Часть 8 (Рассказ Иды и любовь в тайне)
16 июля 2021 г., 17:07
Примечания:
Написал и действие рассказывает Ида.
(П.С простите за задержку)
От лица Иды
Это всё началось около двухсот лет назад. Я тогда ещё начинала учиться во втором классе в школе Волжбы, и меня в очередной день учёбы пытался поймать директор Рогач за мою очередную шалость.
И вот, убегая от Рогача, я врезалась в него.
Ида — Ай! Смотри, где стоишь!
Он повернулся ко мне, и я удивилась его виду. Синяя кожа и волосы, белые глаза, змеиный хвост, школьная форма и шляпа. После этого он сказал мне.
Зм — Ой, прости не заметил.
Он подал мне руку для помощи, но не успела я её принять, как мы услышали крик директора.
Рог — ИДАЛИН!!
Я понимала, что мне щас влетит опять, но он взял и превратился в свою змеиную форму и сделал нас невидимыми.
Рогач прошёл мимо и нас не заметил, к счастью. После чего он нас снова сделал видимыми, и я начала его спрашивать.
Ида — Спасибо, конечно, что ты меня спас, но кто ты и что ты тут делаешь?
Зм — Меня зовут Змей Тёмный Бессмертный I, но для друзей и родственников просто Змей.
Ида — Ого, большое имя. — я и вправду тогда сильно удивилась его имени. — И много у тебя друзей?
Зм — Ну, если честно, то ноль.
Ида — Оу, прости если расстроила тебя этим.
Зм — Да ничего, всё нормально, и да: ты же тут давно учишься?
Я покивала.
Зм — Тогда покажешь, где тут класс тёмной магии?
Ида — Пф, запросто.
После чего я его отвела до класса, и мы попощались.
После уроков мы с Лилит решили идти домой, как вдруг к нам подошёл подросток.
Подр — Эй, вы двое, может, познакомимся?
Ида — Нет.
Он взял меня за шиворот и повторил вопрос. Лилит хотела ему врезать, но.
Зм — Эй, отпустил сейчас же!
Он посмотрел на Змея и засмеялся.
Подр — Ха-ха! Эй, парень, а не боишься меня?
Он взял его за шиворот, и я почему-то за него испугалась. Он хотел его ударить, но он превратился в свою змеиную форму и начал гипнотизировать его.
Зм — Посссмотри мне в глаза, контролирую тебя.
Подр — Ты контролируешь меня.
Зм — А сейчас ты меня отпускаешь, извиняешься перед ними и уходишь прочь отсюда, ты меня понял?
Подросток покивал. После чего он отпустил его, извинился перед нами и пошёл своей дорогой.
После этого мы спросили, кто он, и он рассказал о себе. Мы не могли поверить, что он настоящий демон и умеет превращаться в свою основную форму, а также в демоническую форму со змеиным хвостом вместо ног, а также он сказал, что его мать с отцом - короли ада, но они подумывают отдать престол кому то другому, чтобы отдохнуть от этой королевской жизни и пожить с семьёй.
После этого он хотел идти домой, но я его остановила и задала вопрос.
Ида — Змей, стой, ты куда?
Зм — Эм, ну, домой, и почему ты за меня беспокоишься?
Ида — Ну, просто ты помог нам, и...
Зм — Ближе к делу.
Ида — В общем, мы же теперь друзья, не так ли?
Зм — "Друзья"?
Он сказал это так, будто бы это было для него впервые.
Ида — Ну да, а что такого?
Зм — Нуу, просто у меня никогда не было друзей из-за того, что я принц ада, и все меня сторонятся.
Мне его тогда стало жалко, по правде говоря.
Ида — Ну, если хочешь, я могу быть твоим другом.
Зм — Правда?
Я ему покивала, после чего мы с этого дня дружили, и были не просто друзьями, а даже лучшими друзьями.
От лица Змея
Ида — Ну, как то так.
Зм — Да, всё так и было.
После чего эти двое были сильно удивлены её рассказу.
Луз — Вау, это круто и интересно.
Кор — Ага, мне даже интересно, пара вы или нет.
Мы посмотрели на Короля недобрым взглядом, после чего он замолчал.
Зм — Ладно, я пошёл, о, и Ида, хочешь, я приду завтра вечером и расскажу им побольше о себе?
Ида — Я только "за".
После этого я вышел из её дома и задумался над словами Короля.
Pov Змей
Пара ли мы? Пф, да это бред полный, мы же просто друзья, да и плюс, кто меня такого по-настоящему полюбит? Эх, ладно, надо ещё к Алу и Чарли заскочить в отель.
End pov
И с этими мыслями я телепортировался в казино и начал готовиться к походу в отель.
Где то в пустоте (я не знаю как это назвать?)
От лица Гличтрапа
??? — То есть твоих людей уделал мой жалкий племянник?
Глич — Знаешь, Охотник, я бы на тебя посмотрел смог бы ты с ним справиться или нет.
Ох — Довольно! — сказал он во всё горло. — Отправляйся в этот отель со своими людьми и убей эту принцесску!
Глич — Как прикажешь.
Сказал я, и отправился к своим ребятам.
Глич — (Свистит)
Все повернулись на источник звука.
Глич — Итак, ребята сегодня мы повеселимся по полной.
Примечания:
Пишите как вам и напишите делать ли мне главу о персонажах???