Зачем я снова спасаю бога
19 сентября 2021 г., 18:14
Зачем я снова спасаю бога
Психую, плачу и все равно спасаю
Отчаянно, глупо, без смысла и прока
Ценою жизни держу у края.
Зачем ломаю хрупкие стены
Шатая руками первооснову
В ненужной жертве вскрывая вены
Но продолжая снова и снова.
Зачем я снова спасаю бога
Он опять уйдет в иные дали
Туда, где мне перекрыта дорога
Куда меня никогда не звали.
Зачем в куски разрывая жилы
Сквозь морок безжизненной круговерти
Продолжаю тащить на пределе силы
Того, кто и без спасенья бессмертен.
Зачем я снова спасаю бога
Так смешно, наивно и неуклюже
Пытаясь собой отогреть хоть немного
Напившись в хлам, обнажая душу
Сбивая колени, обдирая руки
Полируя слезы дешевой мадерой
Монотонно шепча "еще шаг, еще сутки"
Наплевав, что он никогда мне не верит.
Ему не нужно ни тепла, ни покоя
Не укрыть его пледом, не порадовать чаем
Он всегда один, даже если нас двое
Он давно меня рядом не замечает.
Перемолоты чувства в пыль и камни
Расползается смертью по венам тревога
Никогда я рядом с ним не встану.
Так зачем вновь и вновь спасаю бога?