Стёртые страницы

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 405 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Возвращение домой

Настройки

Дилюк.

Вот и подходит к концу май. Я решил оставить Таверну на Чарльза, потому что ему то я доверяю. Он справится с ней, лучше всех людей в этом городке. Я решил, оставить Монштадт на целых три месяца. Мне даже самому интересно, как я смог взвесить все решения так, что смог прийти к этому. Но если я решил так - то оно и к лучшему, никогда не знаешь, что сможешь натворить на усталую голову. — Хорошего пути, Дилюк! - сказал Чарльз, — можешь спать всё лето со спокойной душой, но я буду рад тебя здесь видеть. — Я очень благодарен тебе, бывай. Я проходил мимо домов, прощался со всем, будто больше уже сюда не вернусь. А на лице проскальзывала ухмылка, от воспоминаний, которые так и крутились, на последок я решил перекусить и кинуть монеточку в фонтанчик. — Хэй, ну что ж, не один ты до Винокурни же топать собираешься? - это был Кэйя. — Знаеф, не обжательно было меня так сильно фжимать, - молчание -,ты меня слыфыф придурок!! — Слышу, слышу, - рассмеялся Кэйя, в такие моменты я совершенно не могу и рядом с ним находиться, но больше всего я не понимаю, что он забыл здесь. — Вот тебе и ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ РЫЦАРЬ ОРДО ФАВОНИУСА, - пробурчал я, отряхивая свою одежду от пыли и поправляя от складок. — Так ты наверное ещё не в курсе, - и тут раздался громкий смех, - Братец, я взял отпуск, потому что Винокурне требуется помощь, ты и сам прекрасно это знаешь. Я понимал, что о помощи ты как обычно просить не будешь, поэтому всё сделал сам! — Как любезно с твоей стороны, сколько же раз я тебе говорил не называть меня так, пф.....Пошли уже.. Пауза нелепого молчания продолжалась недолго. Кэйя очень любит поговорить со мной, но к сожалению мы абсолютно два разных человека, которые выбрали совершенно два разных пути. — Я очень благодарен твоему отцу, за всё то, что он сделал для меня, я не мог оставить эту проблему в стороне и закрыть на это глаза. Несмотря на то, что было тяжёлым испытанием для нас, мы справились. Значит, справимся и сейчас... Вы стали для меня семьёй, понимаешь? Особенно ты, Дилюк. — Я понимаю тебя, но к чему опять это сопливый разговор??? Каждый раз когда мы идём этой дорогой, вечно ты чего-то взболтнёшь такого. — Неужели наше каменное личико вдруг треснуло-о-о?, - Кэйя схватил меня за щёки и широко улыбнулся. — Совсем тебя не поймёшь! Ты чего поиздеваться надо мной решил или серьёзную тему тронуть? — Я просто невыносимо скучаю по тем беззаботным временам, захотелось увидеть вновь твою улыбку, я же знаю, что в душе ты считаешь, точно так же как и я. Как никак мы вообще вместе жили! — Сейчас всё поменялось. И я, и ты. Мы больше ни те Кэйя и Дилюк. Мы же много раз говорили, обсуждали, я совсем не понимаю чего ты добиваешься от меня, - я уже был готов понестись прочь и кричать, но его тихий голос ответил: — Нет, раны у нас, те же самые. И тут наступила череда молчания. Я даже не хотел брать во внимание его последнюю фразу. Иногда Кэйя мне кажется абсолютно невыносимым, когда мы наедине. Вечно он пытается задеть, что-то больное... Или может я просто на всё это импульсивно реагирую. Голова кипела от всего, но больше всего от палящего в тот день солнца. Ничего не давало мне покоя, но времени на то, чтобы останавливаться не было, нам нужно как можно скорее было добраться до дома. Я не ожидал подобного письма от дядюшки, обычно он пишет всего пару фраз, рассказывает о том, как проходят дела, но в этот раз он оставил тревожные слова о каких-то людях...По описанию они не были похожи на людей из Фатуи..Возможно бездна к этому причастна как-то Бездна? Интересно Кэйя получил такое же письмо? Всё же пока всё не узнаю, затрагивать больше, чем плавает на поверхности я не стану. Не хватало мне впутывать в проблемы моей семьи ещё и Кэйю. Чёрт, надо сказать Дядюшке, что такое обсуждается с наследником лично! — Извини за то, что наговорил тебе, ты выглядишь поникшим..- Кэйя попытался остановить меня, но я не обратил внимания на его жесты. — Всё в порядке. — Я же вижу, что нет, смысл тебе сейчас убегать от этого. — Я такой, потому что у нас большие проблемы, этот диалог абсолютно ничего не значил для меня, - пусть возможно я был груб, но ничего, что касается меня, его касаться не должно. Это постоянное ощущение дефицита чувств внутри меня рождает чувство вины. Как с ним можно вообще вести диалог....Но он мой брат, я не могу скрывать от него всё...тогда я решил добавить: — Пока что я мало чего знаю, но мои предположения таковы, что мы имеем дело далеко не с Фатуи. — Я получил письмо от Дядюшки. Знаю описание было абсолютно противоположное им. Но кто знает, на что они способны. Их также нельзя упускать из виду. Мой взгляд пал на аристократию, возможно они видят выгоду в подобном решение, - с каждым предложением наши шаг ускорялся, время проходило быстро, догадки за догадками.\

***

— Дядюшка! Мы здесь. — Здравствуйте, мои хорошие, как я вас давно вместе не видел, пожалуй нам стоит сразу перейти главному вопросу. Прошу, пройдёмте за мной. Мы вошли в дом, всё было как всегда чисто и убрано, но я всё ещё вспоминаю запах того детства, когда мама помогала убираться в доме. Она никогда не была зазнавшейся или высокомерной. Тогда и вправду свежесть пахла совсем иначе. Спустившись в подвал мы прошли пару метров, чтобы войти в переговорную комнату. Она всегда была важна для моей семьи, мы встречали много разных гостей, не все из них приходили к нам с добрыми намерениями, поэтому была создана она, комната, скрытая от посторонних глаз и ушей. Свечи ярко освещали эту маленькую темницу. Как ни странно запаха плесени и сырости не было, будто в этой комнате кто-то побывал до нас.. Неужели кто-то постарался к нашему приходу? Всё казалось мне подозрительным, каждая мелочь бросалась в глаза и буквально выжигала их паранойей. Кэйя будто тоже был взволнован. Но я старался просто не подавать виду. — Пропажа дом-работницы, это первое преступление которое было совершенно здесь за столькие годы. Всё, что мы нашли её обувь. Были оставлены записи, которые я передал знающим людям языки разных народов Тейвата, то ни один из них не смог дать чёткого ответа где искать источник. Так же мои помощники опросили людей в окрестностях, видели ли они незнакомцев, по описанию они не походили на людей из нашего мира. Но были очень близки к аристократии и свободно разговаривали на тейватском. Чем больше мы знали о деле, тем меньше мы понимали о нём, за каждым ответом стоял ещё вопрос и мы совершенно не имели понятия в каком направлении нам двигаться. — Дядюшка, думаю стоит предоставить это дело Ордо Фавониусу, Кэйя встал, посмотрел сначала на него, потом на меня. — Нет!, - сказал я, - мы не можем впутывать в это всех. — А что ты предлагаешь? Сидеть и ничего не делать? Дилюк, стоит уже понять, что есть дела, которые одному не решить. Никто из нас троих не обладает даже частью того, что необходимо знать об этом. Я предлагаю самый наилучший вариант, который поможет нам подобраться к делу с разных сторон. — Я всё равно против того, что бы вмешивать этих людей сюда. Предлагаю остаться тут нам с тобой и дежурить. Нам нужно отказаться от того, кем мы были в Монштадте, стать обычными жителями Винокурни. Нам нужно взять контроль над ситуацией. На следующий день. Мы решили остаться на Винокурне, обговорив все нюансы, мы решили выждать, понять и прочувствовать ситуацию. В таких делах важна осторожность, потому что торопясь мы сможем сделать огромное количество ошибок, мы должны переиграть этих людей. Я расхаживал по дому, вспоминая каждый уголок, дома была чистота, видимо ребята тоже рады видеть нас. Несмотря на такую обстановку, я чувствовал себя дома. Это чувство не передать словами, но… Было одно но, теперь этот дом не безопасное место, которое защитит нас от всего в этом мире, оно никогда не было таким, потому что лишь в детстве мне казалось, будто наш дом охраняет нашу жизнь. Возможно, мне так казалось, потому что в детстве моя жизнь была в руках моего отца, но теперь я вместо него должен взять эту ответственность. Эти мысли придавали мне смелости. Зайдя в свою комнату, я понял, что очень многое в моей жизни поменялось. Но зато, я знал одно место в которое вряд ли кто-то заглядывал. В комоде, был ящик на замке, который я уже давно не открывал, потому что всегда был уверен, что там валяется всякий детский хлам, мои «сокровища», вспоминая про сокровища, на моём лице появлялась улыбка, я еле сдерживал смех, потому что эти сокровища стоили нам с Кэей, как тогда казалось жизни. А всё потому что наш отец любил играть с нами в пиратов. Как тогда помню, как мы копались в земле, усердно следили за садом, потому что по словам моего отца, наш дедушка оставил сундук с сокровищами, он появится, если ни одна виноградинка не засохнет до сбора. Это было нереальным. Только после наших мучений, отец сказал о том, что это была всего лишь шутка, чтобы привлечь нас к работе, но всё же обещанную награду мы получили — венки скованные из полуночного нефрита, сделанными нашей дедушкой, это была его ручная работа. Я хранил его и по сей день, потому что всё, что осталось у меня от дедушки — рассказы отца. Я достал ключик, который был спрятан у меня на видном месте, он висел на цепочке, которая всегда служила украшением на моей шее в те времена. Она лежала там где и весь бумажный хлам. Я открыл и достал коробку со своими воспоминаниями детства. Наша семейная фотография в деревянной рамочке. — Отец, прости меня, что я не смог всё сохранить.

***

— Дилю-ю-ю-юк! Спускайся ужинать, всё уже накрыто, - прокричал Кэйя. — Спускаюсь! – с первого этажа уже доносился запах горячей вкусной еды, - Кэйя, неужели ты сам всё это приготовил для нас? — А как же, всё для любимого брата, - он приобнял меня и посмотрел своим томным взглядом. — Хах, достанешь со своими тупыми приколами, не порть аппетит. — Если честно, то не я один все приготовил, скажи спасибо и Дядюшке. — Я тебе «спасибо» говорить и не собирался, — Обидно вообще-то! Я тоже старался.…Да ну тебя, - он мило надулся, интересно он всегда был таким? Сколько его помню, он всегда был настоящей врединой! Эх, моя принцесска. За столом кроме нас двоих никого не было, всё было тихо, люди разошлись по комнатам, время подходило уже ближе к 9 вечера. — Не хочешь прогуляться, дома совсем душно. Нам нужно будет проследить за обстановкой на улице, устроим так сказать настоящий обход, - предложил я. — Ты в этом спец, полуночной герой. — Я вообще-то с тобой не шутки шучу, - ни капли взрослости в нём. — Да ладно тебе, я же просто пошутил, не стоит делать такое лицо, будто сейчас сблюёшь, ты всегда был таким дотошно серьёзным, братец? – у этого паренька так совесть и не появилась, да ещё снова таким взглядом смотрит, когда-нибудь ему это точно с рук не сойдёт. — Иди, собирайся, оденься более неприметно, я тоже пойду переоденусь.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)