалеко от дома, но тоже никого. Вернулся довольно подавленным, и очень расстроеным. —Нашёл? Спросил дед. —Нет. его нигде нету… Расстроено сказал Феля и сел ща стол. —Та не грусти ты так, придёт. Ещё целый день в переди не переживай. Сказал дед и продолжил кушать борщ. Феликсу немного легче стало но всёравно он очень переживал. Пик заметил как тот растроился, и доев позвал Фелю в комнату. —Фелюш, не переживай ты так. Он найдётся, я помогу тебе его искать, если до вечера он не придёт, только не надо сейчас так переживать! Пик взял Феликса на руки и начал гладить.

***

До обеда пёс не вернулся. Дело шло к вечеру и всё ещё никаких вестей. Феликс сказал что не может больше ждать и хочет найти Шарика, пока не стемнело есть время. И он в сопровождении Пика отправился на поиски Шарика. Так вышло что они не заметили как стемнело и они потерялись невидя ни дороги не света домов. А дедушка с бабушкой бы не искали их поскольку думают что парни сейчас мирно спят. Комары и громкие кузнечики со сверчками сводили с ума. Феликса и Пика окутала тьма, они не знали что будет, им было страшно…
Примечания:
34 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)