"Теперь хочу..."

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 013 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть3: "Ты не сумашедший!"

Настройки
Драко лежал на своей кровати в подземельях своего факультета и ему не давало покоя одна мысль: «Почему она улыбнулась мне?», а ещё более странная мысль посетила его голову: «Почему ему было так приятно смотреть на её улыбку?». К сожалению, ответа он не находил. Он смотрел в потолок и не могу думать ни о чем кроме её улыбки… прекрасной улыбки. Когда там, в большом зале он смотрел на её улыбку внутри него разлилось какое-то тепло, которое до этого ему не было знакомо. Он вообще сомневался в том, испытывал ли он вообще когда-нибудь такие ощущения, как тогда когда смотрел на её улыбку? Ему вдруг стало не по себе от этих мыслей, он вдруг ощутил резкий толчок в груди, словно что-то не давало ему продвинуть его мысли дальше. Гермиона сидела в библиотеке и уже добрых 20 минут пыталась прочитать одну страницу учебника. Но как только она начинала читать, все мысли путались и в голове возникал только один образ. Образ, который кажется теперь будет ещё долго её преследовать. Она вспомнила его улыбку там, когда они стояли и просто смотрели друг на друга, словно кроме них никого больше не было вокруг. Гермиона поняла, что так искренне она не улыбалась уже очень давно. После начала войны, да и после окончания повод для радости у нее почти не осталось. И каждый раз ей приходилось натягивать лицо и говорить: «Всё хорошо, всё в порядке», но правда была в том, что Гермиона была совсем не в порядке и можно ли вообще быть в порядке, когда ты видела столько боли, смертей и всего прочего что принесла с собой война? После безуспешных попыток прочитать и запомнить хоть что-то, Гермиона решила, что ей нужно отдохнуть и уж точно не думать об этом Малфое. Почему она вообще думала о нем? О его улыбке, глазах, платиновых и холодных волосах… За этими мыслями Гермиона не заметила как врезалась в кого-то. -Извините- на автомате пробормотала Гермиона. -Всё в порядке. Я помогу собрать- этот голос она бы узнала из тысячи других. Властный, но в то же время уверенный, обвалакивающий тембр. Драко Малфой. Угораздило же её врезать именно в него. -Не нужно, я справлюсь! — быстро отчеканила Гермиона, не поднимая на него глаз. -Не упрямся, Гермиона- спокойно произнес Малфой. Пару секунд Гермиона как будто выпала из реальности. Он назвал её по имени. Не гразнокровкой, не отребьем, не «подружкой» Поттера и даже не Грейнджер. Странно, но впервые Гермионе нравилось как произносили её имя. Он произнес его мягко, словно пробовал на вкус, пытался раскусить. -Спасибо, Драко…- почти шепотом произнесла Гермиона. Она не знала как он отреагирует, а может вовсе не услышит и ей не придется смотреть ему в глаза и краснеть ещё больше, чем сейчас. -Мне нравится, как ты произносишь моё имя, делай так всегда! -с улыбкой произнес Малфой и отдав ей книги быстро развернулся и ушёл, оставив Гермиону в полном недоумении и смущении. Драко шёл по коридорам школы очень быстро, сердце словно маленький моторчик не могло успокиться. Он назвал её по имени. Впервые в жизни. И ему это…понравилось. Он не ощутил «грязи» или отвращения от её имени, скорее наоброт, ему оно показалось таким… сладким, нежным и совершенно невиным. Но сердце Драко забилось ещё сильнее, когда он вспомнил, что она тоже назвала его по имени. И ему было так приятно от этого. Он хотел чтобы она повторяла его ещё и ещё, он хотел ощущать это чувство в груди, это тепло, что дарил только звук её голоса, когда она произносила его имя. Гермиона не знала, сколько она простояла в коридоре держа книги, ей казалось что прошли часы прежде чем она пришла в себя. «Что сейчас произошло?»-крутилось в голове у Гермионы. Она пыталась найти в его словах, лице что-то чтобы выдало ложь, но вспоминая его голос, глаза, губы, она не находила ничего фальшивого, как бы не старалась. «Возможно, мне просто показалось»-пыталась успокоить себя Гермиона, но чем чаще она повторяла это себе, тем яснее понимала, что всё реально. Драко лежал в своей кровати и не мог перестать думать о ней. Каждый раз закрывая глаза он видел ей улыбку, глаза, непослушные волосы, которые водопадом падали на её плечи, вспоминал то, как она забывается, когда читает и не видит и не слышит ничего вокруг. Он не могу понять, что за чувство растет внутри него, но так не хотел чтобы оно исчезало. -О чем задумался? -резкий звук отвлек Драко от мыслей.-Эй, ты в порядке? — ещё раз повторил мулат потрепав своего друга за плечо. Блейз Забини, один из немногих, кто не отвернулся от Драко и понимал всё без слов. -Я не знаю, что делать, Блейз- глубоко вздохнув честно ответил Драко. Он понимал врать другу бесполезно. -В чём дело? -Я думал, что ненавижу её, я должен ненавидеть, ведь она не та, что должна быть со мной, но черт подери, я ХОЧУ чтобы она была со мной! — на одном дыхании проговорил Драко. -Так, для начала-пытался успокоить его друг-Кто она и почему ты не можешь быть с ней? Мне всегда казалось, что ты можешь подцепить любую девочну! -усмехнувшись сказал Блейз. -Если я скажу тебе, ты скажешь, что я псих и просто ударился головой! -Чтобы ты не сказал мне дружище, после всего, что было, я тебя пойму и поддержу-ободряюще сказал мулат. -Грейнджер-неуверенно сказал Драко. -Прости, что? -Забини притворился, что не слышал. -Это Грейнджер, Блейз! -уже уверннее сказал Драко. -Ладно, ты прав! Ты сошёл с ума- смеясь сказал Блейз, пытаясь понять шутит его друг или нет. -Я серьезно. Я сам только недавно начал это понимать, когда стал смотреть на нее не позволительно долго и не хотел отварачиваться- с грустью в голосе произнес блондин. -Не спорю, Грейнджер хороша собой и фигурка что надо, даже не смотря на то, что она пытается скрыть её под формой, но я помню её на последней битве.-Блейз остановился, заметив гневный взгляд Драко -Осторожней, Забини-предупредил его Драко -Прости…-искренне сказал брюнет-Но всё-таки скажи, почему она? Я думал, что ты относишься к таким как она, ну знаешь, магллорожденным, мягко говоря не очень, что изменилось? -Я не знаю… Когда я смотрю на нее, я не чувствую отвращения, возможно я никогда его по-настоящему не чувствовал, возможно мне это очень хорошо внушали. Я смотрю на нее и не думаю о ее крови или рождении, я просто думаю о ней.- прикрыв глаза ответил Драко. -Так ты влюбился? -Не знаю, Блейз, я не знаю…-он действительно ещё не знал этого чувства. -Учитывая, вашу историю «отношений», я даже не знаю, что тебе советовать. -Мне не нужен совет, просто…поддержи меня и скажи, что я не сумашедший- с отчаянием спросил Драко -Ты не сумашедший!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник