Часть 4.
8 июля 2021 г., 09:14
Война Бесконечности. Иная Реальность.
Мстители вышли на точно такой же полянке. Здесь было также тихо и спокойно как в их мире. Сейчас где-то идет сражение не на жизнь, а на смерть. Там уже погибли они все... А тут тишина да благодать.
- Отлично. Мы переместились! Как будем добираться до базы? – спрашивает Баки.
— Вот это мы сглупили! Нужно было высаживаться поближе! – тяжело вздохнул Стив.
- Мистер Старк, вы можете вызвать какой-нибудь корабль? – с надеждой смотрит на гения Питер.
- Ребенок, во-первых, я Тони; во-вторых, ладно эти дедули, у них уже мозги засохли, но ты-то!
- Э-э-э, - тянет парень, пытаясь понять, что не так.
- Карапуз, что у тебя в руках?
Паучок смотрит на правую руку, в которой зажат Камень Пространства и краснеет. «Хорошо, что я в маске. Не хочу быть помидором, - думает он, понимая всю степень своей глупости».
Питер открывает портал, и Мстители уверенно проходят сквозь него. Команда оказывается скрыта грудой мусора, которая служит прекрасной защитой от посторонних глаз.
- Там, - Клинт рукой показывает направление, где сражается Наташа. – Давай сюда Камень, парень.
Питер вкладывает в протянутую руку Камень и смотрит как возле шпионки открывается портал. Бартон засовывает руку и рывком дергает на себя девушку.
- А! – рефлексы срабатывают моментально и вот Клинт уже лежит на земле. – Стив? – с недоверием шепчет девушка. Она взглядом обводит присутствующих и грустно улыбается. – Я тоже умерла?
- Вовсе нет, - хрипит Бартон, которому похоже вывихнули плечо. – Ты живее всех живых.
- Наташа, возможно это прозвучит глупо, но мы из другой реальности, - Брюс взволнованно посмотрел на шпионку. – В ней ты погибла, чтобы добыть Камень Души.
- Вы пришли, чтобы вернуть погибших здесь? – с надеждой спрашивает девушка.
- Нет, - качает головой Стив. – Мы пришли за тобой. Пойдем с нами, - просит капитан, - здесь погибли все, кто был тебе дорог, а нам не хватает тебя.
- Я не думаю, что это правильно, - грустно улыбается Романофф. – Я не та, которую знаете вы.
- Нет, ты именно та! – восклицает Питер. – Мы специально нашли именно ту реальность, где все события шли точь-в-точь как в нашей. А отклонения начались на Вормире!
- Наташа, идем с нами. Эта реальность обречена, и ты ничего не можешь изменить. Через две минуты Танос щелкнет Перчаткой, это неизбежно, - Брюс протягивает руку.
- И бросить всех здесь? - колеблется она.
- Тебе не победить в одиночку, - пожимает плечами Баки, - ты либо умираешь здесь, либо уходишь с нами. Конец Реальности неизбежен.
Наташа смотрит на команду Мстителей и не верит своим глазам. Может она действительно умерла? Ведь все стоящие здесь погибли у нее на глазах. Она видела мертвые тела каждого из них…
Но разве мертвым предлагают переселение в другие реальности? Наверное нет.
Каждая клеточка ее тела хочет согласиться с предложением и протянуть руку Халку в ответ, но правильно ли это? Разве можно бросить вот так свой мир? Но если он обречен… Не верить Брюсу у нее нет причин. Как и Питеру. Если он сказал, что все события идентичны, то…
Вновь обнять каждого из них и жить как до щелчка Таноса, как до Гражданской войны, что может быть лучше?
Всего одно действие и ее жизнь вернется в обычное супергеройское русло.
Смотря в глаза Халку, девушка уверенно вкладывает ладошку.
А дальше…
Будь, что будет!