Воспоминания

R
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 824 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
       Вы когда-нибудь замечали, что есть вещи, которые пахнут потерями? Ты смотришь на них, трогаешь их, а они выжигают на твоей душе еле заметный, но ощутимый след. Вы когда-нибудь замечали, что есть музыка, которая заставляет сердце сжиматься от неконтролируемых вспышек воспоминаний? Ты включаешь ее, и сразу становится невыносимо больно, но ты продолжаешь раз за разом переслушивать такой знакомый мотив. Вы когда-нибудь наблюдали за людьми издалека? За теми, которые выдавливают из себя улыбку, чтобы не казаться грустными. Причем у них это замечательно получается, ведь они ни у кого не вызывают сомнений. Вы когда-нибудь замечали, как человек прячет руки в карманах, сжимая их в кулаки, что ногти с сильнейшей болью впиваются в ладони? И эта физическая боль не стоит рядом с той, что он чувствует внутри. Вы когда-нибудь замечали, что прощальные объятия самые крепкие? Именно в такие моменты сложнее отпустить друг-друга. Вы когда-нибудь замечали, как страшно помнить момент, в котором в последний раз слышал голос человека и который больше никогда не услышишь? Вы когда-нибудь замечали, что мы боимся не любить, а момента, когда все это закончится? Вы. когда-нибудь. замечали.        А я замечал. И был одним из тех людей, которые за маской прячут свои настоящие эмоции. О, как же хорошо у меня это получалось. Даже самые близкие люди не могли заметить в моем поведении что-то фальшивое, и лишь она научилась меня чувствовать. Лишь ей хватало одного взгляда на меня, чтобы понять какое у меня сейчас настроение. И лишь она любила меня так сильно, так искренне и нежно, как никто другой после.        А что я? А я потерял её навсегда. И очень об этом сожалею.

***

      — Милый, как думаешь, для нашей будущей гостиной какой лучше подойдет оттенок стен? Смотри, я подобрала несколько вариантов, но никак не могу определиться, — девушка без стука ворвалась в кабинет, вихрем снеся цветочную вазу около двери. — Ой!       — Блядь, сколько раз я просил тебя стучаться, когда я работаю?! Когда же уже наконец до твоей тупой башки дойдет, что ты отвлекаешь меня от важных дел?! — я с гневом посмотрел на осколки стекла. — Что на этот раз? Опять не можешь определиться со цветом? Да абсолютно плевать, какого цвета они будут, если ты и дальше будешь мне мешать зарабатывать на этот новый дом. Закрой дверь с той стороны и не трогай меня по таким пустякам, будь добра. Девушка, только хотевшая начать что-то говорить, резко остановилась, будто наткнувшись на невидимую стену, и на несколько секунд растерялась. Она молча кивнула и уже начала поворачиваться в сторону выхода, но внезапно посмотрела со злостью на мой стол и одним движением смахнула оттуда все бумаги, опрокинув на них чернильницу.        — Знаешь, с меня хватит! Я устала терпеть такое отношение к себе! Я понимаю, что ты работаешь, но какого черта ты срываешься на меня?! Я лишь хочу, чтобы нам обоим было комфортно там жить! Неужели так трудно обратить на меня свое внимание хотя бы на пять минут за всю чертову неделю, что ты сидишь с этими бумагами?! Неужели я многого прошу от тебя?!        — Ты охренела?! — я посмотрел на испорченные документы и подскочил с места. — Ты хоть знаешь, сколько я сил вложил в этот проект?! А ты просто взяла и испортила все! Ты всегда все портишь! Неужели так трудно просто не трогать меня, пока я не закончу?! Научись уже сама справляться с такими мелочами и не дергать меня каждый раз!        Девушка отвернулась, еле сдерживая внезапно подкатившие слезы. Она на несколько секунд посмотрела в окно, будто ища там что-то, и медленно пошла к выходу. Уже собираясь закрыть дверь, произнесла:        — Я не требовала от тебя ничего сверхъестественного, я просто хотела чтобы ты был рядом. Я не требовала от тебя ни цветов, ни подарков, ни даже походов куда-то и больших затрат на меня. Я хотела от тебя заботы и внимания. Разве я просила многого?        Девушка вышла из кабинета, а я остался сидеть в непонятном состоянии. Злость ушла, и на ее место пришла смесь разочарования в себе и отчаяния. Я был уверен, что пройдет пару часов, мы оба успокоимся и помиримся. Вот только я не знал, что больше я ее не увижу. Никогда.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник