Часть 5
15 августа 2021 г., 01:56
— Ребят, я тут хотела у вас узнать
насчет заказов. Как это все работает? — все-таки деньги мне нужны, даже платить
за жилье и одежду.
— Хах, все очень просто. Подходишь к тому стенду,
выбираешь задание, подходишь к Мире, говоришь что выбрала его и все. — с довольным видом сказал Нацу.
— Если ты хотела взять свое первое задание, то я
могу тебе помочь. Просто я выбрал задание, а там неплохая награда, заодно увижу тебя в деле, а то кто знает
может ты не настолько сильна как думаешь. — смотря прямо мне в глаза
сказал Грей.
— Не стоит недооценивать меня. — также не отрываясь от его глаз сказала я.
— Так ребята расслабьтесь, это просто задание, да
и ты Грей, будь повежливее что на тебя нашло? –сказала Эрза.
— Не переживай все будет хорошо, да, Грей? Так
когда на дело?
— Можешь собираться прямо сейчас, добираться нам
туда около двух дней.
— Поняла. — я кивнула ребятам и пошла в комнату
взять необходимые вещи.
Тем временем за столом у ребят:
— Так что за задание ты там выбрал? —
поинтересовалась Люси.
— Ничего сложного, просто собрать какой-то травы
на вершине снежной горы.
— Тебе не кажется что это слишком просто? Даже для
новичка?
— Есть одно «но», все люди что ходили до нас в это
место пропадали и до сих пор не вернулись.
— Тогда теперь такой вопрос. Ты реально думаешь
что логично браться за это дело? — возмущался Хэппи.
— Оплата хорошая, да и не бойтесь если что защищу
вашу «принцессу драконов».
Ребята промолчали, а Нацу демонстративно закатил глаза.
POV: Кара.
После того как я собрала вещи, которые включали в
себя небольшой рюкзак с едой и в принципе все. Я
спустилась вниз, а у выхода из гильдии уже стоял Грей и ждал меня. Подойдя к
нему первое что я услышала было:
— Чего копошишься принцесса?
— Что? Принцесса? Господи никогда меня так больше
не называй. Да и вообще не хочу снова принимать душ из кипятка, а то твоя
подружка всегда рядом ошивается.
— Это ревность?
— Хаха, это просто здравое мышление мистер ледышка. — не
дожидаясь ответа я вышла за ворота.
— Что? Серьезно, ледышка? Мда я так понимаю у убийц драконов одинаковое чувство юмора.
— Скорее у нас оно есть, а кто-то этим обделен,
даже не буду показывать кто.
Последующий путь был долгим, даже очень. До
нужного вокзала мы шли пол суток. Все время мы молчали, но когда сели в поезд Грей
снова решил заговорить.
— Кхм, хотел узнать, а тебя не укачивает в транспорте?
— К счастью нет, контролировать это чувство меня
научил Белсерион.
— Ну вот и отлично, тогда доедим без приключений и
головной боли.
После этих слов он разлегся на сидениях и уснул в считанные секунды. Хм, а когда он спит намного милее,
чем когда бодрствует. Интересно как там ребята? Нацу, Люси, Эрза и затерявшийся
Лексус? С этими мыслями я погрузилась в сон.