Старая новая жизнь

R
Завершён
65
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 207 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Часть 9. Мы снова вместе?

Настройки
И я вдруг поняла,откуда мне так знакома эта комната. Эта квартира Рарити! В былое время у меня было задание на Земле,куратором была Рарити. Место встречи - её квартира...Точно! Эти перламутровые стены и белая древесина - да это определённо её жилье! Но что я здесь делаю,а самое главное: ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ ЛЮЦИФЕР?! Отобрав у него одеяло,я сама в нём закуталась и встала. Голый демон остался лежать на диване,мирно посапывая. Лишь после того,как я вернулась с душа - он медленно открыл глаза и сонно произнёс: - Что ты на ногах в такую рань,Уокер? - Да вот,знаешь,не хочу пересечься с владелицей квартиры, - напряженно сказала я, - так что я валю отсюда,а ты как знаешь. Если для тебя лежать в её комнате голым - норма,то как пожелаешь, - хмыкнула я и уже было подошла к двери,как демон резко вскочил и подошел ко мне. - В чём дело? Что у тебя за тёрки с ней? Пробежав по его тело изучающим взглядом я сухо заметила: - Тоесть тебя реально не смущает,что сейчас в любой момент зайдёт Рарити? Хм,интересно,насколько тесна ваша старая дружба? Люцифер усмехнулся: - Ревнуешь? Взял меня за талию и грубо,со страстью накрыл мои губы своими. Я обвила его шею руками и поцеловала в ответ,но потом,прийдя в себя я резко отстранилась от него. - Ты издеваешься? - спросила я. - Наслаждаюсь, - с ухмылкой ответил демон. Повернулся и ушёл одеваться. Я воспользовалась моментом,чтобы всё выяснить и спросила: - Почему мы здесь? Почему ТЫ здесь? Люцифер пожал плечами: - Разыскивая тебя, не было особо времени что-то решать с жильём,поэтому Рарити предложила помощь. Я хмыкнула: - И как уживаетесь вместе? - Ты же знаешь,со мной никто не может жить под одной крышей,кроме тебя,конечно, - улыбнулся Люцифер. Он уже оделся и сидел на подлокотнике дивана,разговаривая со мной. - Так что? Или меня это не касается,скажешь ты? - спросил демон. - Ты о чём? - Да о ваших отношениях. Я вздохнула. Нужно ли рассказывать ему? - Ты прав. Это женское. - Что,я угадал - это ревность? - рассмеялся демон. - Нет,это похуже, - тихо пробормотала я. Но он уже не слушал. Люцифер взял меня за руку и мы пошли на работу. Да,может быть так лучше. Не впутывать его в наши дела. Попробую сначала разобраться с этим всем сама,а там посмотрим... Мы всю дорогу шли молча,лишь то он то я поглядывали друг на друга с боку,бросали,как говорится,влюблённые взгляды (если это так можно назвать). После нашего прихода в офис все сразу зашептались. Ну конечно,ведь мы оба были одеты во вчерашнее,а ну и держались за руки. Люциферу было всё-равно,что нас обсуждают. Собственно,так же было и в Преисподней. Он никогда не обращал внимания на все эти сплетни и обсуждения,но вот я...Человек,хоть и бывший,всё же не может искоренить в себе эту боязнь,это чувство тревоги,когда за твоей спиной тебя обсуждают. У нас будь мы хоть люди,хоть Непризнанные - нет той хладнокровности,того безразличия к чужому мнению как у рождённых бессмертных. Мы все зависимы от других,от их слов и,к сожалению,поступков. Но,несмотря на это,я старалась уверенным шагом поспевать за господином Люциферием,не обращая на других внимания. Нужно же когда-то начинать обретать эту хладнокровность,быть равной рождённым бессмертным. И такой эффектной ходой мы зашли в его кабинет. Лишь дверь закрылась,как Люцифер потянул меня к себе и зацеловал. Мои губы,нос,щёки,лоб,уши - всё горело от его поцелуев. Придвигаясь ближе всем телом,он прошептал: - Я уже соскучился по твоему телу,моя Госпожа. Я удивлённо посмотрела на него: - Даже так? - спросила я. - Даже так, - повторил за мной демон и,придвинув стул,усадил меня к себе на колени. Я смущенно кашлянула: - Ты может и привык к полной свободе,но здесь тебе не Преисподняя. Тут если кто-то зайдёт - пойдут плохие слухи. Дверь может открыться в любой момент,ты в курсе? Люцифер зарычал: - Ох,ладно,иди давай. Но имей ввиду,мы не закончили, - усмехнулся демон каким-то своим мыслям. Подходя к двери,я услышала шум,но выйдя из кабинета,я увидела,что коридор пуст. Все работники куда-то ушли? Я пожала плечами и поплелась в своё кабинет. Проработав до обеда,я встала,чтобы пойти перекусить,но вдруг зазвонил телефон. Я подняла трубку. - Нам срочно нужно встретиться,Непр...кхм... тоесть Вики, - быстро прошептал голос в трубке.
65 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник