Часть 6. Секреты...
7 июля 2021 г., 21:59
Зайдя в свой кабинет,я увидела записку:"У нас сегодня деловой обед,это касается галереи,так что не опаздывай. И не забудь одеть что-нибудь сексуальное,ты же помнишь - я люблю красное. Твой Люциферий."
Ага,щас! Разбежалась я ему угождать,после его вчерашнего трюка с этой белоголовой!
Вчера,после их ухода, я весь вечер ломала себе голову: "Что же у них за спор?" и пришла только к одному - это связано со мной. Как бы Люцифер ни старался скрыть этого,но я всё-равно заметила в его глазах нервозность,когда Рарити затронула эту тему при мне. Но о чём был спор? На что они ставили в этом пари? Эти вопросы пока оставались без ответа.
Ну что ж,пока я снова думала над этой разгадкой,пришло время отправляться на этот "обед".
Пришла я последняя,остальные уже сидели на своих местах. Пройдясь по мне взглядом,Люцифер только недовольно отвернулся. Ну конечно,моё обычное деловое черное платье не сравнится с тем,что я одевала в Преисподней...Ну и ладно. Ха! Можно подумать меня волнует его мнение...(ну,может, самую малость).
Присев на своё место,я поздоровалась с каждым и представилась. Господа мужчины ответили мне лёгким кивком и улыбками. Вообще этих партнёров было всего двое,оба были в возрасте и звали их, вроде, Прайм и Тедди.
Совещание проходило хорошо,но Люцифер как-то странно смотрел на меня,не отводя глаз.И вот в один момент господин Люциферий просто встал,подошел ко мне и сказал:
- Идём поговорим, - и протянул мне руку.
- Господин,но сейчас идёт совещание,может позже, - и я мило улыбнулась,показывая,что неееет,обойдёшься,глупый демон.
Но Люцифер не стал особо церемониться,схватил меня за руку и потащил к выходу.
- Нам нужно поговорить,Вики, - нервно произнес демон.
...
Выйдя на улицу,он завернул за угол кофейни и сказал,продолжая держать меня за руку:
- Ты в своём уме,Непризнанная? Что ты вообще творишь? - его глаза сверкнули красным.
- Что такое,дорогой демон? Я тебе не нравлюсь в земной одежде? - спросила я,насмехаясь,и резко убрала от него руку.
Было видно,что Люцифер на взводе,он устало потёр виски. Что же тебя так беспокоит,Люций? Что ты не можешь рассказать мне? - вертелось у меня на языке,но сказать этого вслух я так и не смогла. Мы стояли так молча минут пять,просто смотря друг на друга,как вдруг демон произнёс:
- Ты снова на что-то злишься и я не могу понять в чём дело...
Я вздохнула,но ответила:
- Я не знаю,я уже ничего не знаю, - быстро проговорила я, - Сначала мы целуемся,и всё,вроде, как в прежние времена,но... - и тут я замолчала.
Люцифер выжидающе смотрел на меня,он будто взглядом говорил,всей своей энергией: "Продолжай,я слушаю и буду всегда слушать,ты только говори,будь рядом". Поэтому я продолжила:
- Но потом снова появляется эта Рарити,снова на тебя вешается,у вас снова секреты...Понимаешь,как только мы вместе,всё снова повторяется. Я не хочу снова пережить боль утраты,боль от предательства, - я перешла на шепот,а на глаза снова предательски навернулись слёзы, - такое чувство,будто вся твоя вселенная рушится,сердце останавливается,но твои мысли всё-равно наполняются только этим человеком,который был только твоим ещё час назад... - и тут я не смогла больше сдерживаться и просто заплакала. Я плакала так,что мои руки и ноги начали труситься. Всё пережитое мной за последнее время,всё,что я так тщательно прятала ото всех в закутках своего сердца - вырвалось наружу. Люцифер ничего не говорил,он просто молча обнял меня и гладил по спине,по волосам...
Я не знаю,сколько мы так простояли,но его биение сердца,его размеренное дыхание действовали на меня как успокоительное. Поэтому,успокоившись,я мягко высвободилась из его объятий и он сказал так ласково,как только Он мог это сделать:
- Успокоилась?
Я только кивнула головой. Тогда Люцифер тяжело вздохнул и продолжил:
- Послушай,я понимаю,сейчас не время и не место,но нам всё-равно нужно всё прояснить,понимаешь?
Я снова кивнула,вытирая опухшие от слёз глаза.
- Давай вернёмся домой? И под этим словом я имею ввиду именно домой, - подчеркнул демон.
- Может я и успокоилась,но туда я не вернусь,ты понял? Спасибо,что успокоил меня,но на этом всё, - произнесла я так твердо,как только могла, - мы друг от друга,как я заметила,многое скрываем,поэтому возвращаться тебе ДОМОЙ придётся с Рарити,удачного пути - сказав это,я обернулась,чтобы уходить,но Люцифер схватил меня за руку,повернул к себе и прошипел:
- Забудь о Рарити,поняла! Чего ты прицепилась к ней? Она моя подруга детства,а ты моя, - демон осекся, - просто моя,поняла?
Вспомнив о Рарити,в голове сразу всплыли воспоминания: я задыхаюсь,но меня душат с мыслями об убийстве;угрозы лишить всего Люцифера,если я не исчезну;подслушанный мной разговор о возможном повстании из-за меня и наконец тот злосчастный поцелуй...
Не зная,что ответить демону,я просто вырвала свою руку от него,развернулась и улетела,куда глаза глядят...