Бесконечный повтор

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 789 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

1. Моя жизнь - словно день сурка

Настройки
Примечания:

«Ты думаешь, это безумие? Жизнь должна быть немного сумасшедшей, иначе жить станет скучно и неинтересно.»

      В который раз уже за всю свою грёбанную жизнь я открываю глаза и вижу всё тот же белый потолок, но сейчас будто было что-то не так. - Где я?... - слова сами вырвались из моего рта, я даже не успел подумать, как это произошло. Глаза ещё казались мне тяжёлыми после долгого сна, поэтому закрыв их вновь, я перевалился на бок. Ярко оранжевый закат пускал свои лучи в окно, из-за чего меня сразу же ослепило, даже через опущенные веки. - Блять... Какой придурок не закрыл шторы?... - выругался я, а потом вспомнил, что живу один уже как пару месяцев. - Ах... - издав тяжелый вздох я приоткрыл один глаз и взял телефон, лежавший рядом со мной на диване. На часах было 21:40, а я ведь только проснулся... Снова испортил режим, хотя мне было уже не привыкать, да и ночной образ жизни в принципе тоже устраивал. - Взять бы и уебаться об стену... Башка раскалывается и подняться не могу, походу переспал... - бросив телефон обратно на его прежнее место, я вновь лёг на спину и потёр слипшиеся глаза. - Нужно хоть бы разок за эту неделю сходить на пары в универе, но так лень... Лучше останусь дома и полежу... - я только проснулся, а уже устал - не удивительно. Около недели меня никто не видел в университете, поэтому телефон то и дело трезвонил без остановки, повествуя о том, что староста нашей группы пытался меня отыскать. Хах, глупо, я всё равно не собираюсь отвечать, нахрен мне это надо.       Всё таки подняв свой зад, я вялый поплёлся до кухни. Жил я кстати в однокомнатной квартире на 8 этаже в комплексе многоэтажек. Сюда я переехал месяца два назад, так как тётка все мозги вынесла, мягко говоря. Жить с ней было ещё тем испытанием, а тем более меня бесил её муж, который вечно придирался из-за хуйни. Как-то я вмазал ему, но потом пришлось отсиживаться несколько дней у друга, а после я и вовсе переехал. Жизнь тут мне нравилась намного больше, хотя готовить, стирать, убирать - приходилось самому, но это была ещё сказка по сравнению с тем, что нужно было постоянно с чем-нибудь разбираться: то за электричество сходи заплати, то за воду, то соседи придут жаловаться, то ещё какая-нибудь хрень, но так же мне нужно было найти работу, которую я благополучно не нашёл.       Откуда же у меня берутся деньги на все мои потребности и проживание? А от покойных родителей, которые оставили мне неплохую сумму, на неё то я и купил себе жильё, а так же мебель и еду. Средств ещё оставалось достаточно на довольно большой срок, но думаю всё равно стоит начать работать, тем более заняться нечем, а в универ ходить как-то скучно, но и работать лень... Не могу найти золотую середину в этом, поэтому и сплю целыми днями, а ночью страдаю всякой всячиной. Так же у меня был кот, но он съебался от меня... Даже кот мне не любит... И это не смешно, а чертовски грустно! Думал я насчёт того, чтобы завести ещё одного котика, но не хочу снова страдать из-за того, что меня кинули...       Такая вот у меня однообразная жизнь: ночь сижу, день сплю, жру, играю на компе, иногда выхожу на улицу, чтобы сходить в магаз, а потом вернуться обратно и всё по новой. Меня всё устраивает, так что не нужно прикапываться ко мне со словами, что так жить нельзя. Наслушался я этого уже по горло. Мне почти 19 лет и я могу сам решить, что нужно делать, а что нет.       Так вот, на чём мы остановились? А, точно, я всё таки доковылял до кухни и залпом выпил целую банку энергетика, чтобы наконец прийти в себя, но не только пришёл в себя, а ещё и вышел, не в прямом смысле конечно. Посидев на стуле несколько минут и почувствовав, что уже стало лучше, я встал, а после вернулся в комнату и плюхнулся на ещё не задвинутый обратно диван. - Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Хах, Чехов, отличные у тебя цитаты старик. - взяв телефон, я включил ранее отключённый интернет и зашёл в сеть. Как и ожидалось: куча сообщений от старосты, более тысячи сообщений в моей студенческой группе, несколько от ребят, с которыми я общаюсь в универе. Так лень отвечать всем, может забить и пойти порубиться в какую-нибудь игру? С этими мыслями я посмотрел на стол, где стоял компьютер со светодиодами и светился разными цветами, но вернув взгляд назад на телефон, я увидел сообщение в группе от какого-то нового пользователя. Чей-то новый аккаунт или у нас новенький? Интерес выиграл у лени и я зашёл в группу, а потом быстренько пролистал все сообщения, найдя то, которое было мне нужно: " - Ребят, отличная новость! " " - Ну и какая же? " " - Надеюсь училка по матеше померла " " - Спешу вас огорчить, но нет. У нас в классе новенький студент, прошу вас позаботиться о нём и не бросать на произвол судьбы. "       С этими словами Исогай добавил в группу парня под именем Шиота Нагиса. Я зашёл на его профиль, но там не было фотографий с лицом, лишь тело и модный наряд. Он был где-то на природе, сидел у речки, скрестив ноги и сделав жест пальцами, согнув все, кроме указательного и среднего. - Интересно-интересно, новая личность, всё таки нужно будет сходить в универ и посмотреть, что он из себя представляет. - и всё таки у меня до сих пор было ощущение, что что-то не так, но я не мог понять, что именно.       Всё оставшееся время до утра я валялся на диване и играл на приставке, иногда откладывал джойстик в сторону и смотря на потолок, думал, что же всё таки я хочу от этой жизни, но всегда приходил к одному - ничего точно, ведь как такового смысла в ней не было, я мог просто пойти и спрыгнуть с балкона, но почему-то не делал этого. Порой мне кажется, что я схожу с ума.       Наконец прошла ночь и наступило утро, но я всё никак не мог подняться с дивана, к рукам и ногам как будто прицепили 10-ти килограммовые гири. В этот момент я уже потерял всякое желание идти на учёбу, но Исогай даже сейчас продолжал написывать, что его ругают из-за меня, поэтому сделав ему одолжения, я всё таки встал и подошёл к шкафу. Выбора было не так уж и много, но и не мало. Переехав сюда я накупил разных шмоток, которые даже ещё ни разу не надел. Ах, было бы ещё их куда одевать, я ведь даже гулять то не хочу.       Мой выбор пал на чёрные, почти в обтяжку джинсы с порезами на коленях, чуть ниже и на бёдрах. Наверх ради приличия я решил надеть белую рубашку, хотя она была больше под какой-нибудь корейский молодёжный стиль, чем под школьный, но да ладно, скажите спасибо, что вообще иду. В качестве обуви я выбрал чёрно-белые вансы.       Закинув в рюкзак ручку и одну тетрадку на все предметы, я вышел в свет. Универ был не так уж и далеко от моего дома, пришёл туда буквально за минут 10, но на пути была следующая преграда - пройти с помощью пропуска, который я конечно же забыл, через турникет и охранницу. Далось мне это на раз два: всего лишь подошёл к одной из девок, попросил одолжить пропуск, а она сразу же согласилась, хах, всё таки я неотразим. Пройдя через первую преграду я кинул пропуск обратно той бабе, но сейчас оставалось лишь убежать от охранницы, что я в принципе и делал. - А ну стой, прохвост! - она была толстой, поэтому скрылся я от неё быстро. Сейчас оставалось лишь посмотреть расписание пар, а потом идти в нужный кабинет. - Та-а-ак, сейчас у нас был Иностранный язык, а ведёт его... Блять, Иринка, я думал она в отпуск свалила - издав тяжёлый вздох, я повернулся, и, о чудо! Эта самая Иринка стояла сзади меня! - Акабанэ Карма, повтори ка ещё раз, а то я не расслышала, что ты там сказал - ей улыбка хоть и выглядела доброй и прекрасной, но на самом деле за ней скрывался демон! - А, здравствуйте госпожа Елавич... Я спешу, так что не могу говорить, до встречи - последние слова я говорил уже на бегу и не смотря на неё, но точно знал, что она хотела меня прирезать! Лучше ка прогуляю первую пару... Отсижусь где-нибудь в толчке и всё... - Карма! - ох чёрт, всём от меня что-то надо сегодня, то охранница бегает за мной, то Иринка, то ещё какой-то хрен. Я повернулся, чтобы посмотреть кто меня окликнул - это был Исогай. Блять, зубрила, он же мне сейчас все мозги выебет. - Чо надо? - Ты наконец-то пришёл! Знаешь, как куратор ругался из-за того, что ты прогуливаешь! Наверное сегодня он тебя точно придушит. - Юма выглядел запыхавшимся, похоже увидел меня ещё издалека и побежал, чтобы догнать. - Тц, да что он сделает то? Хочу - хожу, не хочу - не хожу. - закатив глаза, сказал я. - Ну хорошо, что ты хоть сегодня пришёл, а то на урок должна прийти директриса, если бы тебя не было Коро-сенсею точно бы досталось. - Да плевал я на него. - разговор дальше был бессмыслен, поэтому я развернулся и пошёл на второй этаж, в мужской туалет.       Первая пара прошла, всё это время я как и планировал - просидел в мужском туалете и меня никто не спалил, но вот только Исогай снова начал написывать, да и похуй на него. Сейчас по расписанию был урок Истории, повезло, что я на нужном этаже, поэтому пришёл в аудиторию самый первый и ни с кем не столкнулся. Помещение было просторным, в принципе как и все обычные кабинеты в университетах. Места шли одной полосой в несколько рядом, в начале зала был подиум, на котором стояла кафедра и на стене висела электронная доска, рядом на столе стоял ноутбук, через который все презентации проектировались на большом экране. Окна были большие и их ничего не закрывало, поэтому солнечный свет освещал всю аудиторию. Я сел на предпоследний ряд и положил сумку на стол, после чего уткнулся в неё лицом и закрыл глаза. * Посплю чутка, до начала ещё вроде плюс минус 10 минут *       Посплю чутка, ага, когда я проснулся, лекция уже началась, а меня даже никто не разбудил! Дерьмо, лучше бы тогда вообще не просыпался, снова препод рассказывает какую-то хрень. Тяжело вздохнув, я снова положил голову на парту и проснулся только тогда, когда меня кто-то толкнул в бок. - Эй, просыпайся, пара уже закончилась - этот голос был не знакомый, слишком спокойный и ровный, но звучит приятно. Подняв голову я посмотрел на стоящего рядом - это было парень невысокого роста с голубыми волосами и такими же небесно-голубыми глазами. Он был одет в белую рубашку, которую покрывал бежевый жилет и в чёрные брюки с подворотами на концах, чёрно-белые кеды разбавляли этот классический стиль, поэтому он смотрелся довольно хорошо. - Ты кто? - в моих глазах читался явный интерес и любопытство, это не укрылось от парня, поэтому он добродушно улыбнулся, смотря на меня, а потом сказал: - Меня зовут Шиота Нагиса, а тебя? - протянул руку для рукопожатия. * Это же он! * Сразу всплыло в моей голове и, я не спеша пожал руку Нагисы. Она была меньше моей, наверное, даже как у девушки, да и сам он был внешностью больше похож на женский пол, чем на мужской, но это казалось мне довольно милым. Я отпустил маленькую ручку парня и встал изо стола. - Меня зовут Акабанэ Карма, можешь звать просто Карма - ответив, я взял рюкзак и надел его на одно плечо. - Сейчас будет история, пойдём быстрей пока не опоздали - Шиота развернулся ко мне спиной и стал быстро спускаться вниз по лестнице, направляясь к выходу из аудитории. * Только первый день здесь, а уже и расписание выучил, молодец * Мысленно похвалив парня, я спустился следом за ним, а после мы вместе побежали на другой этаж, а кабинет истории. Нагиса был хлипенький, поэтому пробежав совсем немного - устал. - Ты чего остановился? Уже выдохся что ли? - Фух... Ага... Спорт - это немного не моё, тем более бег по ступенькам... - Шиота облокотился спиной о стену и тяжело дышал.       Тяжело вздохнув, я подошёл к нему и сел на корточки, спиной к парню. - Залезай давай, нам ещё нужно этаж пробежать и несколько аудиторий пробежать и мы на месте, но думаю ты явно не потянешь это       Нагиса неловко улыбнулся, а потом залез ко мне на спину, после чего я поднялся, подхватив его за бёдра. - Удобно? - Да... Спасибо тебе - Шиота запнулся в начале из-за чего-то, но потом сделал вид, что этого не было, продолжив говорить. - Вообще, если бы я тебя не будил, то мне бы и не пришлось бежать, ну и тебе бы не пришлось меня сейчас нести, так что в следующий раз не спи на уроках и слушай, что говорит учитель - последние его слова звучали, как наставление мамы из-за чего я тихо посмеялся и быстро понёс парня до нужной аудитории. * Такой смешной и милый, я прям не могу *       Оставшееся время в универе прошло довольно оживлённо, я даже уже не спал на уроках, так как Нагиса сидел рядом и мы о чём-то да перешёптывались, так же он объяснял мне в подробностях то, что говорил учитель. Из уст парня это всё звучало намного интересней и лучше, чем рассказывал препод, поэтому я слушал внимательно и не отвлекался ни на что. Оказалось, что история гораздо увлекательней, чем я думал, зря раньше не учил. Хотя и повода учить то и не было, но сейчас... Сейчас здесь Шиото и... И что? Я только из-за одного человека начал вести себя совсем по другому. Что со мной такое?       Пока я был в своих мыслях, Нагиса толкнул меня плечом. - Карма       Я сразу же среагировал и слегка вздрогнул, повернув голову в его сторону. - Что? - со стороны я казался растерянным и каким-то не своим, что точно заметил парень. - Что с тобой? Задумался о чём-то? - он наклонил голову на бок и внимательно смотрел на меня, из-за чего я сглотнул слюну и почувствовал себя неловко и неуверенно. - Похоже угадал - Нагиса расплылся в нежной улыбке, которая завлекла меня и не давала отвести взгляд. - Ну... Да... Задумался - промямлил я себе под нос и потёр затылок рукой. - Карма-кун! - раздался на всю аудиторию голос старосты класса. - Раз уж вы с Нагисой-куном сдружились, то покажи ему школу вместо меня, а я пошёл на дополнительные! - я даже не успел ничего ответить, как тот шмыгнул в дверной проход и убежал. - Похоже судьба так и сводит нас вместе - проговорил тихий, но приятный голос. Я вновь повернулся к Шиоте и увидел его яркую улыбку, из-за который мне тоже захотелось улыбнуться, что я в принципе и сделал. Но его слова... Я так и не понял, что они значили... Пока...
49 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)