Ваше "сухое" удовольствие

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 179 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Новый знакомый и неожиданное предложение

Настройки
-Пароль? - шепотом раздался резкий голос сквозь прорезь двери. В подвале этого сомнительного ресторана эхом отражаются приглушенные звуки свинга*, словно здесь играет какой-то призрачный джаз-бенд* -Меч-рыба, - назвал кодовое слово Наруто Последовала долгая пауза. Но ведь информатор агентства точно сказал, что пароль "меч-рыба". Это ведь не подстава, а? Дверь распахивается прежде, чем Наруто успел додумать эту мысль -Добро пожаловать, сэр, - глухо звучит голос швейцара, - Приятного вечера -Спасибо, я... уверен, он таким и будет Наруто шагнул мимо впустившего его мужчины и вошел в самое шумное место, которое когда либо видел. Или слышал. Дым повсюду, огромная толпа танцующих людей, оглушительно-громкая музыка. Рисующиеся в своих вызывающих юбках "флепперы"*, пытающиеся произвести на них впечатление опьяневшие олухи. Весь этот смех и веселье заставляют поинтересоваться, что же во всем этом криминального... но задавать такие вопросы - работа не для Наруто Он некоторое время бродил по залу и затем остановился у бара. Сидя молча у стойки с выпивкой, он бросал равнодушные взгляды на бармена. Тот в свою очередь пристально смотрел на парня. Наруто изумленно изогнул бровь, уходя в безмолвную сторону. Что?.. Прийти в " спикизи" и не заказать ни капли спиртного это же нормально? Нет? Выражение лица бармена явно говорит "нет" -Ну ладно. Я бы хотел заказать один из... напитков от заведения -"От заведения" появляется из ванны Шино*, мистер Наруто, с плохо скрываемой паникой, посмотрел на бармена -Аха-ха-ха, - мужчина разразился громким хохотом, когда блондин в ужасе замер, - Да ладно, парень. Не волнуйся, оно от этого только лучше! -...Не сомневаюсь Продолжая смеяться, бармен налил стакан прозрачной жидкости и украсил с боку лаймом. Наруто поднес стакан к губам и сделал осторожный глоток... Господи, это было отвратительно! Блондин буквально поменялся в лице, но все же, собрав всю волю в кулак, он с немалым усилием проглотил эту жижу, стараясь не думать где и при каких обстоятельствах ее бодяжили Пока Наруто держал свой стакан бог-весть-чего, его взгляд блуждал по переполненному залу. Информатор сказал, что заведение является ключевым в алкогольном бизнесе Конохи - несомненно, оно принадлежит ганстерам. Взор детектива упал на парней, выглядевших несколько грубовато. Они не пили и не танцевали, а только наблюдали за посетителями Наруто непринужденно переместился вдоль бара, чтобы подслушать их разговор. Но здесь было так шумно, что разобрать о чем идет речь было сложно. Однако парню удалось выхватить несколько фраз: -Чертовы суновцы*... наша территория... - гневный шепот одного из участников разговора звучал прерывисто и очень тихо, - ... их и копов... Наруто вздрогнул от осознания услышанного. Он ведь верно расслышал? Они не имеют отношения к мафии Суны? Тогда интересно кто же держит это место... Должно быть другая банда... -...типа сделка... - импровизированное собрание в комании парней продолжалось, - ... это сработает?.. ...рисковано... Наруто изо всех сил напряг слух, ведь разговор становился все более интересным. Всего только одну-две подсказки, имя например... давайте же... -Ты коротаешь вечер с одним стаканом, мой друг? - прошептал на ухо парню низкий выразительный голос, от чего тот вздрогнул Виновник ухмыльнулся и слегка шевельнул пальцами в приветственном жесте. Высокий, хорошо одетый и ухоженный - его облик был необычайно блогородным. Наруто облегченно вздохнул -Я мог бы справиться с одним, но только не... этого, чем бы оно ни было, - он дернул подбородком в сторону слабого крысиного яда в своем стакане -Тебе и в самом деле не понравилось? Меня уверяли, что здесь это один из самых лучших напитков, - парень продолжал добродушно ухмыляться, - еще порция или две и ты его распробуешь -Нет, правда. Мне слишком дорог мой язык, чтобы опять испытывать его зубным элексиром Сатаны, - сухо заметил Наруто, что заставило незнакомца фыркнуть и он подмигнул блондину -О, так вот в чем проблема? - с насмешкой выпалил он, - Что ж, я как следует позабочусь об этом твоем языке -... И что это должно зна- -Бармен! Свежей выпивки джентельмену с чувствительным языком! - перебив Наруто, крикнул парень, - И мне как обычно Он махнул человеку за стойкой, и тот поспешно кивнул. "О, "замечательно"! Мне же нельзя сейчас напиваться"- подумалось Наруто, - "Можно решить, что этот парень здесь, чтобы провалить мое расследование" -Мы найдем то, что будет тебе по вкусу, мистер... - незнакомец умолк и выжидаюче выгнул бровь -Гм... Неджи. Неджи Хьюга -Неджи, хм? Я думал иначе, но мне все же нравится -Правда? И что же ты думал? -Спроси снова, когда выпьешь несколько порций Как по намеку, бармен передал стакан Наруто - и аккуратно придвинул дымящуюся чашку кофе к его компаньону -Спасибо, Ли -Всегда пожалуйста, - он хитро улыбнулся мужчине Наруто не мог избавиться от ощущения, что его разыгрывают, но он сослал это на паранойю детектива -Ты не пьешь, а? -Я бы назвал себя убежденным трезвеником, но предпочитаю все же сохранять ясность ума -Ясно..., - недовольно вздохнул Наруто, - Ну что ж, раз уж ты втянул меня в это... С кем же именно я выпиваю, кстати? -Меня зовут Саске - и я приложу все усилия для того, чтобы ты не забыл моего имени "И как прикажете понимать этого парня?" - подумалось Наруто -L'chaim*, - провозглася своего рода тост, парень чокнулся своей чашкой со стаканом детектива -L'chaim, - он повторил произношение Саске и они отпили свои напитки -Отчего моршишься, Неджи? Недостаточно приятно для твоего языка?.., - Саске наклонился ниже, вглядываясь в лицо Наруто "Ну, я смогу вытянуть немного информации из него, раз он так дружелюбен", - решил про себя детектив, - Держу пари, малый что-то знает -  у него именно такого рода вид -Да, горе мне и моему чувствительному языку, - болезненно протянул он, -... Право же, где они берут товар? Неужели все самогон? Наверняка у них имеется крупный поставщик -Ну, конечно же! И крупнейший в городе, никак не меньше Наруто удивленно вскинул бровь. Так он знает! Теперь ему надо только... -Ну почему бы тебе не рассказать немного больше о себе? - меняя тему разговора, любезно предложил Саске, - Или намного больше... Обещаю, что не буду против "Хорошо, Наруто. Не стоит действовать слишком напористо, иначе он тебя раскусит", - сам себе сказал Наруто, а вслух произнес следующее: -Во мне нет ничего особенного, правда, - беспечно начал он, - Я помогаю обеспечивать безопасность граждан, служу городу и все такое -Х-м-м-м..., - по какой-то причине Саске еще сильнее растягивал губы в усмешке -Всего лишь еще один обычный парень пришел сюда после тяжелого рабочего дня -Х-м-м-м... -В надежде снять напряжение -Х-м-м-м-м... -Ты так и собираешься весь вечер сидеть здесь и хмыкать мне, или как? -Что ж, у меня есть смутное подозрение, что, - Саске выждал паузу, прикрыв глаза, - ... Ты лжешь Наруто с легкой паникой во взгляде посмотрел на собеседника, который, заметив его реакцию, продолжил: -Почему бы тебе не быть со мной честным, Неджи? -Быть честным? Я не... Саске наклонился еще больше и притянул Наруто ближе к себе. Тот терпел, пока губы собеседника слегка не коснулись его уха. Но он же не может знать?.. Нет, никак не может -Ты же на самом деле simcha, я прав? -... Simcha? - сбитый с толку Наруто смотрел в хитро мерцающие глаза собеседника -Сутенер*, естественно -...Что?! -О, Наруто, - хитро улыбаясь, выдал Саске, - Я заметил, как ты смотрел на тех, до боли "изысканных" девушек -О, Господи, - Наруто облегченно вздохнул -Пф-ф-ф, - Саске не смог сдержать смех, глядя на то, как поменялся в лице его компаньон, - Кхе-ха-ха -Постарайся сообщить, что тут такого забавного? -Кх. Просто подшучиваю. Прости меня, я не имел ввиду ничего оскорбительного, - подмигнув, сказал Саске, - И не думал, что ты едва не упадешь в обморок из-за этого, но я вполне был готов тебя подхватить -Хорошо, ты меня подловил, - театрально улыбнулся Наруто, - Я просто... знаешь, мое доброе имя могло быть погублено. Был шокирован, - в тайне ему стало только легче: в сущности Саске не распознал лжи. А ведь все висело на волоске -О, естественно. Честный служащий вроде тебя обязан сохранять безупречную репутацию, верно? - понимающе улыбнулся Саске, - Бармен! Следующую порцию джентельмену, будьте любезны ... И вот так Наруто оказался втянутым в ночную попойку с его новым компаньон. Вскоре стало ясно, что Саске не собирается давать какую-либо информацию - он уклонялся от вопросов детектива, как профессиональный боксер от ударов противника. Но Наруто слишком вложился в это дело, чтобы отступить. Он понимал, что Саске знает что-то важное, но очень не хочет этим делиться. И как бы не хотелось детективу это признавать, но он так увлекся беседой с новым знакомым, что почти забыл зачем пришел сюда. То, как он уделял ему все свое внимание... что же, это в каком-то роде ему льстило Пока они вели шутливую беседу о том о сем, те подозрительные типы начали бросать косые взгляды в их сторону, и Наруто это заметил. Они смотрели на него? Или на Саске? Пытались привлечь внимание бармена, и только? Наруто не мог понять, но теперь чувствовал, что за ними следят... -У меня к тебе вопрос, если не возражаешь, - Саске подтолкнул Наруто в бок, прерывая его размышления -Вопрос? Конечно, слушаю внимательно, - повернув голову к собеседнику, он заметил, что тот уже прижался ближе к нему. Их щеки почти соприкасались -Ты случайно не искал... нелегальную работу, нет? - от этих слов сердце Наруто пропустило удар. Наконец-то он заговорил об этом! -... Можно и так сказать более или менее -Хорошо, в таком случае...- серьезный тон Саске сменился на заговорщеский, в глазах поблескивал хитрый огонек, - Не заключить ли нам сделку? Я предоставлю тебе немного деловой информации... в обмен на кое-что с твоей стороны, - он коварно шептал Наруто на ухо эти слова с дерзкой ухмылкой на губах -... Кое-что, хм? - задумчиво зашептал в ответ Наруто, - И какого рода "кое-чего" мы тут говорим? -О, ты спросил... - его дыхание легко щекотнуло щеку Наруто. На секунду его зрение потеряло четкость. Сверкающие глаза Саске - это все, что он был способен видеть. Детектив терялся в догадках, что же новый знакомый захочет в обмен за столь ценную информацию... - Принеси мне кассату* -...Э-э? -Кассату, торт из пекарни в восточной части города, - уже с сожалением он добавил, - Говорят, это безумно вкусно, но... скажем так, мне не слишком рады в тех окрестностях, - несколько не та услуга, которую ожидал Наруто -Торт зна-а-ачит...- недоверчиво протянул он, - Я подумаю. Ничего не обещаю -Изображаем скромника, да? Очень хорошо, посмотрим, - он выдыхает легкий смешок и от этого вниз по шее Наруто пробегает слабая дрожь, - Пожалуйста, обдумай все тщательно. И, возвращайся снова завтра вечером, если согласен. Тебя устроит такой вариант, Неджи? ...Наруто нерешительно кивнул. Может этот умник действительно часть какой-нибудь криминальной группировки, если он обменивает информацию на торты? -Превосходно! Сделка вполне будет стоить потраченного тобой времени, так что имей это ввиду, - Саске наконец-то отодвинулся, а Наруто безотчетно отпустил дыхание, которое затаил незаметно для себя. Не важно, в каком плане, но Саске явно увлекся им. Конечно, вряд ли кто-то мог заметить что-либо в настолько переполненном месте... -У тебя случайно нет любимого напитка? - Саске между прочим бросил еще один вопрос, застав Наруто врасплох, - Хочу подготовить его для тебя к завтрашнему вечеру -Это ужасно мило с твоей стороны, - удивленно забормотал Наруто, -Ну, полагаю... - блондин ненадолго задумался, - Виски, конечно же. Я разве похож на парня, который стал бы пить что-то еще? -Мне казалось, что у тебя не было проблем с другими напитками сегодня вечером -Это потому, что ты отвлекал меня -Действительно? Я настолько пленительный? -Ты с самого начала держал меня практически в плену, так что да? -Хм! - Саске издал тихий смешок, покачивая годовой. В его смехе было что-то чарующее, может быть то, как этот негромкий смех возникал в глубине его груди? - Виски тогда. И только лучший, как и заслуживает mensch*. И я лично удостоверюсь, что как следует позаботился о твоем изысканном вкусе -Ты ведешь себя так, словно я уже принял реше-, - Наруто оборвал речь на полуслове, - Уходишь? Саске, сделал последний глоток своего кофе и отодвинул чашку, приглаживая волосы одной рукой -Боюсь, да, Неджи. Некоторые дела требуют моего внимания, но я надеюсь увидеть тебя завтра, - и, улыбнувшись, добавил, - О, в качестве небольшого знака признательности за твое восхитительное общество спиртное за мой счет Многозначительно подмигнув напоследок, Саске встал из-за стойки и в момент слился с пьяным морем людей. "Он так внезапно ушел. Интересно, что за " дела" требуют его внимания? - с сожалением подумал Наруто, после опомнился, - А, неважно. Полагаю на этом расследование сегодня можно завершить. Ну и ночка" Наруто покинул "скипизи" раздумывая, то ли Саске одурачил его, то ли это он обвел его вокруг пальца. "Он точно нечто, этот Саске. Никому прежде не удавалось увлечь меня так быстро" - думал Наруто, пока шел. Он до сих пор чувствовал тепло его дыхания на своей коже... -Тц!.. Просто выпивка говорит, - сказал сам себе блондин, - Просто выпивка С этой жалкой попыткой  себя подбодрить Наруто, засунув по привычке руки в карманы, начал отрезвляющую прогулку домой
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)