Больше,чем просто друзья?

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 959 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Спасибо, Макс.

Настройки
Примечания:
Макс чуть ли не бежал из аптеки и продуктового магазина. Он торопился, но уже устал бежать так долго, поэтому перешёл на быстрый шаг. Как только он дошёл до дома, то побежал по лестница, на 5 этаж. Эти чёртовы лифты всегда так не вовремя выключаются... Как только он вошёл в квартиру, то его встретили приглашённые всхлипы, которые сразу закончились. Макс быстро снял обувь, куртку, и побежал к Оливии,к такой нежной ранимой девушке. На самом деле, Оливия не была вымышленным персонажем, а вот от ботана идут уже персонажи,которых играл Максим. И если в скетчах Оливия была грубой, дерзкой, то в жизни она была просто ангелом. Она редко материлась, всегда мыла голову,была невероятно доброй,готовая всегда и всем помочь. Но теперь понадобилась помощь ей. Эта месячная боль, которую она всё время сильно терпит. Макс всегда откладывал свои видео, помогая девушке. Он пытался сводить её к врачу, но девушка отказывалась, говоря:всё с детства. В такие дни Максим с девушкой никуда не выходили, потому что даже дома Макс её придерживал, чтобы она могла немного ходить. Макс из пакета достал ей упаковку прокладок и обезбаливающих. - О боже... Максим, зачем? Я бы легче сама сходила, ты наверно такой стыд испытал... Прости пожалуйста - девушкой устало улыбнулась, и из глаз снова пошли слёзы, которые она пыталась не показывать. - Я ничего не слышал, поверь. Он присел на корточки. - Пожалуйста, давай сходим к врачу? Я тебя умоляю. Оливия закрыла уши, но сразу же схватилась за живот. Эта невероятная боль, от которой она скручивалась. - Максим постой.... Ну я прошу тебя, я с 11 лет мучаюсь так, и прости, если заставляю и тебя мучать. Но я уже много раз ходила, мне говорили, что это до 50 или 60 лет так будет. Поверь, мне ничего не надо, я тебя уже достала всем этим, но нет. - Ты ходила в бесплатную клинику, где просто напросто говорят, что никак. Я тебя готов везде записать, покупать лекарств... Оливия перебила парня,и слабо, но так искренне улыбаясь. На что то большее она не могла, но другу и не требовалось. - Максим, спасибо, но нет. Девушка встала за стаканом воды, и тут же чуть не упала. Ходить скрючевшись от боли, не лучшая идея из всех. Макс её подхватил под подмышки, и налив стакан воды, дав таблетку, она запила эту горькую гадость. - Спасибо, но дальше я точно сама. - Нет. Я вижу, как сама. Ну почему ты такая упрямая? Господи! Оливия лишь закрыла глаза. - Ладно, просто я боюсь за тебя. Ты ведь понимаешь, что это ненормально? Она кивнула. Макс помог дойти ей до ванной, а дальше девушка сама пошла. Через 10 минут она вышла. Макс стоял всё время здесь? Господи, измучала парня. Я рада, что есть такой друг, как он. Я бы уже пропала без него. Макс и Оливия дошли до дивана, и девушка села, обхватив себя за ноги. Слёзы снова пошли сами, а Макс? Он укрыл её пледом и обнял за плечи. Он хотел только помочь девушке, но почему она отказывается? Дальше он решил сводить её прогулятся, но понял, что легче не станет, а будет, как прошлый раз... Pow Максима В зале было мало народу. Всего они , да ещё пару людей сзади. Этот фильм уже посмотрели все, а ребята пришли последними на премьеру. Макс купил попкорн, напитки, как полагается, и ребята сели. - Максим, спасибо что вывел меня в кино. Уже сто лет не была - девушка улыбнулась, взяв в одну руку его, а во вторую обнимала себя за живот. На самом деле девушка хотела реветь. Но они же не одни. Да и если бы они были одни, то она бы не разревелась. Макс сам говорил, что надо выходить гулять, и если что, то пусть она плачет, станет легче. Но сейчас это было неуважением к нему. Как только фильм начался,Макс сразу запал на экран. Девушка убрала подлокотник, и легла на колени к другу. Вдруг она почувствовала,что ей прям сильно не хорошо. - Я сейчас вернусь - она слабо улыбнулась. Макс хотел пойти с ней, но девушка сама оставила его здесь. Взяв свою сумку, она вышла, и галопом, чуть ли не падая, добежала до туалета. Радость к богам, он был пустой, и девушка закрываясь, её вырывает настолько сильно, что она сама была в шоке. Она поняла, что фильм ей уже не посмотреть, и провела больше половины фильма в туалете. Максу уже был неинтересен фильм, его волновала его подруга - что с Лив такое случилось? Девушка так и провела всё время возле унитаза, плача и выделывая новую порцию. Ей казалось, что сейчас выйдут сердце, мозг кишки. Ей было невероятно стыдно перед Максом - он старался как мог. Когда она поняла, что кто то зашёл, она уже мыла руки смывала макияж - с подтёкшей тушью и тенями идти было не выгодно. В женский туалет зашёл... Макс?! Как только он увидел, что девушка настолько вымотанна, уставшая и без сил, опираясь об столешницу, он понял, что больше во время её дней он с ней в кино не будет ходить. - Оливия, ты почему не позвонила то? Уже закончился сеанс. Что случилось то? Девушка даже говорить не могла. - Господи... Прости. Поехали домой, пожалуйста. Не надо было идти, я же не знал, что так будет-Максим обнял девушку, а та шаталась из стороны в сторону, пытаясь тоже обнять парня. Всё,что получилось сказать, это "прости". По бледной щеке потекла слеза. Потом ещё одна, а потом девушка пошла навзрыд. Парень качал её, немного риговаривая что то. Им обоим было стыдно, они горели от этого чувства. Некоторые заходили в туалет, и смотрел на них, делали замечания. Но обоим было всё равно. Непонятно как, но Макс вышел с ней из туалета. - Давай ты пообещаещь, что будешь мне всё говорить. Я тоже буду тебе всё своё рассказывать, но если тебе было настолько плохо, то почему не сказала то? Пообещай мне. Она слабо кивнула, отпрянув от парня. - Я тебе... Толстовку замарала...- девушка слабо посмеялась,протирая рукой. - Пошли уже - Макс усмехнулся. По их виду, и переживания, можно было сказать, что они встречаются, любят друг друга. Но ни девушка, ни парень не смотрели никуда дальше дружбы. У них настоящая дружба,которой могут многие позавидовать. Макс также помогла ей дойти до машины, усадить и довезти до дома. Там он уже уложил её спать,спав с ней сидя на кресле, держа её руку. Конец Pow Макса. Когда Макс вышел из своих мыслей, Оливия уже спала, также комочком. Немного потерев ей спину своей большой ладонью, парень пошёл к своему столу, монтировать видео,которое хотел выпустить сегодня. Оливия проспала до 19 часов, Макс с счастью успел домонтировать видео, залить на ютуб, снять небольшой сториз и приготовить что нибудь кушать. Он грел чайник, смотря на девушку. Когда она открывала глаза, Максим был готов уже наливать чай, но девушка снова засыпала. К сожалению, Макс не очень умел готовить, и всё, что смог сделать, это картошку, которая немного подгорала. Ровно в 19 часов девушка проснулась. Она сама смогла дойти до туалета, хотя Макс смотрел за ней, и готов был бежать в любую секунду. Она смогла и сама выйти, что радовало её. Она аккуратно села за стол, обнимая себя за живот, и немного повеселее спросила. - А что это такое вкусное? - Оливия принюхалась, - это картошка? Макс налил ей зелёный чай, и поставил картошку. - Приятного аппетита - Макс улыбнулся, и сам стал есть. На самом деле, девушка не хотела есть, но чтобы не огорчать друга, она съела всё. На удивление, оказалось очень даже вкусно, и допив чай, она пошла к столу, кое как успев ухватитьзя за столешницу. - Твою мать, Оливия. Я тебя когда нибудь убью! - Макс это сказал так строго, что девушка даже не поняла сначала за что? Она думала, что сделала что то не так. Поняв всё, она поняла за что. Господи, она была настолько благодарна Максу, что он терпит это всё всегда неделю в месяц. Она лишь выдохнула. На лице сама появилась улыбка. - Давай я тебе помогу дойти до дивана, подожди меня там. Макс довёл её до дивана, и сам пошёл мыть посуду. Оливия снова начала реветь, но настолько тихо, что Макс этого не заметил, пока не дошёл. Он обнял девушку крепко,так нежно, что можно было понять "Потерпи пожалуйста. Тебе сложно, и ты герой, я всегда буду рядом". Максим включил телевизор, и начала листать каналы. Оливия лишь лежала на его коленях, подтягивая под себя ноги. Она пыталась убирать слёзы. - Оливия, ну не терпи. Поплачь. Так легче будет. - Максиму так жалко было её, аж сердце разрывалось. Но Оливия не послушала друга. Она смотрела в потолок, даже когда Макс включил её любимый сериал на втором канале. В глазах ничего не было. Они были какими то без жизненными. Максим испугался не на шутку, и когда она стала намного реже моргать, погружаюсь в сон, Максим потряс её. Сердце чуть не остановилось у обоих. У Макса - от страха за Оливию, у Оливии - от того, что Макс её так сильно затряс. - Ты чего пугаешь то так? - Оливия посмотрела таким взглядом, скзав это хриплым голосом, что Макс ничего не ответил. Она заснула у Макса на коленях, лишь изредка посапывая. Максим сфоткал это - ну слишком мило, не правда ли? Не каждый день на твоих коленях спит подруга в виде комочка. Но как Макс её сфоткал, у неё из глаза потекла слеза. Одна, но такая обидная. Макс вытерел её, и чуть чуть потряс подругу. Она никак не отреагировала. Макс почнл, что ей снится что то плохое, и включив телевизор, начал гладить её. Он и сам через 10 минут заснул, с рукой на голове Лив. Ночь. 3.47. Оливия просыпается, вздрагивая. Ей снился настолько ужасный сон, что она думала, что это реальность. Сначала она не поняла, что на ней лежит. Когда она попыталась встать, и у неё это получилось с превеликим трудом, она посмотрела, где была. Это была гостиная. Видимо, пока она задумалась, о чтобы отвлечь себя, она заснула, и Макс заснул с ней. Она сходила в туалет, сделала свои дела, и выкину всё в мусорку, помыв руки, она обратно легла к Максу. Слава богу, он не проснулся, ведь она прям упала на него, потому что ноги сами подкосились.Она также быстро заснула, с улыбкой на лице. Обед. 14.30. Максим проснулся. Время было уже довольно большое, но Оливия также сладко спала. Максиму было приятно на душе,что с его подругой всё хорошо. Он взял телефон, и сидел в нём. Через 10 минут проснулась девушка. Она сожмурила глаза, пытаясь прекратить слёзы. Макс даже не заметил этого. Как только Лив успокоилась, она погладила парня по руке. - Доброе утро. - Добрый день - Макс улыбнулся. Девушка была с лохматыми волосами, опухшими глазами и губами. Вроде бы не чего смеяться, правда? Но Макс улыбнулся, - Время уже почти три часа дня. - Ого... - Так, ты будешь йогурт, или картошку с яйцом? - Я не хочу, спасибо - Оливия также слабо улыбнулась, обнимая парня за руку. - А я спрашивал, будешь или нет? Вот именно. Уже обед. Даже если болит живот, надо поесть. - Давай вместе йогурт? Они вместе подошли к холодильнику. Там оставалось как раз. 2 йогурта. Они вместе схватили йогурт со вкусом клубники. Они рассмеялись. Потом снова вместе потянулись к персиковому. Оливия потянулась быстро к клубничному. - А у тебя аллергия на клубнику! - Оливия похлопала парня с улыбкой на лице, поэтому она медленно подошла к столу, ожидая Макса. Тот вяло подошёл к столу. - Я поеду к Никите на пару часов, надо доплатить за проект деньги, ты поедешь? Девушка помогала головой. - Нет, спасибо. Если поедешь в магазин, то купишь пожалуйста... Макс понял, что нужно. - Всё, хорошо. Девушка проснулась с отличным настроением,и живот почти не болел, хотя ходить было не очень приятно. Она первая допила йогурт, и выкинула бутылочку. - Но если что то случилось,то звони,и я не дай бог узнаю, что ты скрывала, то тебе же будет хуже! - Да поняла, поняла. Я тебя уже вымотала за эти дни, прости. - Ничего не слышал даже. Макс пошёл на вверх переодеваться, а Оливка пошла на диван. У Макса зазвонил телефон. - Максим, тебе звонят! - Оливия крикнула с дивана. Максим уже переоделся, и ответив на звонок, обнял подругу, и убежал. Оливия развлекались как могла - листала каналы, сидела в инстаграме, приготовила на ужин мясо и добавила картошку Макса. А время тянулось как бесконечное...
Примечания:
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)