Ещё одно мгновение

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 629 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Нам городком нависла ночь что спрятала в себе все звуки и яркие цвета. Она смотрела на людей что ложились спать, или только просыпались, или, возможно, просто занимались своими делами, через яркие звёзды и луну. На небе ни одной тучи. Чисто, будто только что протёрли стол после обеда с семьёй. Я стоял около прилавка облокачиваясь на подоконник и выдыхая дым, что ещё зависал перед моими затуманенными глазами, в окно. Иногда я бросал взгляд на часы, ожидая окончания своей рабочей смены в этой шаражке. Мне уже под сорок, а я все ещё торчу и пахаю на какого-то неизвестного мне мужика. Терплю каждый день хамство в лицо каких-то странных подростков что явно колятся наркотой которую продаёт тот странный тип из аптечки не далеко. Резко пробил десятый час вечера и я, в спешке захлопнув окно и схватив вещи, вышел из магазина. Только я хотел закрыть его как рука с ключом остановилась. Я будто ожидал, что что-то сейчас произойдёт. Как в тех фильмах с магией или с чём бы то ни было. Не знаю сколько я стоял на месте, почти докурив сижку, но поняв, что ничего не случится, прокрутил ключ в скважине и ушёл. Я медленно шёл домой. Мимо меня быстро проехала какая-то машина. Я даже не запомнил какого цвета, но услышал смех и громкие крики что раздавались оттуда. Веселиться кто-то. А я иду в пустую однокомнатную квартиру, где меня никто и ничего не ждёт. Я кинул сигарету на землю не потушив её. А ведь когда-то обещал сам себе не курить. Хотя, не помню что б и такое случалось. В скорее я пришёл к себе. Я бы мог прогуляться, но зачем? От этого мир не изменится. Но я славно поцарапал ноги об траву, что выросла около входа в подъезд. Она будто пристала ко мне. Когда уже её сострижут? Впрочем, это не имеет для меня значения. Сейчас я очень истощен этим днём. Такой же день были вчера. И позавчера. И каждый день одинаковый... Я ведь мне под сорок. Я уселся прямо у двери своей квартиры. Зачем? Сам не знаю. У меня был ковер перёд входом. Я жил здесь около десяти лет, а впервые увидел его. Такой старый. Он всегда здесь был? Не помню чтобы я покупал его. А может и покупал. "Так, чего я расселся?"- сказал я сам себе и уже открыл дверь в свою квартиру, но вдруг в лицо мне ударил сильный но теплый ветер и лёгкий свет ослепил глаза, но хоть что-то я осмотрел. Что за чертовщина?! Я резко начал куда-то падать и уже кричал из-за страха но вдруг, послышался чей-то смех. Детский и милый голос приблизился ко мне и я почувствовал что упал кому-то на руки. Я посмотрел своему спасителю в лицо всё ещё дрожа от шока. "Генри!" Это была девочка. Её лицо украшали какие-то разноцветные звёзды. Она сама как будто падшие с небес светило. Волосы переливались и смешивались со светом всего этого мирка который излучал своё тепло, будто специально для меня. Глаза девчушки с интересом рассматривали меня сверкая каким-то золотистым оттенком. Я резко подумал о том, что в жизни не видел настоящего золота, но мои мысли прервала эта девочка "Ты пришёл к нам! Все тебя заждались, папа!" Она опять тихо хихикнула все ещё рассматривая моё небритое лицо. Мы рассматривали друг друга на протяжении нескольких секунд. "А..а откуда ты знаешь мое имя, девушка... И кто ты?"- наконец сказал я, осознав, что эти вопросы в принципе должны были прийти мне в голову первыми-" и где это я?" Она улыбнулась показав белоснежные зубы и аккуратно переложила меня со своими тонких и тёплых рук на прохладную траву "Папа, как тебе не стыдно. Ты ведь нас всех и создал. Не забывай об этом. Иначе исход будущих событий тебя не обрадует." "Каких..событий?..." Немного заикаясь и похрипывая сказал я "Ну, ведь ты нас спасти должен Генри. Пошли, я все расскажу" она со смехом отвернулась от меня и убежала.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)