Часть 4
7 августа 2021 г., 01:57
Примечания:
Начнём
Миша решил сильно не задумываться и продолжить есть. Тут к Мише подходит Марина с подружками.
— Миша: Что тебе опять надо?
— Марина: То же что и в прошлый раз, пойдём выйдем.
— Илья: Я, конечно, не знаю, что между вами происходит, но Мишу одного с тобой не отпущу.
— Миша: Илья, ты за меня не решай. Я сам схожу разберусь.
— Марина: Правильно мыслишь.
— Илья: Но…
*За школой*
— Миша: Ну и зачем ты меня сюда привела?
— Марина: Итак я даю тебе шанс передумать и начать со мной встречаться. В противном случае мне придётся сделать тебя изгоем школы.
— Миша: Я уже сказал, что нет, у меня уже есть человек, который мне нравится.
— Марина: Хм. И кто же это?
— Миша: Ну тебе то я точно не скажу.
— Марина: Тогда мне придётся тебя наказать.
Марина замахнулась что бы ударить, но тут подбежал Илья схватил её руку и оттолкнул.
— Марина: Что ты делаешь?! Не мешай!
— Илья: Мы друзей не бросаем. «Из-за угла выходят Кирилл с Сергеем, Артёмом и Саней»
— Марина: Я ухожу, но не думаете, что так легко отделаетесь от меня. Пошлите, девочки.
— Кирилл: Ооо миссис «я не королева, но зовите меня так» приняла поражение.
— Сергей: Шуточки от Кирилла подъехали.
— Артём: Пошлите уже, уроки закончились.
— Илья: Да, идёмте.
Друзья шли вместе до развилки.
— Артём: Ладнопокеда, нам с Сергеем, Кириллом и Саней направо.
— Кирилл: Пока!
— Сергей: Пока.
— Саня: Покедава!
*У Миши с Ильёй.
— Миша: Может зайдём ко мне в гости?
Илья покраснел
— Илья: Аа, ну давай. Почему бы и нет.
Они подошли к калитке дома Миши.
— Илья: Оказывается наши дома рядом находятся, слева мой дом.
— Миша: О, и в правду. Ладно заходи.
— Голос с кухни: Вернулся-таки, еду разогреешь сам.
— Миша: Хорошои это я привёл друга.
— Голос с кухни: Ну так заходите скорей я разогрею пирог.
Наши герои прошли на кухню. Там суетилась с пирогом мама Миши.
— Миша: Мама, это мой Илья.
— Илья: Здравствуйте! Я его Илья!
— Мама Миши: Привет, ну если ты его, то ты ещё и наш. В шутку сказала мать.
— Миша: Я ведь всего лишь оговорился.
— Илья: За ошибки надо платить.
— Мама Миши: Всё пошутили и хватит, Пора есть.
— Миша: Сейчас, руки помоем. Илья, пошли.
— Илья: слушаюсь хозяин.
— Миша: Хватит уже.
Через две минуты Илья с Мишей сидели за столом и ели шарлотку с яблоками.
— Илья: Пирог очень вкусный, можно ещё кусочек?
— Мама Миши: Конечно можно.
Через десять минут.
— Миша: Спасибо за еду.
— Илья: Спасибо, было очень вкусно!
— Миша: Пошли ко мне в комнату.
— Мама Миши: Только не очень долго, Тебе вам ещё уроки делать.
— Миша: Хорошо.
они пошли в комнату Миши. Она была маленькой и уютной, в основном преобладали серые и синие цвета. На письменном столе стоял ноутбук, на полках стояли кактусы.
в углу стоял небольшой шкаф, диван был у окна.
— Илья: А у тебя тут на удивление чисто.
— Миша: Я убираюсь два раза в неделю.
— Илья: Что теперь мы будем делать?
— Миша: Ты любишь музыку?
— Илья: Да, очень!
— Миша: Давай я сыграю что ни будь. «достаёт гитару»
— Илья: А ты умеешь?
— Миша: Да, шесть лет учился. Про что сыграть?
— Илья: Давай про любовь.
— Миша: Как скажешь.
Миша начал играть мелодию нежную, плавную спокойную, иногда задорную и весёлую, будто рассказывал про любимого.
Илье показалась что он описывает его и покраснел.
Миша это заметил и ему захотелось погладить того по голове, потом поцеловать в щёчку, а после забрать его первый поцелуй. Ведь когда ещё будет возможность?
Песня закончилась.
— Илья: Вау, а ты круто играешь.
— Миша: Спасибо.
— Илья: А есть кто то, кто тебе нравится?
— Миша: К чему вопрос?
— Илья: Просто интересно.
— Миша: Нуу да…
Илью в этот момент переполнило два чувства страх и надежда. С одной стороны что если это кто-то другой, не он? А с другой стороны, вдруг повезёт и это он?
— Илья: И кто этот счастливчик?
— Миша: Это мой единственный друг, который постоянно весёлый, добродушный и никогда не бросит. Это ты.
У Ильи в мыслях начался праздник. Он не мог поверить, что ему так повезёт. Он был так счастлив.
— Илья: Эм…
— Миша: Можешь не продолжать, ведь я теперь тебе противен, но я тебя понимаю.
— Илья: Нет! Я хотел сказать, что я тоже люблю тебя!
— Миша: Правда? Это не шутка?
— Илья: Нет. Кто вообще будит шутить про такое?
— Миша: Можно чмок?
— Илья: Можно.
На следующий день в школе.
— Илья: Мы с Мишей теперь встречаемся!
— Миша: Да
— Саня: Это совершилось! Ура!
— Кирилл: Поздравляю!
— Сергей: Рад за вас!
— Артём: Следующая остановка в спальне.
— Илья: Хватит так шутить.
Примечания:
Мне оч понравилось, извиняюсь за ошибки. Наконец то я закончила!!! Ура!!! С праздником!!