Уиллер А. Д."
Пролог
5 июля 2021 г., 00:36
"10 августа 2597 года. Мир на грани вымирания из-за взрыва АЭС, произошедшего ровно месяц назад. На улицах ни души. Груды трупов покрывают дороги, будто им там самое место. Запах гнили и крови… все настолько привыкли, что уже не обращают внимания на него. Наш отряд выяснил, что мутанты бывают разных видов: одни превратились в бесформенные комки, как в манной каше; а другие… слова, кроме "монстр" я не найду. Полусгнившие тела, длинные острые пальцы, способные разорвать человеческую плоть и жажда убивать делает их настоящими чудовищами. Я заметил, что "комочки" в большинстве своём расположены рядом с кратером, где до взрыва стояла АЭС. В других местах их почти нет. А вот те монстры… они повсюду. Единственное, что я могу отметить - они боятся солнечного света. Точнее говоря, они его не любят. В темноте они бегают, как дети за фургоном с мороженным, а при свете дня большая редкость увидеть мутанта. А если вдруг тебе (не) повезло с ним столкнутся, то боятся сильно нечего: они будто не видят. Достаточно неплохая защита против них.
Мне пора идти. Скоро рассвет, надо добыть еды и патронов на всякий случай.