Love is on my side

PG-13
Завершён
28
автор
Размер:
23 страницы, 10 986 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Måns/Loïc

Настройки
Монс и сам не заметил, как влюбился а загадочного юношу, Лоика, который представлял Бельгию на Евровидении. Монс узнал о нем также, как и узнавал о других участниках - он прослушивал песни всех исполнителей, чтобы быть в курсе дела. Песня Лоика впечатлила его больше всего, так как он был поражен необычных тембром голоса и необычностью самой песни. Монс и не заметил, как после прослушивания песни бельгийца, просмотрел выступление этой песни на какой-то передаче и был очарован парнем окончательно. Монс никогда не ловил себя на мысли, что он может влюбиться в парня, тем более в своего соперника, здесь на Евровидении, но к сожалению, Монс не мог с собой ничего поделать. Голос парня, его большие зеленые глаза и загадочная энергетика, исходившая от него даже сквозь экран телефона, с которого просматривал видео с ним Монс, поражала его. Это было удивительно, но совершенно не нравилось Монсу, ведь ему не хотелось влюбляться в никого здесь, и уж тем более в парня. А потом, поселившись в отель, Монс наконец впервые увидил его вживую. Монс тогда, только расставил все свои вещи по местам и направлялся подкрепиться чем-нибудь, в ресторан отеля. Он увидел Лоика у номера напротив, он был один. Бельгиец видимо кого-то ждал и очень нервничал при этом. Его выдавали постукивающие пальцы по поверхности двери номера. Монс долго обдумывал всё в голове и хотел было подойти и предложить свою помощь, но его остановил голос девушки, она была кем-то из персонала отеля. Девушка извинялась перед парнем за причиненные неудобства, связанные с тем, что она судя по всему перепутала, ключи номера бельгийца с какими-то другими. Но тот отмахнулся и улыбнулся ей, на что та тоже улыбнулась и ушла. Монс чувствовал себя очень глупо, когда осознал, что все это время стоял у двери своего номера и просто наблюдал за ним. Тот это к счастью, но к его большому удивлению, не заметил и потащив за собой свой чемодан, вошел в номер и закрыл за собой дверь. И почему-то только тогда, Монс словно пришел в себя. Наконец, вспомнив куда он направлялся и для чего, швед поднялся на верхний этаж, где находился ресторан. Там, за столиком, его уже ожидал счастливый австраилиец, Гай, который помахал ему рукой, чтобы тот на всякий случай не потерял его из виду. Монс этого сделать бы не смог, так как внешность и стиль Гая были настолько яркими, что потерять его из виду было почти невозможно. - Чувак, - громко сказал Гай, когда Монс уже сел за стол, пожимая ему руку - Ну как поживаешь? Круто, что мы снова увиделись, да? - с Гаем Монс виделся во второй раз в своей жизни и то, в первый раз они столкнулись в лифте и разговаривались как-то совершенно незаметно, но австралиец был настолько простым и открытым в общении, что воспринял это как знак того, что они с Монсом обязательно должны общаться чаще и стать хорошими друзьями. Монс был совершенно не против и лишь с удовольствием и сейчас разговаривал с Гаем, обсуждая всё, начиная с музыки и заканчивая какими-то смешными историями из жизни. - Я так вижу, ты совсем не волнуешься, - шутливо произнес Монс, улыбаясь Гаю. Тот на его слова улыбнулся, но немного отвел взгляд, и Монс понял, что ошибся в своих словах. - Нет, конечно волнуюсь. Мы ведь в первый раз на Евровидении. Да и мне выпала честь представлять Австралию в первый раз. Это тебе не шутки, - Гай говорил серьезно, но все еще улыбался уголками губ. - Но зато ты первооткрыватель, почти как Джеймс Кук, - пошутил Монс и Гай посмеялся с шутки друга, снова наполняясь той беззаботностью, которая у него была ранее. Монса это обрадовало - Гай, ты крут и талантлив. Сцена Евровидения ничем не отличается от других сцен мира, просто это немного ново для всех нас. Не беспокойся, ты справишься отлично, - Гай на это поблагодарив его, улыбнулся. Они продолжили обсуждение различных тем и поедали пасту, которую заказали здесь. Внезапно, взгляд Монса упал на сидящего за крайним небольшим столиком у окна, никого иного, как на Лоика. Он что-то записывал в блокнот и изредка попивал свой кофе из белой чашки. Гай все еще что-то весело рассказывал, но Монс сбился с толку, так как смотрел на Лоика. - Чувак, ты что совсем меня не слушаешь? - недовольно произнес друг, слегка ударив Монса кулаком по плечу. Монс словно только проснувшийся ото сна, протерел глаза и направил взгляд на друга. - Ты что там красотку увидел? Покажи-ка мне ее, я-то в девушках разбираюсь. Сейчас посмотрю клюнет она тебя или нет. Хотя ты себя видел? Ты красавчик и на тебя любая клюнет, и даже парни тоже, - на поток слов друга, Монс лишь закатил глаза, слегка смущаясь от своих действий. Он что так явно пялился на Лоика? На парня? Этого еще не хватало. - Стоп, ты что пялился на Лоика? - вдруг произнес Гай и Монс на его слова лишь слегка смутился, но старался этого не показывать. - Что? Гай, ты по моему сегодня слишком гиперактивный и хочешь развлечь себя по разному. Свои додумки на меня не развеивай, - говорил недовольно Монс, и Гай на его слова лишь молчал, про себя словно всё понимая. - Тебе он нравится, да? Поверь мне, это очень видно со стороны. Так просто на человека не пялятся, если он конечно не свалился со стула или не поскользнулся на банане. Слушай, иди и скажи ему это! - немного громко сказал Гай, и Монс пихнул его в бок. - Эй, ты чего? - Гай, не неси чушь. Я не по мальчикам. Ясно? - Гай на его слова засмеялся. - А я и не говорю, что ты по мальчикам. Бывает такое, что ты влюбляешься в парня и в этом нет ничего плохого, - но Монс друга не слушал. Он снова отвел взгляд на бельгийца, что так усердно что-то записывал в свой блокнот. * * * Общение Монса с Лоиком началось совершенно неожидано. Гай, в связи со своей сверхобщительностью и черезчур развитой коммуникабельностью, устроил вечеринку с участниками, чтобы те пообщались друг с другом и повеселились за одно. Естественно, первым делом Гай пригласил Монса, и он был одним из самых первых гостей в списке. Вечеринка была вполне крупной, хоть и скромной. Она прходила в зале отеля, двумя этажами выше. Места было достаточно, также как и алкоголя с закусками. Когда вечер был в самом разгаре, и Монс пообщался уже со всеми кем только можно - и с Полиной, и с Ниной, и с Эльнуром, и даже с представительницей из Франции, которая совершенно не знала английский, он сел на диван и бросил взгляд в толпу, так и не заметив бельгийца среди других участников. Спустя пару минут, Лоик все же пришел. Он выглядел как всегда слишком неуверенно и пугливо оглядел всех участников. Спустя пару минут, он подошел к Лисе Ангелли, представительнице Франции и они стали о чем-то говорить на французском. Монса это немного расстроило, ведь поговорить с ним ему так и не удалось за пять дней прибытия здесь, в Вене. Монс решил не терять времени зря и также взяв два бокала с шампанским, подошел к Нине из Грузии, общаясь с ней. Девушка была интересной и многогранной, и с ней было весело, но Монс не мог перестать думать о Лоике. Спустя минут двадцать, когда Монс снова направил взгляд на диван, на котором сидел Лоик с француженкой, он не заметил там Лоика. Пробежавшись глазами по всем уголкам зала и так и не заметив его, Монс решил посмотреть на балкон. Как и ожидал Монс, Лоик был на балконе. Он держал перила ладонями и смотрел на ночной вид красивой Вены. Вид действительно был захватывающим и прохладный ветер был отдельным плюсом на данный момент, ибо в зале было очень душно. Монс прошел вперед и также положил ладони на перила и смотрел на ночной вид города. Лоик наконец, заметил его присуствие и хотел было уйти, но Монс остановил его рукой. Тот посмотрел на него непонятливым взглядом, и Монс понял, что выглядело все это действительно, очень странно и нелогично, ведь они с Лоиком еще даже не общались. - Ох, прости. Просто, тебе не стоит уходить из-за меня. Я сам могу уйти, ну или мы можем насладиться ночным видом Вены вместе, - Монс улыбнулся, стараясь выглядеть максимально дружелюбно. - Просто, я люблю быть один. Я лучше пойду в номер, - сказал Лоик и Монс на его слова разочарованно вздохнул. - Что даже не составишь мне компанию? Я не люблю быть один, - сказал немного обиженно Монс, и все также улыбался. Лоик на его слова, снова посмотрел на него немного непонятливым взглядом, но лишь пожал плечами и вернулся обратно, снова опираясь о перила и устремив свой взгляд в ночное небо с поблескивающими звездами на нем. Монс был рад тому, что Лоик остался рядом. И они находились в тишине, наслаждаясь ею, точнее ею наслаждался бельгиец, а Монса эта тишина немного напрягала. - Мне нравится твое выступление и песня, - внезапно нарушив тишину, сказал Лоик, все не переставая смотреть на небо. Монс не верил своим ушам, и не смог скрыть своей радости. - Правда? А чем? - спросил он, широко улыбаясь. - Песня своим смыслом и она звучит хитово. А выступление своей оригинальностью и необычностью, - сказал он и Монс ощущал себя безумно счастливым, слыша это от Лоика, ведь ему и самому очень понравилось выступление Лоика. - Спасибо... Знаешь, а мне очень понравилось твое выступление и песня. Хитовое звучание и необычный мотив. Да и, ты круто танцуешь, хотя и не так много движений показал в своем номере, - Лоик также его поблагодарил его и неожиданно для Монса, они разговарились, не замечая сколько времени прошло. Их разговор был очень увлекательным и долгим. Каждый из них рассказал друг другу про историю их песней, про ощущения о Евровидении и о многом другом. - Монс, ты где? - их разговор был прерван Гаем, который вошел на балкон и странно улыбаясь, посмотрел сначала на шведа, а потом и на бельгийца. И если, Монс понял его этот такой взгляд, то Лоик стоял с невозмутимым выражением лица. - Ладно, я пошел. Спасибо за разговор, - сказал Лоик и ушел, оставив Монса с распросом слишком любознательного австралийца. * * * С этого разговора всё и началось. Швед и не заметил, как парни стали чаще видеться и поддерживать друг друга. Монс наблюдал за репетициями Лоика, и Лоик за репетициями Монса. Найти такие хорошие отношения здесь, на Евровидении было прекрасно, пускай и так неожиданно для них обоих. - А это правда, что в Бельгии натуральный шоколад? И самый вкусный? - спросил Монс, когда они сидели на кровати Лоика, в его номере. Тот на его слова улыбнулся и вставая с кровати, открыл тумбочку рядом с кроватью, доставая из нее красивую коробку с конфетами. Парень протянул ее шведу и тот немного удивленно приподнял бровь, как бы спрашивая Лоика, ему ли она предназначалась. - Попробуй, и сам ответишь на свой вопрос, - Монс с улыбкой принял коробку в руки и открыл ее. Взяв одну конфету в рот, он с наслаждением проживал ее, ощущая настоящий вкус дорогого шоколада и улыбнулся Лоику, кивая. - Вкуснее шоколада я не ел, - честно признался ему Монс, и Лоик на его слова улыбнулся. Этим вечером, Лоику нужна была поддержка, ведь он должен был выступать уже через один день, на первом полуфинале. Монс всячески поддерживал его и не заметив как это произошло, приблизившись к Лоику поцеловал его в губы, нежным и тягучим поцелуем. Монс ожидал чего угодно, но точно не то, что Лоик станет отвечать ему на поцелуй. Этот момент стал для них обоих переломным именно тогда, начались их отношения. * * * Когда Лоик прошел в финал, Монс чувствовал безумную гордость и радость за него. После конфернеции и интервью, Монс пригласил Лоика себе в номер, где приготовил красивый ужин, которым они оба насладились. Монс вкусно готовил, пускай и не особо любил это делать. Парни по настоящему, наслаждались присуствием друг друга. Когда в финал прошел Монс, Лоик оставил в его номере подарок. Это была коробка с шоколадом и браслет с буквой "М", а еще записка, в которой было написано: "Хорошо отметь свою победу" Монс ощущал безудержное счастье и у него было прекрасное настроение, хотя ему было немного неловко принимать подарки бельгийца. Открыв коробку, он надел на себя браслет и закрыл глаза от этого ощущения легкости на душе. Влюбляться - это великолепно, а влюбляться и чувствовать отдачу при этом, еще лучше. Остальные два дня, оба парня проводили каждый в своих репетициях и мыслях по поводу финала. О встречах друг с другом можно было вообще не говорить, но каждый из них это понимал. Ночью, в десять часов, за день до финала, в номер Монса, постучались. Это был Лоик. Монс впустил его и тот едва оказавшись в номере, крепко обнял его. Монс на такое его действие, немного удивился, но ответил на объятия, прижимая его ближе и поглаживая его по спине. - Надеюсь, ты выиграешь и будешь королем завтрашней ночи финала, - сказал Лоик, и Монс посмотрел в его глаза, пытаясь понять почему в них было так много какой-то печали и волнения. - Я тоже тебе этого всего желаю, Лоик, - проговорил с улыбкой Монс, но Лоик отрицательно покачал головой. - Меня это не ждет. У меня нет против тебя шансов, но мне они и не нужны. Если выиграешь ты, то я буду чувствовать себя победителем, - сказал он и Монс на его слова улыбнулся, взяв его руку в свою и прижимая ее к себе. - Что-то случилось? Почему ты выглядишь таким грустным? Я вижу по твоим глазам, - Лоик на его слова отвел взгляд подальше и грустно вздохнув, все же сказал: - Монс... я думаю, что это предел... наших отношений... Нам нужно будет каждому разойтись и идти по своим дорогам. Ты - в Швецию, а я - в Бельгию. Какими бы результы не были, - Монс слушал его и пускай, и понимал, что тот прав, но отказывался принимать это. - Но... как?.. - только и смог выговорить Монс. Он видел, как Лоику тяжело давалось говорить все это, но он держался, пускай его глаза и блестели от слез. - Все хорошее когда-то заканчивается, - сказал он, а про себя добавил "Да и ты заслуживаешь лучшего, а я тебя не достоин". Расставание далось им обоим очень сложным. Они еще немного говорили о том, о сем, но все велось лишь к одному и они оба это понимали. - Тогда позволь мне поцеловать в последний раз? - сказал Монс и Лоик кивнул. Монс приблизился к нему и поцеловал аккуратно переминая его губы своими губами. * * * О победе Монса, гласили все заголовки статей мира. Получив хрустальный микрофон в руки, Монс понял как это важно и прекрасно на самом деле быть победителем. Его конечно же, тут же окружили журналисты из пресс различных стран Европы, его ждала конференция, и еще многое другое. Монс рассказал об этом своим родителям, а затем его делегация устроила ему вечеринку в честь его триумфальной победы. Монс чувствовал себя королем этого Евровидения и он был собой очень горд. Придя, после вечеринки в номер, он сразу уснул. Встав утром, он проверил телефон. Было огромное количество уведомлений от всех социальных сетей, которые у него имелись. Но Монс заметил лишь одно, самое важное для него. Оно было от Лоика. "Монс, поздравляю! Ты - победитель. Я так и знал. Ты действительно король и это знают все. Желаю, тебе и в дальнейшем достигать всех своих целей и быть всегда на высоте. Будь всегда счастлив. Надеюсь, ты найдешь себе красивую девушку, которая будет достойна тебя и у вас будет счастливая семья. Я уже выехал в Бельгию. Желаю тебе всего наилучшего. Люблю тебя." Монс прочитал это письмо несколько раз и из его глаз полились слезы. Монсу внезапно стало безумно обидно и грустно. Он почувствовал по отношению к бельгийцу жуткую обиду и боль от его действий. Да, они расстались еще вчера, но Монс не ожидал, что Лоик так легко станет говорить об этом. Неужели, только для Монса эти их короткие, но такие прекрасные отношения были по настоящему, серьзными и важными? Монс стер слезы и заблокировав номер Лоика и убрав телефон, прошел в душ. Ему нужно быть сильнее. Он не должен страдать из-за кого-то, пускай и из-за того, кем он так сильно проникся за это время. * * * Приехав обратно на родину, Лоик снова вернулся в свою пустую квартиру. Входя в нее, он опустился на стул, наблюдая за всеми вещами здесь, которые пребывали в вечернем сумраке. Неудивительно, ведь уже темнело. Лоик еще раз перечитал свое сообщение Монсу, но заметил что тот добавил его в черный список. Да, он не хотел с ним общаться. Он ему был омерзителен. Но Лоику написать это сообщение вчера стоило всего мужества и всей боли, которую он ощущал, с тех пор как вчерашним вечером, сказал о расставании. Лоик никогда не подходил Монсу. Монсу нужен был человек намного получше, а Лоик был ничтожным. Его замкнутость в себе и ужасная неуверенность - все это не могло влюбить себя в Монса. Точнее, Монс был слишком хорош, чтобы терпеть такого Лоика. И пускай, Лоик и понимал, что Монс был влюблен в него такого, настоящего, каждый из них понимал, что будущего у них не было. Взяв ручку, Лоик стал строчить в свой блокнот, записывая все то, что ощущал изнутри. Его вырвжение лица менялось за считанные минуты - от грусти до радости, от улыбки до слез. Но эта песня должна была появиться на свет и стать гимном их любви с Монсом. * * * Очередной трудный и занятой день Монса подошел к концу. После Евровидения, карьера Монса пошла в гору и он не был свободен ни один день. Это его немного напрягало, но радовало намного больше. Монс подумывал о том, чтобы отдохнуть недельку и собирался себе это организовать в скором времени. Монс ехал домой на такси, и подключив наушники, надел их в уши, включая радио, прикрывая глаза, стараясь расслабиться. Но ему это сделать не удалось - он услышал голос Лоика. Это была его песня, он пел ее так красиво и чувственно, но Монса больше интересовал текст песни. Она была о них с ним, о их влюбленности и их отношениях два года назад. Монс до сих пор хранил у себя подаренный, Лоиком браслет, но так и не смог надеть его - ему было психологически сложно. Все это время, Монсу казалось, что Лоику было плевать на его чувства, и что он легко смирился с этим, но эта песня была всему опровержением. В ней был столько боли и печали, что Монс снова вернулся в это время. Песня закончилась, но Монс все еще не смог прийти в себя. Монс быстро зашел в свои контакты в телефоне и написав в поиске "Лоик", нашел их старую переписку. Разблокировав его, он облегченно вздохнул, когда увидел что тот был в сети пару минут назад - значит он не поменял номер. "Лоик... я услышал песню. Ты спел про нас. Я не знал, что для тебя это было так сложно. Прости, что заблокировал тебя и ничего не ответил" Спустя минуты две пришел ответ от Лоика: "Все хорошо. Все позади. Береги себя" И это было их самыми последними словами, которыми они обменялись друг с другом.
Примечания:
28 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник