Лагерь "Сириус", или Дискотека-авария

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 508 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Эпилог 2.0 или Вписка. Часть 1 (будут еще части)

Настройки
Примечания:
Если бы вы сейчас подошли к дому двух ГоЛуБкОв, то увидели бы сию картину: шторы задернуты, но в окне второго этажа скачет чья-то тень. Как будто хочет проломить стены, и прыгает в надежде за неимением сил. И безудержный, разносящийся далеко и многократно увеличенный эхом ор в два голоса: - Слееееева горы, справа горы, а вдаааааали Кавказ! ИК! - спел голос повыше. - Там арррррррмяне зажигают свой народный джаз! - с истерическим смехом продолжил второй. Вы спросите, что это за фигня происходит сейчас дома у Паши с Борисом. А я вам скажу. Они оба опять напились, и теперь Паша насилует Асину гитару, которую она забыла, когда была вписка по случаю десятилетия выпуска из Сириуса, а Борис подпевает, все ещё отхлебывая из зелёной стеклянной бутылки какую-то мутную во всех смыслах херь, которую местный наркоторгаш Влад (да-да, который Бахтин) окрестил текилой. Вот Паша, пальцы на струнах, сами - как струны. Паучьи - длинные, тонкие, бледные. В глазах - смесь страха и смеха и непреодолимое желание обдолбаться. Серое худи, не определённого цвета носки, шорты с коноплей, хотя на улице январь, и непонятно зачем шапка-ушанка - ведь в доме отопление. А вот Борис. Отрешенный взгляд, нестриженые ногти, следы от краски и маркера на руках. В руке, помимо бутылки, Библия на калмыкском языке - Гартман его знает, зачем -, на башке - пустое мусорное ведро, сидит в одних трусах, закуривая параллельно "Донской табак" и "Blackberry". Паша тоже курит, но только "Redmond" и иногда "Winston". Ну или "Чапман" на крайняк, которые красные и с вишней. Не выносит Блекберри. "Тошнит", как говорит сам Пабло. Внезапно экран телефона Бориса загорается от пришедшего уведомления. Ася, 23:07 Ещё будем вписку херачить? У меня хата свободная, бомжи из-под окон съебались - пришлось их палкой попиздить немного, можно ко мне. Если никто не занят, жду к четвергу к пяти вечера. Адрес вы знаете. - Пааааааааш. - М. - Паааашааааа. - Что, сладенький? - Ася опять хочет вписку устроить. - У неё? - Да. К четвергу, к пяти. Поед... - Тсс. Ни слова больше. Заводи колымагу. Мы идём. - Завтра с утра поедем, золотце. Хорошо? - Ладно, - сказал Павел и тут же смачно выругался на монголо-татарском (потому что, как известно, у всех матерных слов именно монгольские корни), так как подавился сигаретным дымом и упал на пол. Барбарис перелез через упавшую на пол подушку и с такой силой стукнул Пашу по спине, что позвоночник еле слышно треснул, а Черепавел харкнулся кровью. - Ты чо уебан? - Пашиму брат?.. - Ты нахера так бьёшь? Ave Tenebris! - ни к селу, ни к городу крикнул Череп и со всей дури проехался кулаком по Барбарисовской роже. Сразу, молниеносно отправив его в нокаут. На чистый белый ковёр брызнула кровь. Алые темные пятна окрасили пол. Затем Паша спокойно подошёл к своему солнышку, теперь хрипящему на полу, взвалил на плечо и понёс наверх. Отсыпаться. В последние моменты перед сном Павлентий подумал: "Завтра мы никуда не едем. Лечить его буду. Вот на какого Антона я ему врезал? Не ясно. Блин, опять утром сушняк... А, не важно" - и погрузился в объятья Нотта. Дождавшись, когда Паша заснёт, Барбарик медленно поднялся из-под одеяла. Пошёл на кухню, открыл морозильную камеру. Достал пару кусков льда. Вернулся обратно. Ведь несмотря на обдолбанность, чувство любви и заботы осталось. Далее Боря перевернул Павла на живот и снял с него футболку. На спине так и остался след от его неуклюжего удара. Приложил лёд. Череп слегка пошевелился, но глаза не открыл, настолько сильно он хотел спать. Продолжая втирать холодную воду в место травмы, Бор параллельно набирал сообщение в группу. Борис, 23:53 Да, мы приедем, спасибо. Адрес у нас есть. Надо ли что-то докупить? Ася, 23:53 Да. Если не сложно, заедь у Бахтину. Колёс нет. Бомжи сожрали. Спроси, есть ли Кеты. Скажи, я попросила. Он знает. Их штук десять пакетов. И водки ящика три. Если будет, то "Пять озёр" или "Белую березку" бери. Если нет, то что будет. Деньги верну. Уля, 23:54 А мы не умрём от 3 ящиков водяры? Просто из чистого любопытства спрашиваю. Ася, 23:54 То есть ты с нами? Уля, 23:56 Да :3 Ася, 23:58 Уля, у вас в городе живёт вроде бы один мой знакомый. Герыч качественный продаёт, оружие, сижки оптом. Так вот. Есть одна просьба. Я тебе однажды прислала флешку по почте. Её надо отдать этому знакомому. Скажешь, Гюрза передала. И он тебе шо хошь отвалит за неё. Сколько угодно и чего угодно. Выберешь себе подарок на др. Умею же я делать сюрпризы. Уля, 23:59 Ладно. На том и порешили. Борис отправился спать, попутно рассматривая недавний врач в беседе. А Паша все это время стрел и видел странные, необычные, как и всегда в алкогольном делирии, сны.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник