Часть 2 Как сложно жить, когда не знаешь кто ты
5 июля 2021 г., 20:12
Ты проснулась от того, что яркий луч света бил тебе прямо в глаза. Сразу же почувствовав запах свежего чёрного кофе и чего-то сладкого, похоже на пирожное с яблочным джемом, у тебя поднялось настроение. Ты встала с кровати, подошла к окну. На улице никого не было, лишь большой чёрный кот медленно крался среди травы.
*он мне чем-то напоминает Салема*
Подумав об этом ты улыбнулась, но потом твое выражение лица сменилось удивлением.
*неужели память постепенно возвращается?*
Ещё пару секунд постояв у окна, ты подошла к шкафу. Внутри весела однообразная форма, чем-то похожая на одежду Пятого.
*вы что, издеваетесь*
Ты взяла форму и кинула её на кровать. Сняв ночную одежду, которую тебе дала Ваня, ты потянулась к форме, но вдруг в дверь постучали. Ты спросила:
— К-кто там?
Не услышав ответа, ты уже выдохнула, как вдруг за спиной услышала голос.
— Кофе будешь?
Резко обернувшись, ты увидела Пятого, сидевшего в кресле рядом с кроватью. Ты вся съежилась от смущения.
— Как ты здесь оказался?! — громко, но неуверенно спросила ты.
— Хах, способность у меня такая, — с улыбкой ответил парень.
— Здорово, но не мог бы ты выйти, мне нужно одеться.
—Я не смотрю, — отворачиваясь проговорил Пятый.
Быстро пока парень не видел ты выпрямилась и натянула форму.
— В следующий раз стучи! — угрюмо сказала ты.
— Я стучал, — ухмыляясь ответил Пятый.
— Да, но я не разрешала входить!
— А я и не спрашивал, — грозно сказал он.
Вы вышли из комнаты. Запах кофе стал ещё сильнее.
Когда вы спустились на первый этаж, ты увидела того самого чёрного кота.
— Брысь отсюда! — крикнул Пятый.
— Зачем так кричать на него? — спросила ты.
— У меня аллергия на кошек — озлобленно ответил он.
В комнату зашла большая обезьяна с тростью и в очках.
— О сер, простите меня, этот кот целое утро гуляет по владениям вашего отца, — произнесла обезьяна.
— Ничего Пого, но пожалуйста убери его побыстрее, — ответил Пятый.
Пого подобрал кота и ушёл.
— А с каких пор в этом доме говорящие обезьяны?— с волнением спросила ты.
— Хаха, это Пого–дворецкий, —смеясь ответил парень.
—Я так понимаю, ваш отец любил чудить.
— Он и твой отец тоже — возразил Пятый.
Тебе почему-то сразу стало грустно.
— Это хорошо, что ты его не помнишь, — пытался поддержать парень.
—Пятый, я поняла, что у вас всех есть свои способности.
— Да, это так.
— Э..., какая у меня?
— Воздух.
—Воздух?
— Ты управляешь воздухом...
— Но как мне это сделать? Я ведь раньше умела, верно?
— Сейчас у тебя вряд ли получится. Так что пока можешь даже не вспоминать о способности— неуверенно улыбаясь, ответил Пятый.
На кухню вошла Элисон.
—Т/ишка, ты проснулась! Ну как, память возвращается?
— Лишь какими-то отрывками.
— Ну ничего, все наладится.
Девушка обняла тебя и поцеловала в голову.
— Очень надеюсь на это, — всхлипывая сказала ты.
Вы с Элисон пошли в сад. На улице все также ни кого не было.
— А где все?— спросила ты.
— Каждый уехал по своим делам, —ответила девушка: — И мне тоже пора, прости ,т/ишечка.
— Ничего, я сама погуляю тут, — улыбнулась ты.
— Удачи, только далеко не уходи, а то потеряться можешь.
— Постараюсь не заблудиться тут.
Элисон ушла. Ты вышла за пределы участка, на тротуар. Много людей спешили на работу, в школу или просто гуляли. Тебе стало очень одиноко. Казалось, что ты одна в этом мире. Ты посмотрела в небо и почувствовала очень сильный порыв Северного ветра.
*неужели это сделала я?*