Давным Давно

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 817 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Дверь распахнулась... И девушка медленно вошла в комнату, которую обволакивал тёплый свет от свеч, а у окна, спиной к Динаре стоял молодой человек: светлые, чуть длиннее обычного волосы, синяя венгерка (классический гусарский костюм), хорошо подчёркивающая фигуру, и чёрные как смоль сапоги. Юноша не спеша развернулся и посмотрел в глаза. Динара тут же подумала: глаза голубые, как небо или океан. Но не знала что у гусара появились похожие мысли: карие...как лучшие сорта коньяка, я прям пьянею смотря в них, девушка не плоха собой, но красота не главное, а то попадались мне красивы, но совершенно глупы собой. - Добрый вечер, кажется Динара, моё полное имя Леонардо Ди Каприо, но можно просто Леонардо, как вам вечер? - начал разговор гусар. - Добрый, мне приятно знакомство с вами, вечер как и все вечера, немного скучен.- немного выше обычного произнесла девушка. Диалог продолжался, Динара села за стол и начала что-то рассматривать, отвечая однообразно и скупо на все вопросы. Такое немного излишне наглое поведение совершенно не нравилось мужчине, а она откровенно смеялась, ведь её план начал воплощаться и она после этого диалога навряд ли его увидит снова. Но гусар ввёл себя внешне учтиво, но в глазах читалось разочарование что ли, и раздражение. Динара даже успела пожалеть о своём поведении, ведь Леонардо ей действительно понравился, и возможно они бы начали общаться ближе, но уже первое впечатление не исправишь. Тут девушку из раздумий вытягивает, голос гусара, который извиняется и сообщает, что ему надо отойти к друзьям. Девушка ничего не успела ответить, ведь дверь с грохотом закрылась. Динара ещё с минуту поседела в тишине, а далее услышала звук: часы пробили полночь, а значит время маскарада. Через 15 минут девушка стояла в подготовленном костюме доломане - гусарский мундир вишнёвого цвета, расшитый золотыми шнурками. Волосы были заколоты так, что вся длина и роскошь густых волос скрывалась. Надев сапоги, Динара осмотрела себя в зеркало, и пришла к выводу что выглядит весьма не плохо, и в полне выглядит как солдат. Захватив кивер (длинная шапка с козырьком), выбежала зал. Сразу встречаясь со взглядом дяди, тот мило улыбнулся и подозвал к себе. Девушка тут же подошла немного улыбаясь, Тимур рассмотрел маскарадный костюми чуть рассмеялся, сказав при этом: - Да, Динара я не сомневался, что твой костюм будет столь необычным и правдоподобный, чуть было тебя не узнал. Но тут к ним подошёл не очень приятный человек, парфюм был просто отвратительный. Он поздоровался с Тимуром, взглянул на меня: -это барин Марк, Марк это моя любимая племянница Динара. Ладно дитя иди веселись. Девушка кивнула и направилась к своим подругам, но тут столкнулась с кем- то кто явно выше неё, Динара прикинула что примерно ростом этот человек 183. Подняв голову увидела те самые, как небо голубые глаза. И услышала лёгкий запах алкоголя, Леонардо тоже немного странно глянул на девушку, но лишь произнёс: - извини, мы кажется не знакомы, хотя твоё лицо мне смутно кого-то напоминает, я поручик, поручик Леонардо, а ты должно быть??- закончив фразу, протянул руку для пожатия. Немного потупив, и успеть подумать: "Ха, не узнал, тем наверное лучше", Динара в ответ протягивает руку, неуверенно говоря: - Возможно вы знакомы с моей....кузиной, да точно кузиной Динарой, а я её кузен, и звать меня Ди.....кхм...Дионис, да, я корнет Дионис (корнет- офицерский чин в кавалерии) - Действительно с вашей кузиной я знаком, вы правда внешне схожи, что ж раз мы теперь знакомы пойдём выпьем вместе вина, корнет. - Не откажусь, поручик. Так уже больше часа они разговаривали попивая вино, но тут речь заходит о кузине корнета, то есть о ней самой, и не сдержав вопроса, Динара произносит: - Так что, вы всё-таки намерены сближаться с моей кузиной? - Да придётся, Дионис ты мне по душе, не хочу тебя я оскорбить, но буду прям, твоя кузина мила, но совершенно не моё, её пустые разговоры так доконали, была бы воля моя я бы ни секунды с ней не провёл, НО дал обещание покойному отцу жениться на племяннице его товарища, поэтому добиваться её буду. Надеюсь ты не в обиде за мои слова. Динара немного опьянела, и естественно оскорбилась столь "льстивым" мнением о себе. - Нет, конечно не в обиде, но раз тут такие откровения пошли, то я с Динарой разговаривал после вашей встречи и она поведала мне своё впечатление о вас. - Хм, интересно, ну же и какое оно? - произносит Леонардо чуть улыбаясь и убирая волосы с лица. - Она сказала вы скучны, и высокомерны, как индюк.- Немного заплетаясь языком, но чётко проговорив каждое слово, сказал Дионис ну или же Динара. Глаза Леонардо выражали удивление, его ещё никто так не оскорблял. - Ну что ж Дионис, спасибо что сказал, как есть, вы с этих пор мой верный друг, и.. Не успел закончить гусар, как в зал вломился офицер, громко чётко произнося: - ВСЁ ЗАКАНЧИВАЙ ГУЛЯНКУ, НАЧАЛАСЬ ВОЙНА, француз напал, он уже под крепостью Ковно, все кто боеспособны отправляемся на фронт. Леонардо немного оживился, ища снятый сюртук, встал ровно. - Ну вот Дионис, может жениться и не придётся если война жизнь заберёт, надеюсь с вами ещё живым встретиться, может и на фронте ещё увидимся, прощайте корнет.- И крепко при этом обняв Динару. - Что ж вы права так говорите, не умирать же вы собрались? - Ты ещё юн корнет, но знай: счастливей под луной доли нет, чем смерть за Родину! А кузине вашей передайте "досвидание", ПРОЩАЙТЕ Дионис! Леонардо тут же выбежал на улицу, запрыгнул на коня, и вместе со всеми умчался. Зал где недавно была музыка, танцы, вино,опустел и в тишине стоит. А Динара так и осталась стоять посреди зала, обдумывая всё что произошло... ПОЛДЕНЬ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ: Утро прошло как всегда обычно, Динара позавтракала, оделась и вышла к подругам. Там её как всегда ждали улыбчивые лица Алёны и Анжелики, но были там девушки помимо их, Динара смутно знала, вот например Диана - красива, но сложный характер, справа от неё стояла Татьяна - высокая девушка. А ещё поговаривали, что она настолько умна что поправляет учителей. Алёна неожиданно заговорила: - Мы вечером с девчонками собираемся у меня, чтобы шить одежду на фронт, хоть как-то помочь нашим солдатам. Динара ты с нами?? Динара снова погрузилась в свои мысли, то к гусару голубоглазому с лучезарной улыбкой, то думала о войне, как там молодые люди гибнут, но всё равно смело отправляются на фронт. Тут в её памяти снова всплыли слова поручика: счастливей под луной доли нет, чем смерть за Родину... После долгого молчания, Динара ответила: -Да конечно, я буду, я тоже хочу помочь солдатам. Так прошёл день. Динара уже лежала в своей кровати приготовившись ко сну. Всё ещё думала о гусаре, но больше о войне. Какая она не справедливая. Как помочь победить хочется. Тут быстро всё решив, Динара встала, одела свой сюртук бордовый, взяла кивер и спустилась вниз. Динара оглядела зал, который сейчас пустовал в абсолютной тишине, только доносился стук часов. Мысленно попрощавшись с дядей, с Гошей и подругами, быстро выбежала на улицу. Забежала в конюшню, вывела своего чёрного жеребеца "Виталиона", села верхом, и под начинающийся рассвет ускакала. (Она решила воевать притворившись мужчиной, а точнее юношей)
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник