Хранящая любовь

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 609 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Миша решил сильно не задумываться и продолжить есть. Тут к Мише подходит Марина с подружками. — Миша: Что тебе опять надо? — Марина: То же что и в прошлый раз, пойдём выйдем. — Илья: Я, конечно, не знаю, что между вами происходит, но Мишу одного с тобой не отпущу. — Миша: Илья, ты за меня не решай. Я сам схожу разберусь. — Марина: Правильно мыслишь. — Илья: Но… *За школой* — Миша: Ну и зачем ты меня сюда привела? — Марина: Итак я даю тебе шанс передумать и начать со мной встречаться. В противном случае мне придётся сделать тебя изгоем школы. — Миша: Я уже сказал, что нет, у меня уже есть человек, который мне нравится. — Марина: Хм. И кто же это? — Миша: Ну тебе то я точно не скажу. — Марина: Тогда мне придётся тебя наказать. Марина замахнулась что бы ударить, но тут подбежал Илья схватил её руку и оттолкнул. — Марина: Что ты делаешь?! Не мешай! — Илья: Мы друзей не бросаем. «Из-за угла выходят Кирилл с Сергеем, Артёмом и Саней» — Марина: Я ухожу, но не думаете, что так легко отделаетесь от меня. Пошлите, девочки. — Кирилл: Ооо миссис «я не королева, но зовите меня так» приняла поражение. — Сергей: Шуточки от Кирилла подъехали. — Артём: Пошлите уже, уроки закончились. — Илья: Да, идёмте. Друзья шли вместе до развилки. — Артём: Ладнопокеда, нам с Сергеем, Кириллом и Саней направо. — Кирилл: Пока! — Сергей: Пока. — Саня: Покедава! *У Миши с Ильёй. — Миша: Может зайдём ко мне в гости? Илья покраснел — Илья: Аа, ну давай. Почему бы и нет. Они подошли к калитке дома Миши. — Илья: Оказывается наши дома рядом находятся, слева мой дом. — Миша: О, и в правду. Ладно заходи. — Голос с кухни: Вернулся-таки, еду разогреешь сам. — Миша: Хорошои это я привёл друга. — Голос с кухни: Ну так заходите скорей я разогрею пирог. Наши герои прошли на кухню. Там суетилась с пирогом мама Миши. — Миша: Мама, это мой Илья. — Илья: Здравствуйте! Я его Илья! — Мама Миши: Привет, ну если ты его, то ты ещё и наш. В шутку сказала мать. — Миша: Я ведь всего лишь оговорился. — Илья: За ошибки надо платить. — Мама Миши: Всё пошутили и хватит, Пора есть. — Миша: Сейчас, руки помоем. Илья, пошли. — Илья: слушаюсь хозяин. — Миша: Хватит уже. Через две минуты Илья с Мишей сидели за столом и ели шарлотку с яблоками. — Илья: Пирог очень вкусный, можно ещё кусочек? — Мама Миши: Конечно можно. Через десять минут. — Миша: Спасибо за еду. — Илья: Спасибо, было очень вкусно! — Миша: Пошли ко мне в комнату. — Мама Миши: Только не очень долго, Тебе вам ещё уроки делать. — Миша: Хорошо. они пошли в комнату Миши. Она была маленькой и уютной, в основном преобладали серые и синие цвета. На письменном столе стоял ноутбук, на полках стояли кактусы. в углу стоял небольшой шкаф, диван был у окна. — Илья: А у тебя тут на удивление чисто. — Миша: Я убираюсь два раза в неделю. — Илья: Что теперь мы будем делать? — Миша: Ты любишь музыку? — Илья: Да, очень! — Миша: Давай я сыграю что ни будь. «достаёт гитару» — Илья: А ты умеешь? — Миша: Да, шесть лет учился. Про что сыграть? — Илья: Давай про любовь. — Миша: Как скажешь. Миша начал играть мелодию нежную, плавную спокойную, иногда задорную и весёлую, будто рассказывал про любимого. Илье показалась что он описывает его и покраснел. Миша это заметил и ему захотелось погладить того по голове, потом поцеловать в щёчку, а после забрать его первый поцелуй. Ведь когда ещё будет возможность? Песня закончилась. — Илья: Вау, а ты круто играешь. — Миша: Спасибо. — Илья: А есть кто то, кто тебе нравится? — Миша: К чему вопрос? — Илья: Просто интересно. — Миша: Нуу да… Илью в этот момент переполнило два чувства страх и надежда. С одной стороны что если это кто-то другой, не он? А с другой стороны, вдруг повезёт и это он? — Илья: И кто этот счастливчик? — Миша: Это мой единственный друг, который постоянно весёлый, добродушный и никогда не бросит. Это ты. У Ильи в мыслях начался праздник. Он не мог поверить, что ему так повезёт. Он был так счастлив. — Илья: Эм… — Миша: Можешь не продолжать, ведь я теперь тебе противен, но я тебя понимаю. — Илья: Нет! Я хотел сказать, что я тоже люблю тебя! — Миша: Правда? Это не шутка? — Илья: Нет. Кто вообще будит шутить про такое? — Миша: Можно чмок? — Илья: Можно. На следующий день в школе. — Илья: Мы с Мишей теперь встречаемся! — Миша: Да — Саня: Это совершилось! Ура! — Кирилл: Поздравляю! — Сергей: Рад за вас! — Артём: Следующая остановка в спальне. — Илья: Хватит так шутить.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)