За героев? За злодеев? Я лучше за других!

R
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 25 612 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Страшно в теории, ужасно в практике

Настройки
Примечания:
POV Мураками Яков, кодовое имя -...: Достаточно быстро пришло осознание, что такой "Жаркий" диалог я давно не видел. И собирался начать жалеть, что отказался поставить кондиционер в своём офисе. Данные переговоры, а точнее спор между студентом и “директором” был долгим. Не смотря на то, что всё было объяснено заранее, пусть и с намёками, этот мальчик походу до конца не понимал или не желал верить. - Давай уже успокоимся, Мидория. – этот разговор меня вымотал настолько, что был готов выпить чего-нибудь – Будь у нас человек, стирающий память другим, я бы воспользовался им на тебе, но, к сожалению, у нас такого нет. Просто направляйся домой и перевари всё вышесказанное. Не забудь придумать также свой позывной. Ты же не хочешь, чтобы тебя завтра поймали и обвинили во всём? И насчёт одежды, ходить в школьной форме по мне так не стоит, подбери какую-нибудь одежду для “работы”. На этом всё. Затем Изуку встал со своего место и направился к выходу. Я ожидал увидеть в нём злобу и ненависть к моим словам и идеям, однако увидел только поникшего и непонимающего юношу, которого отчитали за легкомыслие. Его можно было понять. Как только он вышел из комнаты и послышалась, как дальняя дверь закрылась, я немного расслабился. Мне уже хотелось выпить рюмку водки, и уже начиная доставать из шкафа алкоголь, как ко мне пожаловал хамелеон. - Ну и как тебе талант? – последнее слово прозвучало очень язвительно в мою сторону, вот только за время работы с ним я выработал небольшой иммунитет к этому. - Он ещё маленький, хамелеон. Надо дать ему время, чтобы он понял всё. - Не надо меня в этом заверять! – он уже не скрывал свою злость по отношению ко мне и к малому – Ты говорил и тем бездельникам, а что в итоге они делают? Ничего! - Хватит! – я ударил кулаком об стол с желанием заткнуть его. Всё-таки он меня сильно выводил из себя – Он, как и я, беспричудные. У них есть потенциал, нужно только их замотивировать. - И когда они были мотивированные? - Во время одной миссии – когда ты принёс “их” из того склада. Затем он замолчал, прекрасная понимая, что я был прав. Именно тогда всё двинулось с мёртвой точки. В кои-то веки мы смогли сделать хоть что-то. В тот день все были счастливы и начали охотно выполнять мои обязанности. Вот только это было очень давно, и их настрой также упал, а возможно стал только хуже. - Ладно, признаю, погорячился немного – хамелеон начал извиняться перед “директором”. - Проехали, как я говорил раннее, мы просто должны дать мальчишке время. У него было то ли другое мышление, то ли вообще не задумывался об этом. И почему-то у меня такое чувство, что он что-то знает…, завтра у него спрошу. Кстати, – я отодвинул тетради с записями в сторону и достал из под стола бутыль водки – не хочешь? - Ах, гвоздь тебе в лицо, убери его, а я лучше начну вновь рассказывать этим болванам, что им надо делать. Вот так и разошлись мы по делам. Убрав со стола алкоголь, я преступил к своей работе. Нужно было ещё не мало сделать для этого. ******* POV Изуку Мидория (от третьего лица): Изуку направлялся домой по указанию Мураками, да и он сам был не против этого, ведь всё что ему удалось увидеть, повергло ненадолго в шок, а затем пришёл в “тупик”. В его голове так и звучали те слова произнесённые Мураками: - Ты, правда, хочешь устроить геноцид всех чудиков? Просто потому, что завидуешь им? Я не разделяю такие радикальные взгляды. Он действительно хотел убить всех людей, имеющих причуды? “Это не правда! Всё это ложь!” Однако было ощущение, будто он обманывал себя. Такое чувство, словно Мидория был готов начать всех и вся обвинять в этом. На секунду он даже представил, как взял в плен какого-то человека с причудой и начинал устраивать для него кровавый “карнавал”, а Изуку только смеялся и продолжал свои действия над ним. Из-за его воображения ему стало плохо. Он был готов вынести весь свой завтрак наружу, однако смог заставить себя не делать этого. Мидория решил немного прогуляться возле дома. На свежем воздухе будет лучше всё воспринимать. Однако перед этим ему надо было идти на подработку. Получив от своего босса нагоняй, приступил к рабочему дню. Раздавал листовки, обслуживал клиентов, уговаривал тратить их деньги на ещё купленные товары и т.д. Не сказать, что Мидория получает сущие копейки за свою работу, однако всё равно приходилось немало так экономить дома. Закончив свою смену, он направился домой. Когда он пришёл в парк, который находился напротив дома, сел на качели и начал всё раздумывать. На удивление, когда Изуку смог взвесить все сказанные слова, уже была тёмная ночь. Ему надо было делать ещё домашку, да и придумать себе прозвище. Однако была проблема – одежда, он не знал, что подходило бы для его работы. Зайдя в дом, Мидория даже не заметил, как быстро справился со своими домашними обязанностями, но это казалось до того, когда он посмотрел на время. Уже была полночь, а поставленные задачи никто не отменял. В поисках вдохновения Изуку решил воспользоваться компьютером и так просидел за ним до 2-ух часов ночи. На следующий день: На улице играли солнечные лучи. Птицы поют, цветы цветут. В такие дни нужно находиться на улице, ведь ещё объявили сезон скидок. Кто-то выходил на работу, кто-то бегал в парке, а кто-то ходил в странной одежде. Изуку направлялся в “Вишнёвый сад”. Не забывая проведать свою мать и предупредить своего босса, об опоздании на подработку, из-за ухудшения здоровья. Вновь поприветствовав своих коллег, Изуку направился к Мураками. - Ты у нас официант, что ли? – спросила девушка с книгой в руке. Вроде её имя Арини Игироно – Неужели тебя приняли на работу сюда? – она говорила без саркастичного тона. - Нет-нет! Просто мне сказали выбрать одежду, и решил одеться в такой стиль. Тёмно-серый костюм на всё тело, с чёрными перчатками. Чёрные ботинки. Мидория подумывал ещё купить какой-нибудь галстук, но решил оставить это на потом. У него не было какого-либо определённого стиля к одежде. Главное, чтобы было удобно, комфортно и выглядела красиво. Изуку не мечтал ходить голым или в безвкусной одежде, так что в магазине из-за спешки купил такой наряд. К слову, ему даже нравилась купленная одежда. - Ладно, извини, но мне надо идти к… – Изуку не знал, как нужно было обращаться к Якову. - К директору. - Да, к директору! Он быстро зашёл в кабинет к нему и закрыл за собой дверь. Переведя дух, Мидория встретился с Мураками взглядом. -… Садись. Изуку послушно сел на стул напротив “директора”. Ему было немного не комфортно находиться в таком помещении, однако говорить об этом не хотелось. Мураками что-то читал на бумаге, затем отложив в сторону, обратился ко мне. - И так, Изуку, ты смог переварить вчерашний наш разговор? – было понятно, что Яков был серьёзен в своём вопросе. - Да. - Хорошо, поверю. Следующий вопрос: ты придумал себе прозвище? Озвучь его – походу он не хотел тянуть время и сразу преступает задавать главные вопросы. - Да. Отныне меня зовут “Фокусник”! – он долго думал над своим прозвищем, однако небольшая помощь в лице рекламы помогла определиться с решением. - Хорошо, я не стану спрашивать тебя о подробностях, так что поздравляю тебя с прозвищем и со стилем твоей одежды. Выглядишь в ней ты неплохо. И ещё, к сожалению, вчера я не смог посмотреть твои записи, а вот сегодня обязательно прочту. Ты знаешь о какой-нибудь базе злодеев? Ой, да ладно, не надо смотреть на меня так. Я знаю, что ты пытался стать ими, но не успел или не сумел. - Я знаю местонахождения нескольких злодейских баз, но если позволите высказаться, то почти все они будут в состоянии победить нас, даже в случаи внезапного нападения на них. Сделав такое умозаключения от Мидории, ныне Фокусника, Мураками смотрел на него удивлённо. Похоже, он не знал, что человек перед ним далеко не глупый, а возможно и дальновидный. - Не переживай об этом. Скажи, есть ли какая-то база, в котором находиться мало злодеев. - Ну… - Фокусник начал вспоминать свои попытки вступления в какую-нибудь злодейскую группировку – Есть одна на моей памяти. Но, как мы сможем их победить, если у нас есть только один человек с причудой, а остальные – нет? - А ты посмотри… - Мураками заглядывает под стол и достаёт из комода… Фокусник, нет, Изуку опешил. Его глаза увидели несколько пистолетов и одну узи на столе. Что-то подсказывало ему, но он так и ничего не понимал в этой ситуации. - Это трофеи. – спокойным голосом начал объяснять директор – До тебя была одна внеплановая операция. Возле одной из улиц находился склад с боеприпасами. Там была битва между героями и злодеями. К счастью, тогда там находился хамелеон и решил попытать свою удачу. Пока герои и злодеи сражались друг с другом, хамелеон по-тихому проникнул в склад и начал собирать всё добро, которое только мог. Четыре пистолета и одна Узи с несколькими магазинами на каждую “малышку”, так ещё и для них специальные глушители. Прошло много времени с тех пор, но благодаря тебе, мы вновь начнём действовать. Ему в руки дают пистолет с одним дополнительным магазином. Изуку инстинктивно берёт эти предметы, не соображая ничего. - Разумеется, ты один не пойдёшь, вместе с тобой будет находиться хамелеон. У вас будет одна задача. Нейтрализовать базу противника – затем, сказав последнее предложение, в комнате будто заработала эхо. ******* POV Урноке Замоти, кодовое имя - Хамелеон: “Да что же за день такой!?” Я не мог понять масли этого “философа”. На кой чёрт ему дали этого зелёноволосого парня в напарники? Ему даже нет двадцати лет, чтобы хотя бы не мешаться под ногами. А ведь даже не начнёшь спорить с ним, уже принял решение. “Какой же у нас бездарный он…” Язык у него хорошо подвешен, а вот только находит бездарей. И как ему только удаётся это? Ну, сейчас Фокусник попробует, как это делается, и потом станет таким же, как и другие. - Э-эм… - Что? – меня раздражал мой напарник. - А я могу задавать вопросы? - Валяй, но учти, если буду слышать из твоих уст тупые вопросы, моментально отправлю тебя обратно! – мой голос звучал угрожающе. Ну а как ещё? Подсунули мальчугана на серьёзную миссию, а он будет распинаться о гуманизме и всякой ереси. Заметив, что тот молчит, как вкопанный, я охладил свой пыл – Ладно, успокойся, задавай свои вопросы. - У вас причуда действует, как у настоящего хамелеона? – в его глазах появился слабый блеск. - Угу. - А ваша способность распространяется на окружающих? А на ваши вещи? - Ч-что… - А если у вас в руках будет какой-то предмет, то он тоже примет маскировку или нет? Причуду можно модифицировать и сделать более разносторонней? - П-погодь… - А ваша чешуя? Будете ли вы линять? Или так хамелеоны не делают? Я начал сожалеть десять раз за своего напарника. Есть или нет у него причуды, однако мозги выедает на 5+. ******* POV Мураками Яков, кодовое имя -...: Мураками Яков – директор кафе “Вишнёвый сад” и глава подпольной организации, причём единственной, у которой отсутствует название. Имеет в своём распоряжении десять человек (включая его). Некоторое время назад отправил на задание двух членов организации, однако доклада так до сих пор и не было. Начав уже беспокоиться, он решает самому отправиться на вылазку, к счастью, ему был знаком путь на ту базу. В своих рука держал два пистолета. Один будет находиться у него, а другой будет у другого. Выйдя из своего кабинета, Яков позвал одного из подчинённых: - Рито Харуто, за мной! Никаких вопросов. Спустя несколько минут, они вышли на улицу, и пошли по направлению предполагаемого базы противника. Дойдя до следующей тёмной улицы, его взору встретилась неприятная картина. Возле входа в помещение красовались два трупа. Один смахивал на человека мужского пола. Мускулатура виднелась везде, где только можно. На теле красовалась пара “точек” с тёмно-красными оттенками на одежде. Другой, а точнее другая, не отставала от первого. Мышцы слабо, но виднелись по всему телу. Она приняла сидячий образ возле стены. За её спиной красовались небольшие струйки крови, заляпавшими стену. Оба сидели или лежали на луже крови. Собственной крови. Недалеко от них находилась знакомая фигура, которая приняла образ эмбриона возле стены. Поняв, что там сидит новоприбывший, Яков подошёл и сел рядом с ним, отправив своего подручного в помещение. Приглядевшись, он увидел зарёванное лицо этого мальца. -… – Яков не знал, что нужно было говорить, однако – Знаешь, не ты один был таким подавленным. – Фокусник немного зашевелился, вот только не стал оборачиваться к голосу – Такая реакция вполне нормальна. Когда я зарезал одного бандита… По моим щекам лились слёзы… “Я-я не хотел ЭТОГО!”, я кричал это уже трупу. Я винил себя за убийство человека, даже сейчас меня всё равно тошнит от этого. Я просто защищался и всё. Со временем, когда такие сценарии повторялись, в какой-то степени мне стало уже привычно всё это. Послушай, человек умеет приспосабливаться ко всему: стать киборгом убийцей, превосходным мучителем, не обращать внимания на боль, однако не становись таким человеком, которому убийство – это пустяк. – краем глаза увидел, как зелёные глаза поднялись на него – С каждым новым убийством – ты теряешь свою человечность. Как я сказал раннее, мне со времен стало привычно, и это плохо. Мидория, просто оставайся таким же обычным человеком, который любит узнавать что-то новое, который старается смотреть на жизнь цветными красками, который помогает другим. Просто… будь собой. Фокусник начал медленно приходить в себя и успокаиваться, не без сторонней помощи. Яков предложил ему сходить домой и готов был поделиться деньгами, в случаи, если будут нужны успокоительные, однако он отказался от этого. Немного побеспокоившись, Мураками уступил ему. Как только они вместе зашли в помещение и увидев своих подчинённых приказал: - Обыщите всё и вся! Ищите всякие документы, сводки, торговые связи с другими организациями и т.д. Выполнять! - Понял! - Как прикажете! - … Как оказалось, чего-то попутного не нашлось в той трущобе, исключение только нахождение блокнота о договоре с другой организацией о взаимосвязи между ними. Затем все разошлись по домам. ******* POV Изуку Мидория, кодовое имя - Фокусник (от третьего лица): На следующий день. Мидория уже подходил к “Вишнёвому саду”. Вчера, как и сегодня, ему было очень плохо. Мураками предлагал отдать часть сбережений на медикаменты, но он отказался. Изуку хотел преодолеть всё это сам, без использования потусторонних средств. Как только он оказался в кабинете к нему помчался со всех ног Яков и начал обнимать его. Да так, что все кости на теле начали трескаться. - Ха-ха-ха! Да ты просто клад для нас! – его крик разнёсся по всему и за пределы кабинета – Аналитические способности – восхитительны, а ещё умеешь писать самое главное, без использования “воды”. То, что нужно. Ха-ха-ха! - Д-директор, я-я задыхаюсь… - Ой-ой прости – он тут же дал свободу Мидории, тем самым предоставив время на отдых. - Кхе* - Ладно, излишне порадовался, – Мураками незамедлительно принял вид управленца – Присядьте, Фокусник. На время Изуку опешелся, но быстро принял роль Фокусника. - Изучив твои записи, я пришёл к выводу, что такой талант – нельзя просирать (русс.). – последнее слово было произнесено на другом языке и Фокусник не понял, что он хотел сказать, однако мысль уловил – У тебя есть два варианта, где можно использовать твои способности на максимум. Первый: ты поступаешь в академию ЮЭЙ, которая к слову будет принимать новых людей… - Что? Но как я туда… - Ну-ну не перебивай меня, но отвечу на твой вопрос, хотя и так хотел сказать об этом. Туда могут принять и беспричудных. Только надо владеть многими навыками, чтобы пройти там экзамен. Письменный и практический. - Понял – Фокусник не стал дальше задавать свои вопросы. - И второй: устроиться на работу в правоохранительных органах. Ты имеешь право выбрать любой орган по душе, желательно, конечно, чтобы это помогало и нам. - Но? - Конечно, есть загвоздки. Если выберешь первый вариант, ты сможешь получить просто громадное количество ценных данных, однако попасть туда очень трудно, я уже молчу про твою маскировку. Нужно ведь ещё и потратиться на твоё оружие, чтобы ты смог пройти экзамен там. А если второй, то проще, заполняешь анкету, проходишь собеседование и т.д., однако и информация там будет скуднее, чем у первого. Так что ты выберешь?
Примечания:
25 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)